Российская «оборонка» преодолела зависимость от Украины

14.09.18 14:45

Армия, ВПК, спецслужбы

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины полностью утратили свои позиции на российском рынке, ничего не получив взамен. При этом, Россия смогла справиться с ситуацией и к настоящему моменту окончательно завершила процедуру замены производившихся ранее на Украине комплектующих для военной техники на российские аналоги.

С таким заявлением выступил вице-премьер Юрий Борисов, который курирует оборонно-промышленный комплекс (ОПК).

"Вопрос зависимости от поставок с Украины закрыт, и закрыт окончательно. Все болевые точки, которые, действительно, еще испытывали в 2014 году, пройдены", — цитирует Борисова РИА Новости. 

По словам вице-премьера, в большинстве случаев Россия зависела от поставок вертолетных двигателей, производившихся украинским предприятием "Мотор Сич", а также турбинных установок и редукторов для военных кораблей классов корвет и фрегат. Российские научно-производственное объединение "Сатурн" и "ОДК-Климов" справились с этой задачей, отметил он.

"Сейчас заканчиваются испытания, сертификация этого типажа техники, и уже с текущего момента поставки осуществляются именно двигателей российского производства", — заявил Борисов.

Кроме того, Киев поставлял большое количество электроники для военной техники РФ. Однако такие поставки "не носили определяющего значения" — преимущественно электроникой украинского производства оснащалось вооружение, которое уже стояло на вооружении российской армии, пояснил Борисов.

Напомним, что военно-техническое сотрудничество РФ и Украины было прекращено в 2014 году, после вхождения Крыма в состав России и начала вооруженного конфликта в Донбассе.

Источник: EADaily

Редактор: Фыва


ale19547797

14.09.18 18:07

> Don Andre
давайте я не буду спрашивать какое дело гражданам рф до хохлостана, пиндосов, турков, сирийцев, грузинов и еще неск десятков стран и наций, которые тут обсуждают с утками))
Прямое, клоун.
Поясняю для недоразвитых - Россия является крупным игроком, субьектом на международной арене. Поэтому обсуждаем Россию, Хохлостан, Бульбостан, Сирию и кого угодно. А Руина - объект чужих манипуляций, пешка, если не меньше - поэтому и обсуждать ничего не может, только визжать из-под коврика)) Тролли и хохлофилы - не возбуждайтесь, это скорее метафора. Но очень верная.
А по факту статьи все просто. Россия полностью заместила произвоство в военной сфере, которое раньше плотно контактировала с оборонными предприятиями б.Украины. Плохо это или хорошо? Ну как сказать. Россия перенесла производство к себе, создав рабочие места. А вот Украина потеряла и производство, и рабочих и даже возможность в будущем эту нищу в достаточно высокотехнологичной сфере занять. Ну каждому по делам его....


Sergey1987

14.09.18 20:28

Про просверленные дырочки, наш ЦУП всё уже давно знает, доложили...
и ни для кого, это, не является секретом там в Королёве, весь город бурлит..
...фабула такова,..имеется истеричка в составе американской группы, достала всех на МКС,
каждый день истерит, визжит и ни кому покоя не даёт, даже её ненавидит мужской состав США, две особи мужского пола, и один немец впридачу...плюс наши мужественно держатся...
...дело усугубилось тем, что на буржуинской стороне, туалет не работает, срут в памперсы...
вонища по всему МКС, да и ещё истеричка американская, со своей женской вонью невыносимой,
(месячные) ...ей то мыться надо, каждый день, в нормальных условиях...
а она срёт в памперсы, на виду у всех...говно плавает в воздухе...вообщем истерит неимоверно...
а наши, в свой туалет, в свой сегмент, буржуев не пускают, мол срите в свои памперсы...
...американцы тогда возненавидели наших и свою истеричку...и решили избавиться от неё...
пока наши были в космосе, они проникли в наш сегмент и просверлили дырку, залепили типа жвачкой на время (это потом выяснилось)...а до этого, были переговоры с нашими, отправить её обратно на Землю вне очереди...типа "заболела", на самом деле это прикрытие...и она действительно достала всех от клаустрофобии своей...наши предьявили счёт огромный и НАСА отказалась категорически...что делать ??? ...достало...от отчаяния решили вот такой трюк...
...ладно...долго расказывать...
вообщем американцы (мужской состав) получило пи@ды капитальной, причём натуральной и с пинками, от русских космонавтов,
с пожеланием, чтобы в нашем отсеке, они больше не появлялись, во избежании, телесных повреждений, ещё больших, чем было...официально известно, что наши ещё запросили американцев, справки и больничные агрегаты, а также психических состояний членов американской делегации...при чём, до того, как эта история стала известной...
...вообщем там целый комплекс проблемных состояний, некоторые моменты я упустил...
привели к этому безумному решению пендосов, а дырку просверлили в правильном боке,
он сгорает при вхождении в атмосферу...все улики, сгорели бы...


