Белоруссия ужесточает охрану границы с Украиной

24.09.18 17:25

Наследники СССР сегодня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что сегодня настало время рассмотреть вопросы об увеличении численности пограничных войск, особенно на границе с Украиной. Об этом он заявил 24 сентября на встрече с государственным секретарем Совета безопасности Станиславом Засеми председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо.

БелТА цитирует Лукашенко: "Там, где надо, мы это сделаем. Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Белоруссии, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие".

Белорусский лидер также рассказал, что во время доклада министра внутренних дел Игоря Шуневича он получил информацию об изъятии крупной партии оружия. Летом Александр Лукашенко во время посещения погранзаставы "Дивин" в Кобринском районе на границе с Украиной поручил изучить возможность перераспределения личного состава между армией и погранслужбой.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


baban

25.09.18 10:33

Даа. Сильно БаЦке хвоста накрутили. Сразу после визита границу с Украиной перекрывать взялся. Незамедлительно!!!!

Alanv

25.09.18 11:41

Когда к тебе в страну тащат массу нелегального оружия - хвост очень быстро самонакрутится. Как бы оно не оказалось в лагерях у нациков и "белорусомайданцев" с известными последствиями.
А оружия сейчас в Руине масса - всё же гражданская война уже почти 5 лет. И многие оружие просто "ховают", а в связи с плохим мат. положением - и продают... Впрочем, ещё способности к этому укропрапоров всегда были выше среднего уровня. Склады вон горят, и кто там что считает...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям