ПАСЕ предложила России компромисс для смягчения санкций

20.09.18 23:25

Европа: тенденции

Профильный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) разработал компромиссные предложения, призванные уладить конфликт этой международной организации с Россией. Об этом сообщил агентству dpa в четверг, 20 сентября, один из членов комитета, немецкий социал-демократ Франк Швабе (Frank Schwabe). Речь идет о "сбалансированных предложениях", пояснил политик, отметив, что компромисс ни в коем случае не означает "индульгенцию для Москвы" и к полному восстановлению прав делегации РФ в ПАСЕ не приведет.

Тем временем председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье в Санкт-Петербурге заявила, что у Москвы "созревает внутреннее решение выйти из Совета Европы". "Я вам говорю это искренне, - предупредила Матвиенко. - Мы устали быть мальчиками и девочками для битья".

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что Паскье приняла к сведению слова Матвиенко. Он отметил, что принимать решение о членстве в Совете Европы Россия будет на основании поправок в регламент ПАСЕ, которые профильный комитет ассамблеи рассматривает 20 сентября. Паскье сообщила РИА "Новости", что подготовленный комитетом доклад будет обсуждаться на заседании ПАСЕ 8 октября.

России могут вернуть право голоса в определенных случаях

Накануне агентство AFP сообщило, что профильный комитет ПАСЕ, в частности, рассматривает возможность вернуть россиянам право голоса в определенных случаях, например во время выборов нового генерального секретаря Совета Европы.

После аннексии Россией украинского полуострова Крым ПАСЕ в апреле 2014 года лишило российскую делегацию права голоса, а также возможности работать в руководящих структурах ассамблеи и участвовать в наблюдении за выборами.

Россия 30 июня 2017 года объявила, что приостанавливает уплату взносов в бюджет Совета Европы до полного и безоговорочного возобновления полномочий ее делегации в ПАСЕ. Ежегодный взнос Москвы составлял около 33 млн евро - почти 10 процентов бюджета организации. В настоящее время Россия не присутствует в ПАСЕ, но продолжает работу в Комитете министров Совета Европы.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


gronk

20.09.18 23:40

в статье про снятие санкций вообще ни слова, зато господа из ЕС готовы дать русским право тихонько чихнуть в платочек во время заседания ПАСЕ, при том, что русские уплатят полные взносы.

nikolhaas

21.09.18 00:51

Надо действовать соответствующе - за такое право можно заплатить, например, 1% от заявленной суммы. И так далее. Типа, "в правильном направлении движетесь, товарищи".

Издеваться, так по полной, с удовольствием.


nailgun

21.09.18 01:39

> gronk
в статье про снятие санкций вообще ни слова, зато господа из ЕС готовы дать русским право тихонько чихнуть в платочек во время заседания ПАСЕ, при том, что русские уплатят полные взносы.
ну так как они считают лишение права голоса санкциями, то возврат этого права будет снятием санкций. Хотя нефиг, конечно, идти тут на компромиссы, конечно.


Гибридный

21.09.18 03:26

Вопрос всего один, зачем надо было лезть в этот гадюшник? Уважающие себя страны, обладающие реальным суверенитетом и легитимностью, никогда и никому не позволят диктовать им условия чего бы то ни было.
При любой попытке следует бить по рукам и поднимать международный скандал о вмешательстве во внутренние дела. Послов предавать публичной порке, в 2 часа ночи вызывая их в МИД для получения ноты протеста. И еще чтобы ждали по 3 часа пока их примет самый младший чин в МИДе. Так, к примеру, поступают китайцы.


МихаилМ

21.09.18 08:31

gronk,
в статье про снятие санкций вообще ни слова, зато господа из ЕС готовы дать русским право тихонько чихнуть в платочек во время заседания ПАСЕ, при том, что русские уплатят полные взносы.
Как вы умудрились связать Совет Европы, к которому относится ПАСЕ, и ЕС, ума не приложу. Это совсем разные организации, хоть и под одним флагом.


nikolai

21.09.18 09:32

Выходить по-деловому,беэ громких заявлений, из ПАСЕ полностью,отряхнув этот прах с наших ног.

veldinc`

21.09.18 10:21

Давно понятно, что проект "объединенная геЙропа" России не нужен и даже вреден. Ибо любое объединение там ведет к очередному "Дранх нахт Остен". Необходимо спокойно и планомерно выйти из всех подобных "объединений", денонсировать все договора и прекратить всякие сношения с ЕС и "Советом европы" (без России все это просто местечковый сброд). Отношения строить с отдельными странами...

asti

21.09.18 11:02

> Гибридный
Вопрос всего один, зачем надо было лезть в этот гадюшник? Уважающие себя страны, обладающие реальным суверенитетом и легитимностью, никогда и никому не позволят диктовать им условия чего бы то ни было.
При любой попытке следует бить по рукам и поднимать международный скандал о вмешательстве во внутренние дела. Послов предавать публичной порке, в 2 часа ночи вызывая их в МИД для получения ноты протеста. И еще чтобы ждали по 3 часа пока их примет самый младший чин в МИДе. Так, к примеру, поступают китайцы.
Ответ:"Я вам говорю это искренне. Мы устали быть мальчиками и девочками для битья".-предупредила Матвиенко.
Предупредила?
Как бить по рукам, если сидишь наказанным в углу и оправдываешься?


asti

21.09.18 11:05

> nikolai
Выходить по-деловому,беэ громких заявлений, из ПАСЕ полностью,отряхнув этот прах с наших ног.
Выйти по деловому можно было когда впервые в Пасе заикнулись о санкциях.


TUAREGNORD

21.09.18 11:21

"что у Москвы "созревает внутреннее решение выйти из Совета Европы". "Я вам говорю это искренне, - предупредила Матвиенко. - Мы устали быть мальчиками и девочками для битья".
....вероятно предполагается что российские гос.чиновники это образованные люди, способные донести свою мысль (претензии) до собеседника и масс.
Поэтому заявление Матвиенко что "она устала быть девочкой" ?...... "девочкой для битья" ?, "Я вам говорю это искренне" (а что, когда она не озвучивает фразу ,что "искренне говорит", то как правило, лжет?) несет "информативность" достойную кухонных разговоров в семье низкооплачиваемых рабочих (бомжей)
Вероятно почтенная Дама хотела сказать что "в России не воспринимают дальнейшую политизацию инструментов ПАСЕ и использование этих инструментов в угоду информационной составляющей агрессии стран военного блока НАТО против России и ее союзников"
... но причем тут "дефффачки", "мальчики", "битье" ?? Неужели нет консультантов МИД, способных фильтровать нелепое бормотание большинства высокопоставленных чиновников и писать для них слова, которые ИМЕЮТ СМЫСЛ и ПОНИМАНИЕ при их трансляции в международном общении, а не являются быдло-слэнгом уровня кухни или пивбара ?


mcf

21.09.18 11:27

> Гибридный
Вопрос всего один, зачем надо было лезть в этот гадюшник?
Многие депутаты любят побывать в Европе, особенно нахаляву, особенно за государственный счет. Вкусно есть, сладко спать и все такое. Других причин я не вижу.


mic

21.09.18 12:27

> veldinc`
Давно понятно, что проект "объединенная геЙропа" России не нужен и даже вреден. Ибо любое объединение там ведет к очередному "Дранх нахт Остен". Необходимо спокойно и планомерно выйти из всех подобных "объединений", денонсировать все договора и прекратить всякие сношения с ЕС и "Советом европы" (без России все это просто местечковый сброд). Отношения строить с отдельными странами...
- пр Путин так не считает. Ципрасу - Греции отказался печатать драхмы даже ..... Путин представляет интересы синдиката компрадоров, отсюда и такие действия, ну а для лохтората - Мюнхинские тезисы да майские указы.... Хотя даже Мюнхинские тезисы - есть скуление об отсутвии лигитмации синдиката большим боссом.....


TUAREGNORD

21.09.18 13:39

mic "Хотя даже Мюнхинские тезисы - есть скуление об отсутвии лигитмации синдиката большим боссом....."
...имя "большого босса" , может все же приоткроете ?


valerius

22.09.18 12:10

No taxation without representation.

Аббе

22.09.18 21:13

Тонкость ситуации в том, что "далеко за рамками обсуждения". Болтовня вокруг ярких деталей - для дураков.
Суть же дела простая как геометрия греко и её отличие от Лобачевского.
Что такое ПАСЕ? Некая материализация некоторых идей. Что произошло сейчас? Несоответствие этого компдекса идей и реальности. Можно устроить яростное обсуждение. А можно из несоответствия извлечь ИНФОРМАЦИЮ.
В чём суть идей на коих создана ПАСЕ? Для начала в том, что эти идеи правильные. (увы, это не так).
В том, что последовательной реализацией этих идей можно создать чито то принципиально новое и на недостижимой ранее высоте. (увы, опять провал).
В том, что последовательно развивая "вообще набор идей" можно получить новые результаты.
Помните "фрактальные построения"??? Снежинки? Морозные узоры на стекле? Лист папоротника?
Вот именно ЭТО было в основе и Хельсинки, и ПАСЕ и много ещё чего.
Одна беда. Фракталы - это в математике. А на папоротнике лист ограниченных размеров. Узоры огрничены стеклом. А снежинки слипаются и превращаются в снега Антарктиды.
И этим реальность отличается от упрощенных моделей этой реальности.
Уже в момент начала этой ерунды, в момент создания "Дела волчат 1942", в момет создания Коминтерна в интересах ВСЕМИРНОЙ революции на ресурсах СССР теоретики ДАЛЕКО вышли за рамки реальности. Смелость мысли - не только полезна, но и крайне опасна. Если в конструкции более 30% принципиально нового - она РЕДКО становится успешной. Только практика покажет, почему вёсельный летучий корабль и не взлетит и летать не сможет.
В России честно пытались сверхсмелостью идей превзойти преимущество Европы в КЛИМАТЕ и доступе к ресурсам всей планеты посредством ДЕШЁВОГО транспорта.
А теперь всё кончилось.
Там, откуда Европа тащила ресурсы - или хаос Зимбабве, или разорённость Сомали/Афганистана. Или НОВЫЕ старые хозяева планеты. Индия, Китай.
Все вопли про честные принципы, или мерзавцев депутанов - пустое место.
Ниабчём.
Кончилась нефть Северного моря. Кончается Норвегия и Гронинген. Вообще кончается легкодоступное УГВ сырьё. И принципы, созданные в размахе НАЛИЧИЯ этого УГВ в неограниченном количестве - никак не соотносятся с реальностью, когда его и меньше и оно имеет убийственно ниже ЕРОЙ.
Вложили 1000 кВт*час энергии, получили в 25 раз больше и РАДУЙТЕСЬ. Потому, что через 25-40 лет с тех же киловатт*час получим уже на 10-20% меньше. И процесс этот уже не остановить.
Вот ЭТО и есть главный вопрос бытия. А не разногласие между правами пидерастов и желанием многих этих пидерастов повесить.