США попросили Венгрию не мешать политике НАТО в отношении Украины

02.10.18 15:13

США: опыт строительства империи

Венгрии не стоит препятствовать НАТО выполнять свои обязательства в отношении Украины, заявила во вторник постоянный представитель США при Североатлантическом альянсе Кэй Бэйли Хатчисон.

"Мы продолжаем призывать Венгрию не использовать взаимные разногласия (с Украиной - ИФ), чтобы воспрепятствовать НАТО выполнять свои обязательства в отношении Украины", - сказала она в ходе телефонного брифинга.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о выдаче паспортов Венгрии гражданам Украины на территории консульства Венгрии в городе Берегово Закарпатской области, а также соответствующее видео с принятием этими людьми присяги. После принятия присяги, в котором граждане называют Венгрию своей родиной и обязываются служить ей, сотрудники дипучреждения призывают их скрывать от государственных структур Украины факт получения венгерского гражданства.

Министр иностранных дел Украины обсудил этот вопрос с главой венгерского внешнеполитического ведомства Петером Сийярто "на полях" Генассамблеи ООН в США. По словам Климкина, они детально обсудили то, что происходит в венгерском консульстве в Берегово, но Сийярто не согласился с позицией Киева относительно нарушений со стороны консула.

27 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что СБУ расследует уголовное производство по факту получения паспортов Венгрии гражданами Украины, а получение двойного гражданства влечет лишение гражданства Украины.

Уголовное производство в связи с фактами выдачи гражданам Украины паспортов Венгрии в Берегово Закарпатской области расследуется по статье о государственной измене. "Сведения внесены в ЕРДР по части 1 статьи 111 УК (государственная измена). Это предварительная правовая квалификация", - сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Вова

02.10.18 15:38

Как то они просят без должного уважения к Венгрии.

Главный Злодей

02.10.18 16:05

=== Венгрии не стоит препятствовать НАТО выполнять свои обязательства в отношении Украины ===
А какие такие обязательства у наты в отношении украины? Подробнее, пжалста, с этого места - когда обязались, что обязались, кому, сколько, и так далее.


Иванов Иван Иванович

02.10.18 17:27

> Главный Злодей
=== Венгрии не стоит препятствовать НАТО выполнять свои обязательства в отношении Украины ===
А какие такие обязательства у наты в отношении украины? Подробнее, пжалста, с этого места - когда обязались, что обязались, кому, сколько, и так далее.
..продолжаем призывать Венгрию не использовать взаимные разногласия с Украиной
, чтобы воспрепятствовать НАТО выполнять свои обязательства в отношении Украины", - сказала она..
-
А что тут не понятно ? Венгры раздают жителям паспорта на ту часть территории 404-й которую они не желают видеть в войне Украины с Россией.. Чтобы те под призыв порошенко в армию не попали и та территория не попала под раздачу "ПЕЧЕНЕК" от России ! ))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям