Пентагон заявил о скором начале испытаний гиперзвукового оружия

04.10.18 11:50

Армия, ВПК, спецслужбы

США, активно занимающиеся разработкой гиперзвукового оружия, приступят к его испытаниям раньше, чем ожидалось. Об этом заявил первый замминистра обороны страны Патрик Шанахан.

"Мы собираемся начать летать (осуществлять запуски ракет) раньше и чаще, чем люди ожидали от нас", –– приводит его слова "РИА Новости".

Шанахан отметил, что разработка гиперзвукового оружия будет включена в запросы на будущие оборонные бюджеты.

В настоящий момент Пентагон оценивает уровень затрат.

В начале сентября замминистра обороны США по исследованиям Майкл Гриффин заявил, что ведомству нужно $20 млрд на разработку гиперзвукового оружия наподобие образцов Китая.

При этом в США не раз заявляли о своей неспособности противостоять новейшему оружию такого типа, разработанного в России.

В июле американская разведка сообщила о новых успешных испытаниях российских гиперзвуковых ракет комплекса "Кинжал", которые поразили цель на расстоянии более 800 км.

Впервые российское гиперзвуковое вооружение представил президент РФ Владимир Путин в марте во время послания Федеральному собранию. Российский лидер подчеркнул, что страна наращивает военную мощь ради собственной безопасности и никому не угрожает.

Источник: Известия

Редактор: Фыва


RedFox

04.10.18 14:08

Сомневаюсь что США будет делать ставку именно на гиперзвуковое оружие, чтобы там не утверждали.

Пауль

04.10.18 17:26

"замминистра обороны США по исследованиям Майкл Гриффин заявил, что ведомству нужно $20 млрд на разработку гиперзвукового оружия наподобие образцов Китая"

Как, уже!?

Пиндосы дошли - в своей деградации - до стадии, когда уже пора копировать "образцы Китая"...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям