Израиль намерен продолжить операции в Сирии

03.10.18 16:44

Ближний Восток

Израиль не может отказаться от операций в Сирии, несмотря на поставку в САР систем С-300. Об этом в эфире радио Kan заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман.

"Не могу сказать, что мы рады присутствию С-300. Вместе с тем это именно тот случай, когда у нас просто нет выхода. И нет никакой возможности не принимать решений", — цитирует ТАСС Либермана.

По его словам, Израиль не ищет авантюр, а лишь защищает свои жизненно важные интересы.

"К сожалению, мы находимся в такой ситуации, что в том, что касается наших интересов в области безопасности, мы не можем позволить себе никаких компромиссов", — добавил он.

Глава Минобороны подчеркнул, что самое важное на данный момент — "вернуть рабочие отношения" с Россией в нормальный режим.

"Нужно более активно задействовать горячую линию по предотвращению конфликтных ситуаций, нужно работать… Поскольку у нас с годами выработались очень хорошие, рабочие отношения с российской стороной, нам тут нечего было скрывать", — отметил Либерман.

Источник: RT

Редактор: Bred


kotik

03.10.18 16:55

Я уверен что все с видетется к этому: "Нам С-300 не помеха и мы будем бомбить в Сирии нужные нам цели, как только такая необходимость возникнет. Почему сейчас не бомбим - так нет такой необходимости, но как только так сразу!"

nord02

03.10.18 19:34

Ссылка ситуация не предсказуема, тут не поймешь когда трусы снимают, а когда крестик одевают

Иванов Иван Иванович

03.10.18 21:12

"Глава Минобороны подчеркнул, что самое важное на данный момент — "
вернуть рабочие отношения" с Россией в нормальный режим."
-
Неужели они научились воскрешать покойников ? Или таки решили заплатить ? ))
Ссылка


veldinc`

04.10.18 15:17

"Глава Минобороны подчеркнул, что самое важное на данный момент — "вернуть рабочие отношения" с Россией в нормальный режим" -
вернуть просто: встать всей иудеей на колени у стены Плача, публично покаяться в гибели военнослужащих России, публично наказать виновных, семьям погибших выплачивать пожизненное содержание. И может лет через ...дцать отношения вернутся...



_STRANNIK

04.10.18 16:26

veldinc`, RU
............................
Следите за рукой...(С).
Мечтать не вредно. Но не в политике...


veldinc`

04.10.18 16:41

> _STRANNIK
veldinc`, RU
............................
Следите за рукой...(С).
Мечтать не вредно. Но не в политике...
Ну что же, видимо будет необходимо объяснять через другое, более доходчивое место...


USSR2

05.10.18 02:09

Больной - Доктор, а я поправлюсь?
Доктор - Да мне и самому интересно...


svindal

09.10.18 13:52

Возможно, какие-то разовые военные акции Израиля еще будут проведены в Сирии. В целях пропаганды своего могущества можно пострелять из-за угла. Но в целом, Израиль постепенно выдавливают из Сирии. Израильский план отбросить своих соседей на десятки лет назад и раздробить на куски - буксует. А об идее перенести гражданскую войну из Сирии в Ливан и уничтожить Хезболлу религиозными фанатиками и другими психами - теперь, нужно забыть. Когда всем станет окончательно ясно о провалах Израиля, начнется новый виток напряжения. Но уже между Ираном и Израилем.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям