SpaceX продала билет своему первому частному пассажиру

14.09.18 11:29

Информационные пузыри

Компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, объявила о том, что выбрала первого пассажира для полета на ракете Big Falcon Heavy вокруг Луны. В сообщении компании, опубликованном не только на ее официальном сайте, но и в Twitter, отмечается, что это - "важный шаг к обеспечению доступа обычных людей, мечтающих о путешествиях в космос".

О том, кто и почему отправится в первый коммерческий полет на ракете BFR, SpaceX пообещала сообщить в понедельник, 17 сентября.

Космическая компания Илона Маска сообщила о планах организовать коммерческий полет вокруг Луны еще в начале 2017 г. Предполагалось, что к орбите спутника Земли корабль компании с двумя космическими туристами отправится в конце 2018 г.

Однако позже The Wall Street Journal со ссылкой на официального представителя SpaceX Джеймса Глисона сообщила о переносе запланированного полета на 2019 г. "SpaceX по-прежнему планирует отправить частное лицо, чтобы совершить виток вокруг Луны. Интерес к этому со стороны многих заказчиков растет", - уточнил представитель компании.

SpaceX не единственная частная космическая компания, планирующая открыть космос для "обычных людей", которые смогут себе это позволить. Ранее стало известно, что аэрокосмическая компания Blue Origin Джеффа Безоса намерена уже в следующем году начать продажу билетов. По данным Reuters, полет в капсуле New Shepard, рассчитанной на 6 пассажиров, обойдется каждому в $200-300 тыс. Правда, маршрут будет гораздо короче того, что предлагает компания Маска: Blue Origin планирует поднимать туристов только на 100 км от Земли, в суборбитальное пространство.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Alanv

14.09.18 13:21

Правильно, КК ещё в природе нет, он не испытан даже астронавтами, а вот пассажиру уже место продать - милое дело.
Впрочем чего это я удивляюсь - Маск так поступает ВЕЗДЕ...


valerius

14.09.18 15:50

За 1 доллар?
PS Опа! Я - великий британец???


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям