Польский телеканал уволил сотрудника за фото Дуды с Трампом‍

22.09.18 12:29

Цензура

Польский телеканал Belsat уволил своего менеджера по соцсетям Ивана Шило за публикацию фотографии президентов Польши и США Анджея Дуды и Дональда Трампа, передает "Европейская правда".

Отмечается, что Шило разместил на своей личной странице в Facebook фотографию со встречи двух глав государств в Белом доме с подписью "Слева — президент Польши".

Эта фотография ранее стала поводом для критики и насмешек над Польшей. На этом фото лидеры двух стран подписывают договор о стратегическом сотрудничестве, при этом Трамп сидит за столом, а Дуда стоит, немного склонившись. Польского президента обвинили в том, что он позволил унизить себя и страну. При этом приводится в пример церемония подписания меморандума между Трампом и Ким Чен Ыном, на которой оба лидера сидели за столом.

На следующий день после публикации этого фото Иван Шило на своей странице сообщил, что его уволили без объяснения причин.

"Меня уволили. Без разговоров, просто удалили из рабочих чатов и забрали все права доступа. Может, я когда-нибудь напишу обо всем этом подробнее. Может, нет. Но ситуация — дно. Руководители не должны извиняться, но и увольнять других из-за своих ошибок — это тоже не дело", — написал Шило.

Позднее директор телеканала Агнешка Ромашевская-Гузы заявила, что поводом для увольнения стала "шутка" сотрудника о президенте. По ее словам, договор о военном сотрудничестве с США имеет огромное значение для безопасности Польши и "это одна из немногих тем, которые не являются основанием для шуток сотрудников "Белсата". При этом мать директора работает советником президента Польши.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


kent

22.09.18 13:25

Велика Польша. Прекрасны все — и телеканал и Дуда.

argus98

22.09.18 13:30


"Прекрасны все — и телеканал и Дуда
"(c) и Трамп. Чётко знает, кого можно строем строить, а кого - нет.


kent

22.09.18 13:52

> argus98

и Трамп.
Трамп — вообще отдельный разговор. Принимает марионеток в своём директорском кабинете. Раньше, вроде бы в каких-то залах для переговоров фотографировались. Тут даже заднцу не приподнимает: "Пусть войдёт, Моника, и кофе мне, пожалуйста."


_STRANNIK

22.09.18 13:55

Трамп в своем стиле...Холопу , пардон - вассалу , да еще и на кормлении - стул не положен...

vktik

22.09.18 14:56

Если бы я был бы физиономистом, то с удовольствием бы прокоментировал бы эти два выражения лица. А так, нет слов смотреть на эту низость.

delta

22.09.18 17:08

> vktik
... нет слов смотреть на эту низость.

Есть подходящие словпа!
Некрасов , ещё в позапрошлом веке написал, будто, про Дуду: ...Одержимый холопским недугом...
А, ведь, не отсутствие стула у Дуды шокирует нас , а его ликующая улыбка: человек, изогнувшийся в неловкой, угодливой позе, по настоящему, счастлив!)))


Аяврик

22.09.18 17:41

--.... при этом Трамп сидит за столом, а Дуда стоит, немного склонившись.

стоит, немного присев!

;-))

как положено пацаку подписывать перед чатланином, короче



Амиго

22.09.18 17:52

Очень мало людей способных вести себя ровно как с теми кто выше его по чину/влиятельности так и с теми кто ниже. Эволюция сделала свое дело. Но разуму все равно противненько.

Scolar

22.09.18 18:00

ну и рожа у трампа! очередной маньяк-президент сша...

Scolar

22.09.18 18:05

> Амиго Очень мало людей способных вести себя ровно как с теми кто выше его по чину/влиятельности так и с теми кто ниже. Эволюция сделала свое дело. Но разуму все равно противненько.
с какого боку он выше? дуду избрали миллионы его избирателей, он должен иметь достоинство. амеропрезов посылали кто хотел, и прямым текстом, когда нужно было. филиппинец недавно прямо послал.)) впрочем, польским холопам и не объяснить..


Амиго

22.09.18 18:25

2 Scolar - С боку экономики, финансов и военного потенциала которые в руках первого и второго. А то что филиппинец послал дак это не от большого ума (Он потом извинялся. Ну и нужно это было? Клоун). На счет выбора президента Польши... Полякам глубоко по фиг кто у них президент. Впрочем, украинцам тоже. Потому что эти президенты не решают ничего что касается внешней политики. Отсюда и поза и улыбка.


yspif

22.09.18 20:23

Ссылка ="Президент США Дональд Трамп, вице-президент Майк Пенс и министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи в Вашингтоне. 10 мая 2017"

Scolar

23.09.18 01:58

> Амиго
2 Scolar - С боку экономики, финансов и военного потенциала которые в руках первого и второго. А то что филиппинец послал дак это не от большого ума (Он потом извинялся. Ну и нужно это было? Клоун). На счет выбора президента Польши... Полякам глубоко по фиг кто у них президент. Впрочем, украинцам тоже. Потому что эти президенты не решают ничего что касается внешней политики. Отсюда и поза и улыбка.
Дутерте сказал буквально "Несмотря на то что прямой причиной отмены нашей встречи стали мои комментарии, мы сожалеем, что они были восприняты президентом США как личное оскорбление".
Т.е. оскорбление было не личное, а в адрес всей страны.)) Это не извинение, а издевательство.


kent

23.09.18 02:07

> Амиго
Полякам глубоко по фиг кто у них президент. Впрочем, украинцам тоже. Потому что эти президенты не решают ничего что касается внешней политики.


Зачем вы с поляками их выбираете и кормите? И какого черта люди, которые "не решают ничего что касается внешней политики" едут в Вашингтон?



Аббе

23.09.18 09:24

И кто теперь посмеет уверять, что Польша - ГОСУДАРСТВО?
Простите, но это ВСЕГДА - холопы, ищущие, где бы им найти господина.


Амиго

23.09.18 10:22

> Scolar
Т.е. оскорбление было не личное, а в адрес всей страны.)) Это не извинение, а издевательство.
Это называется вилять задницей. Типа не так поняли. Заметьте, ни Путин ни Си-Цзниньпин себе такой вольности не позволяют, т.к. приходится вести переговоры хоть с чертом, если это в интересах государства и страны которую они представляют.
2 kent - Согласно официальным данным по выборам президента Украины 2014 года явка составляла около 60%. За Порошенко проголосовало 54%. То есть Порошенко это президент около трети населения страны. Думаю что следующие выборы будут иметь еще меньший процент явки. Кормят президента и прочую раду потому, что лучше хоть какое-то государство чем никакое и Гуляй Поле. К тому же я, например, поддерживаю курс нынеший власти в некоторых вопросах внутренней политики; заставили наконец-то хохлов платить по счетам и отучают от халявы. Ну а ездят в Вашингтом для официоза. Пока еще сохраняется видимость некого суверинитета и работы международных институтов. Но это так, до следующей мировой.


т-кк

23.09.18 10:36

`
Юрист обыкновенный, а юристы - обслуживающий персонал.
У пшеков нет олигархов, значит пшековский обслуживает чужих.
Российским юристам есть кого обслуживать - сырья-то навалом.
А вот хохлятские олигархи жмоты - экономят на юристах, сами рулят.


Амиго

23.09.18 10:53

> т-кк
А вот хохлятские олигархи жмоты - экономят на юристах, сами рулят.
На Украине юристы круче олигархов. Получают премию за дело которое не выиграли. Кстати, на юристов и стоматологов самый высокий конкурс.


т-кк

23.09.18 11:55

Амиго > т-кк
На Украине ... на юристов и стоматологов самый высокий конкурс.

Это главный признак вырождения нации. Русская нация тоже сильно страдает юризмом сверху донизу и от интернационалистов до нацистов. Умные-то люди другому учатся, а потом сваливают за бугор.


Амиго

23.09.18 12:13

> т-кк
Это главный признак вырождения нации. Русская нация тоже сильно страдает юризмом сверху донизу и от интернационалистов до нацистов. Умные-то люди другому учатся, а потом сваливают за бугор.
100%. Страна шарлатанов и демагогов. Кое как еще ценится разработка ПО. Точные науки - конкурс минимальный.


Scolar

24.09.18 15:07

Ссылка в сети множество других таких видео.



AndreyGoose

24.09.18 15:17

> yspif
Ссылка ="Президент США Дональд Трамп, вице-президент Майк Пенс и министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи в Вашингтоне. 10 мая 2017"
чтобы никто не обижался, выскажу мнение среди меня, что "это просто место проклятое у этого края стола", там еще говорят какая-то баба отчудила))))