Sergey1987

14.09.18 21:00

Хотелось бы добавить...Украина, имела от оборонных заказов от России, несколько миллиардов долларов чистого дохода,
до 2014 года, причём украинская оборонная продукция, имела высокую добавленную стоимость и это не буряк, продающийся сейчас, да и до этого, в страны Европы, на уровне, может чуть выше рентабельности...
Всё это скакуны свидомые, прое...скакали, и им, для того чтобы достигнуть искомого, приходиться работать,
на несколько миллиардов больше, чем это было до 2014 года...и это только один сегмент...оборонный...


Аббе

15.09.18 10:50

Тут вопрос и с другой стороны можно увидеть. Высокие технологии производства ВЫНУЖДАЮТ мыслить как минимум на уровне этих технологий. Без культуры мышления эти технологии невозможны.
В рамках украинского мышления они могли пытаться СОХРАНИТЬСЯ. Но вот развиваться или создавать новое уже НЕВОЗМОЖНО.
Таким образом укРуинцы весело и с песнями вырвали из себя внедрённые Россией куски мозга, соответствующие сложному мышлению.
И радостно помчались к скоему идеальному конечному состоянию. Хутор, хата, свиньи.


Главный Злодей

15.09.18 14:33

давайте я не буду спрашивать какое дело гражданам рф до хохлостана, пиндосов, турков, сирийцев, грузинов и еще неск десятков стран и наций
Верно. Давайте-ка мы вас лучше спросим, какое дело гражданам хохлостана, пиндостана, шевернадзии, изгаиля и ещё десятку стран и наций, которые официально желают России зла и развала, и в 90-е и 00-е занимались грабежом и терроризмом, а кое-кто, не будем тыкать пальцем, даже участвовал в военных действиях. Ась? Кукарекните, дон хохле, чем слабая, лежащая на лопатках, отовсюду ушедшая, всем платящая и кающаяся Россия вас, педерастов, не устроила. Кукарекните, зачем вам надо было пнуть её ещё побольнее. Кукарекните, мышара, хотя бы одну причину, по которой Россия и россияне должны сейчас заниматься в отношении означенных стран чем-либо, отличным от "обсуждать, куда бы и чего сподручнее этим сволочам воткнуть, чтобы больше никогда не шевельнулись в нашу сторону".
Молчите? Вот то-то же.
Время разрбасывать песок - время собирать песок. По песчинке. Сидите, слушайте, как обсуждают проекты вашего раздела и деукраинизации, и помалкивайте в тряпку. Сегодня наша очередь говорить.


Аббе

15.09.18 15:12

> Don Andre
давайте я не буду спрашивать какое дело гражданам рф до хохлостана, пиндосов, турков, сирийцев, грузинов и еще неск десятков стран и наций, которые тут обсуждают сутками))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
************************************************************************
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Видите ли, взрыв вулкана Кракатау в 535 году обрушил Савейское царство. А добила его Юстинианова чума. Из падения старых структур мышления и общества в Аравии родилась новая структура понимания мира и её назвали ИСЛАМ.
Примерно те же события подвигли усиление миграции из Азии. Авары разгромили некое единство славян на Дунайской равнине. Миграция из мест благоприятных для жизни в места менее благоприятные, хотя и к родственным племенам - создала Россию как таковую. Включая укРуину, Белорпуссию и многое, многое другое. Равно как и Польшу с Венгрией.
Взрыв вулкана в Перу в 1600 году и приход ударной волны после взрыва Сверхновой звезды 1605 года (вроде бы этот год) создали предпосылки к СМУТЕ в России. Великий Голод в течение трёх лет обрушил все структуры бытия, включая и новоизбранную династию Годуновых.
++++++++++++++++++
Как видите, события, происходящие на расстояниях в 10 000 километров и десятки световых лет - ОЧЕНЬ влияют на бытие планеты и в том числе России.
Вот ПОЭТОМУ люди РАЗУМНЫЕ пытаются осознать бытие вокруг себя и понять, как на это бытие реагировать. А может и опережать эти события.
Но....
Вас то почему беспокоят эти вопросы? Я же прямым текстом указал, что изучают бытие те, кто ХОЧЕТ осознать и бытие и влияние бытия на Россию.
Вы то здесь с какой стороны? Вы не можете понять даже влияние на ваше бытие ВАШЕГО мышления и ВАШИХ деяний.
Зачем ВАМ понимать события и процессы у соседей? Всё равно - не поймёте.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям