Верховная Рада дала старт тотальной украинизации

05.10.18 11:50

Наследники СССР сегодня

В украинском парламенте в четверг выдался "патриотический" день: депутаты вернули в армию старое нацистское приветствие, потребовали от Совета национальной безопасности наказать независимые телеканалы "112" и NewsOne, продлили срок действия недействующего закона об особом статусе Донбасса и дали в первом чтении старт тотальной украинизации.

Продлить до 31 декабря 2019 года срок действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который является частью Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, и содержит в себе столь раздражающую националистов формулу особого статуса Донбасса, парламентариев просил президент Порошенко. Он сам получил такую рекомендацию от специального посланника Госдепа Курта Волкера. Поэтому необходимость пролонгации объяснялась оригинально: не желанием установить гражданский мир на Украине, а намерением "дать оружие нашим дипломатам против агрессора". Также, в логике выступавших, пока их страна формально остается в минском процессе - а отказ от продления означал бы фактический выход Киева из мирных соглашений - против России будут действовать санкции. Вопрос, почему украинская сторона четыре года саботирует мирное урегулирование, в том числе и существующий лишь на бумаге особый статус, никто из выступавших депутатов не задал. Напротив, все выступавшие и даже представитель Киева в минской контактной группе Ирина Геращенко признавали, что имеющиеся договоренности только мешают Вооруженным силам Украины решить вопрос "по-украински".

Очередная реформа законодательства в языковой сфере - не приоритетной для рядовых украинцев, судя по социологическим опросам - стала своего рода моральной компенсацией для патриотического большинства, наступившего на горло своей песне в предыдущем голосовании. На рассмотрение депутатов были представлены четыре законопроекта разной степени радикальности: от абсолютной украинизации, включая и частную жизнь граждан, до полной украинизации с некоторыми исключениями и оговорками. В итоге, рейтинговое голосование и первое чтение прошел законопроект "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" (N5670-д), плод работы 80 депутатов из разных фракций.

В общих положениях и отдельных статьях этот проект предполагает полный переход на украинский язык в образовании - начальном, среднем и высшем; культуре - только 10 процентов в кинопрокате для фильмов на языке оригинала, титрование всей телевизионной продукции и даже театральных постановок; здравоохранении - ведение документации и общение с пациентами по умолчанию только по-украински. В сфере услуг украинский язык становится обязательным для сотрудников предприятий розничной, и даже сетевой торговли. В информационной и медийной сфере украинский становится обязательным во всех электронных и печатных СМИ, и даже сетевым изданиям предписано делать стартовой страницей украинскую версию сайта. Вводится новация в правописании: все имена собственные, включая географические названия, пишутся по-украински "в соответствии со звучанием": то есть не Киев, а "Кыийв". За несоблюдение закона, а также "публичное унижение или пренебрежение к украинскому языку" вводятся жесткие штрафные санкции - от 50 необлагаемых налогом минимумов дохода (около 30 долларов) до лишения свободы на три года. Следить за исполнением языкового закона будут специально создаваемые Национальная комиссия по стандартам государственного языка, Центр украинского языка и Уполномоченный по защите украинского языка при правительстве. Единственная уступка русскоязычным, сделанная депутатами, - отказ от создания института языковых инспекторов, "шпрехенфюреров", как их уже назвали в народе. Предполагается, что "представители гражданского общества" сами будут доносить на нарушителей языковой чистоты на Украине.

Источник: Российская газета

Редактор: Фыва


ale19547797

05.10.18 12:06

Угу, а сколько было в свое время криков "русскому языку ничего не угрожает - это все провокации российских троллей".
Последствия тоже угадать не сложно, дальнейший развал остатков страны. Успехов в этом.


UnforgivenX2

05.10.18 12:27

> ale19547797
Последствия тоже угадать не сложно, дальнейший развал остатков страны. Успехов в этом.
Увы, никакого развала страны не будет, а будет Польша-2, но более дикая и более враждебная :(. Развал страны был бы за счастье - можно было бы поделить между Польшей, Румынией, Венгрией и Россией, оставив Куев шумерам. Но это из разряда влажных фантазий...


RedFox

05.10.18 12:28

На украине тяжелая демографическая ситуация, усугубляемая еще большим оттоком населения чем был раньше, и для борьбы с этим явлением все средства хороши, в том числе и пропаганда. В прочем, когда было иначе?

ale19547797

05.10.18 12:34

> UnforgivenX2
Увы, никакого развала страны не будет, а будет Польша-2, но более дикая и более враждебная :(. Развал страны был бы за счастье - можно было бы поделить между Польшей, Румынией, Венгрией и Россией, оставив Куев шумерам. Но это из разряда влажных фантазий...
Будет. При нынешних обстоятельствах он не просто неизбежен - он уже давно идет) И соседи активно проводят подготовку - смотри по ситуации с паспортами в том же Закарпатье и прочем. И феодализация тоже идет ударными темпами. Просто ожидал что побыстрее будет.
Но все веселье еще впереди.


_STRANNIK

05.10.18 12:43

ale19547797, RU
........................
Пока США рассматривают Украину как инструмент борьбы с Россией , никакого развала не будет. Будет делаться все необходимое в рамках подготовки Украины к военному конфликту...


turbolet

05.10.18 12:52

_STRANNIK, ru, верно говорите. Тем более, что существует постояннный (ежедневный и ежечасный) повод - Крым и Донбасс.
Можете не верить, но за всё время после развала СССР (с 1991г) никогда не было такой неприязни и ненависти на Украине к РФ (и лично к Сами Знаете Кому), как сейчас. Я уже когда-то говорил здесь - произрастает новое поколение, которое не будет "отягщено" советской моралью вымирающих советских стариков о "едином советском народе и едином Отечестве". Вот тогда возможно будет всё, что угодно. Тогда поляки покажутся для РФ верхом лояльности и образцом дружелюбия.


ale19547797

05.10.18 13:07

> turbolet
_STRANNIK, ru, верно говорите. Тем более, что существует постояннный (ежедневный и ежечасный) повод - Крым и Донбасс......Можете не верить, но за всё время после развала СССР (с 1991г) никогда не было такой неприязни и ненависти на Украине к РФ (и лично к Сами Знаете Кому), как сейчас.....
Да ну? Это все уже было и в истории и в современности. Уж как нас грузины ненавидели после войны 08.08.08. А вот сейчас проводят замеры общественного мнения - и вдруг выясняется что основная масса к России лояльна и ностальгирует по СССР.
Все достаточно просто - до тех пор, пока у России будет устойчивая власть и сильная армия, на все жубовные скрежеты соседей можно будет смотреть снисходительно и лишь изредка отвешивать излишне скалящимся хорошего пинка. Так было и так всегда будет - смотри ту же историю отношений с Польшей. А уж как поляки нас всегда ненавидели...
Если власть в России ослабнет - шакалы выскочат даже из совершенно мирных и внешне лояльных углов. Так было и так будет - смотри Гражданскую войну.
А посему сейчас на мнение остатков Руины можно не смотреть - оно уже никого не интересует, даже соседей, которые стоят в предстартовой позиции.


Аяврик

05.10.18 13:12

2 STRANNIK, ru
-- Пока США рассматривают Украину как инструмент борьбы с Россией , никакого развала не будет. Будет делаться все необходимое в рамках подготовки Украины к военному конфликту...


в Вашем изложении умыслов США отсутствует логика - ибо начало военного конфликта УкРуины с Россией в недельный срок лишит США этого инструмента борьбы с Россией (сломавшийся на этом инструмент борьбы с Россией "Грузия" тому наглядный пример)....

Если США видят в УкРуине такой стоящий для себя некий инструмент борьбы с Россией, то они - удерживая её от распада всеми возможными средствами - удержат её от военного конфликта с Россией (чтоб не лишиться этого "инстУмента")

Ежели же Америкой будет делаться все необходимое в рамках подготовки УкРуины к военному конфликту с Россией - то это будет свидетельствовать о том, что никакой ценности для США оставшаяся целостность Самостийной не представляет, и что дальнейший развал - с архаизацией этой территории до уровня Молдовы и Джорджии - запущен

Поскольку невооруженным глазом видно, что со стороны США ничего необходимого в рамках подготовки УкРуины к военному конфликту с Россией не делается - то напрашивается вывод, что да, никакого дальнейшего развала никто пока не готовит за океаном...

Если только сами по своей инициативе (как грузины 080808) не спровоцируют - то всё так и будет оставаться, как в Минских соглашениях запротоколировали....
:-/

ИМХО: на самом деле у ЛНР и ДНР единственные шансы обрести статусы Абхазии и Южной Осетии - это чтоб в Киеве (или в Вашингтоне?) моча в голову кому-то ударила начать "военный конфликт" УкРуины с Россией.... После чего с этим "инстументом" можно будет больше никому не считаться (как сейчас с умиротворенным в августе 2008 Тбилиси)


Mofack

05.10.18 13:46

вроде говорят, что с 6 по 7 октабря ЛНР переходит на снабжение электроэнергией от России.
p.s. про любовь к украинцам в России. с 2014 года значительная часть населения России полностью утратило уверенность в том, что хохлы относятся к людям. гоминиды какие-то. воспитала советская власть паразитов, до сих пор мриют что РСФСР вернётся и будет их содержать.


turbolet

05.10.18 14:00

> Mofack
.....до сих пор мриют что РСФСР вернётся и будет их содержать.
:-))))))))))))
Хотя бы после второй надо уже закусывать.:-)
Это откуда ж такие инсайдерские сведения ? Кто и где про это "мриет" ?:-)))
----------
ЗЫ:, а вот это "часть населения России полностью утратило уверенность в том, что хохлы относятся к людям
." один в один бандеровский постулат "часть населения Украины полностью утратило уверенность в том, что москали относятся к людям
.".
Вы (нацисты) похожи, как близнецы-братья, что в РФ, что на Украине, что в 3-м Рейхе.:-)
Взаимное расчеловечиваение для удобства во взаимной ненависти и уничтожении.


Rtime

05.10.18 14:05

Сарказм!!!!
Что-то как-то слабо 3 года!
Лучше по ребрам дубинкой!
Или при проверке документов: " А русишь шваль", и рука тянется к вальтеру!
Чего уж там, маски сброшены.
Хай славная украина.


Какое отвращение вызывает эта бесовщина.

За геноцид русскоязычного меньшинства, пора вводить строгие меры.



TUAREGNORD

05.10.18 14:12

Аяврик, RU "умыслов США отсутствует логика - ибо начало военного конфликта УкРуины с Россией в недельный срок лишит США этого инструмента борьбы с Россией"
.... перегибаете. Бандерлогия никак не сравнима по ресурсам и военным возможностям с Грузией (тем более что милитарная накачка со стороны Пиндо-нато идет непрерывно.
" - удержат её от военного конфликта с Россией (чтоб не лишиться этого "инстУмента")"
.... "полено" пойдет в топку точно в тот выверенный момент когда ВСЕ будет готово.
"что никакой ценности для США оставшаяся целостность Самостийной не представляет,"
.... ну конечно же не представляет НИКАКОЙ ценности целостность "Самостийной) (вместе с Грузией, Молдавией и даже ... трибалтами" - в обмен на ликвидацию (подчинение) России.
"со стороны США ничего необходимого в рамках подготовки УкРуины к военному конфликту с Россией не делается "
.... послушайте, а ЧЕГО еще Вам не хватает ? Англосаксы действуют медленно и методично (чтобы как-то понять эту тактику , вспомните "Белый клык" Джека Лондона - бой англосакского бульдога с волком, где бульдог вцепившесь в шею волку, методично, когда волк затихал, перебирая челюстями двигался к горлу...) И эта тактика пиндо-англов в ликвидации противника абсолютно универсальна - методично и непрерывно наращивать военный ресурс у границы противника (гипнотизируя его на отказ от немедленного (и крайне необходимого упреждающего ответа), а потом обрушение на противника ВСЕГО потенциала одновременно) .(напомнить Вам затихшего Саддама, оцепенело наблюдавшего за приготовлениями "бури в пустыне" и всех-всех прочих таких же?)
По сути - война УЖЕ почти обьявлена. И демонстрировать свою решимость (применения малотонажных ядерных зарядов по милитарным обособленным целям врага (корабельные и авиасоединения в экстерриториальном пространстве) уже пора. По-сути ,, это единственный способ предотвращения сползания к глобальной войне. В обмене малотонажными яд.ударами по ЭКСТЕРИТОРИАЛЬНО расположенным военным соединениям , пиндо-англы явно будут в проигрыше (именно эти два острова привыкли действовать экстерриториальными боевыми группами). На убийственный для их задниц обмен территориальными ядерными ударами они никогда пойдут.
А даже если бы это и случилось - опять они проиграют. Территориальная взаимная ликвидация неравнозначна (и не только по причине различий в плотности населения) - Россия вполне способна в течение 7-20 суток обеспечить территории на западе (румыния,польша,словакия и далее в меру необходимости с использованием всех необходимых военных средств) для эвакуации своих граждан на пригодные для жизни (вполне нормальной) участки. А вот куда ( в какие мексики или нормандии можно переместить уцелевших пиндосов или бриттов -это большой вопрос (поскольку эти нато-територии тоже являются законными целями для удара).
Фантастический сценарий?




т-кк

05.10.18 14:28

> Rtime
Лучше по ребрам дубинкой!

При просмотре одного ролика обратил внимание, что битюги черкасские на русише размовляют, так такие сами кому угодно рёбра переломают.
-
Контора пишет, ветер носит.


папа римский

05.10.18 14:46

Это хорошо - насильственное внедрение украинского языка в русскую среду приведёт к появлению русского по существу суржика. Ну не будут же применять при покупке в аптеке сочетание "гумовый нацюцюрник" вместо слова "кондом".

veldinc`

05.10.18 14:55

> turbolet
_STRANNIK, ru, верно говорите. Тем более, что существует постояннный (ежедневный и ежечасный) повод - Крым и Донбасс.
Можете не верить, но за всё время после развала СССР (с 1991г) никогда не было такой неприязни и ненависти на Украине к РФ (и лично к Сами Знаете Кому), как сейчас. Я уже когда-то говорил здесь - произрастает новое поколение, которое не будет "отягщено" советской моралью вымирающих советских стариков о "едином советском народе и едином Отечестве". Вот тогда возможно будет всё, что угодно. Тогда поляки покажутся для РФ верхом лояльности и образцом дружелюбия.
И дальше что? Вырастет очередное поколение бандеровской мрази и что? И что будет возможно? Напасть на Россию? Сколько продержитесь до того момента, когда опять по схронам предется как крысам разбегаться? Тем более, что сейчас, после всего происходящего никто больше свидомитов как братьев не воспринимает, и ничего больше не будет удерживать от уничтожения врагов. Хотите попробывать? Надеятесь, что хозяева из Фашингтона спрячут? Очень зря. Им использованные презервативы не нужны. Да и не до этого скоро будет пиндосам, им китай во всю на пятки наступает, да и другие желающие припомнить все. Флаг в руки свидомитам...


_STRANNIK

05.10.18 15:37

veldinc`, RU
........................
Конфликт нужен для того , чтобы Россия ввела на Украину войска. Это даст неубиенный повод для санкций любого потребного размера. И потребует от России задействования колоссальных материальных и людских ресурсов. Которые придется брать за счет их отвлечения из программы развития. Что приведет к неизбежным поблемам для власти...


Сергей967

05.10.18 16:14

Согласен с тем, что Украина готовится в качестве главного тарана и пушечного мяса для военного нападения на Россию. Если наступит удобный момент. Тем более, что для англосаксов украинцы - такие же русские. А если русские будут убивать русских, это им (их правящим элитам) только на пользу. И украинцев будут продолжать к этому готовить, выращивая новое антирусское поколение, накачивая оружием, тренируя армию, засылая шпионов и дивесантов в Россию и т.д. Да и других способов вредить и наносить ущерб достаточно, "холодная война" идёт вовсю. Например, постоянное дипломатическое давление, экономические меры (тот же разрыв оборонных договоров), всякие там пикеты в разных странах, иски в суды с требованием огромных штрафов, огромная армия украинских интернет-троллей, и т.п.
А тут под рукой воспитывается огромное, бесплатное (что немаловажно), озлоблённое войско. Так что его будут готовить и использовать с выгодой для себя. Как говорит старая английская пословица "зачем лаять самому, если есть собака".


ale19547797

05.10.18 16:38

> Сергей967
Согласен с тем, что Украина готовится в качестве главного тарана и пушечного мяса для военного нападения на Россию. Если наступит удобный момент.....
А тут под рукой воспитывается огромное, бесплатное (что немаловажно), озлоблённое войско. Так что его будут готовить и использовать с выгодой для себя. Как говорит старая английская пословица "зачем лаять самому, если есть собака".
Ключевой момент - если
. Пока происходит прямо противоположное, основная масса боеспособного населения косит от призыва всеми способами и валит на заработки кто в Польшу, кто в Россию.


Пауль

05.10.18 16:56

Побочный эффект письменности: теперь межгосударственных обид помнят на тысячу лет. И все границы подвижны - так было всегда, за исключением короткого мира СССР-США в отдельно взятом регионе - европском полуострове Евразии.

Так что куски любого государства отхватят соседи при соответсвующих условиях - и к бабке не ходи. Только и толку, что многополярность - типа, поссорятся, не поделят, решат, чтоб никому не досталось - пусть дальше живет, пардон, тухнет. А нет многополярности (а она всегда бывает только в краткосрочной перспективе, и в Укрии уже закончилась), съедят и не заметят.

Более любопытный случай (не для участников, для зрителей), когда страна разваливается сама собой. Как, увы, Советский Союз. Или Римская Империя.

Это происходит от усталости и разочарования. Когда народ в огромном количестве чувствует себя обманутым, а свое правительство - никчемным. И украм (если у них еще остались государственники!) самое время задать себе вопрос: а не подходит ли наша страна к опасной черте?

А дальше подберут соседи, что поценнее, а остаток свалят в выгребную яму. Слыхали, как производят "оздоровление" банков? Когда в отстойник помещают "плохие активы"? Вот и здесь так будет.


Scolar

05.10.18 17:03

Давно пора говорить о защите прав русских внабу, а не об "одном народе". кто считает себя не русским - их проблемы Россию не касаются.

argus98

05.10.18 19:56


Русскоязычные укропы гораздо выгоднее буржуям, чем мовоговорящие, если, конечно, цель буржуев - нагадить России. Перевод укропов в мовоговарящее <....> - либо от недостатка ума у буржуев, либо они (буржуи) старательно выполняют ХПП.
В любом случае - общность, думающая на одном языке и говорящая на другом, обречена на вымирание. СУГС!


astill07

05.10.18 20:37

To _Strannik:
"потребует от России задействования колоссальных материальных и людских ресурсов. Которые придется брать за счет их отвлечения из программы развития. Что приведет к неизбежным поблемам для власти..."
Не потребует, если не ставить цели
"взять под себя территории", и если
не ограничивать себя НИЧЕМ в деле
уничтожения военных и военно-технических
возможностей на окраине.
Уничтожение, возможно, и жизне-обеспечивающих
объектов. И без всяких задач "восстановления",
, "забот о населении" и т.п.,
оставляя "все, как есть".
Возможно, с нанесением (любых) ударов
не один раз.
Любая реакция (реакции) "запада",
не исключается никаким "миролюбивым"
поведением с нашей стороны. ВСЕ эти
реакции, скорей всего, будут в любом
случае (вопрос времени и "удобства"
для них).
Это (единственный) путь получить
"момент истины" (как говорил Таманцев
в "Август 44-го"). И, плюс, разгром
этой дивизии Нахтигаль, вместе со всеми
её союзниками на этой территории.


Ковыль

05.10.18 22:31

Репортажы из цырка на дроти с конями в шпагате, конечно, интересны, но уже не актуальны. И изрядно надоели. украина идёт в сад. В сад. Все хохлы идут в сад. Надоели.

Аббе

06.10.18 07:15

Вообще то и можно и нужно "заглянуть за горизонт".
Что несколько пугает, видны варианты, когда укРуина не нужна многократно. По очень разным причинам.
1)Дело катится к исчерпанию нефти. Точнее - дешёвой нефти. В этом смысле укРуина как неограниченный потребитель ресурса без полезного выхода - становится лишней и вредоносной. Какая от неё ПОЛЬЗА? Поставка палачей против России? Не так то и много.
2) Довольно таки долго Россия вынуждена была ПЛАТИТЬ укРуине за лояльность. Нечем было порвать тот же вермахт с расстояния "от Волги в Берлин". Сегодня эта проблема решена. И Париж с Гаагой существуют только до моента отдачи приказа на уничтожение.
Жуткое состояние? Мерзкие формулировки? Но суть от оценки их моральности не меняется. Россия может справиться с "почти всеми" не оплачивая вымогательство в Киеве. А эту ДАНЬ Россия платила веками. Или неполучением оттуда налогов, или же вколачиванием туда огромного количества ресурсов. При том получаемое оттуда - "не всегда было мирового уровня".
Например танк Т-64 оказался слишком нежной игрушкой, которую и продать то некуда. По сумме заложенных решений - или изменять их в сторону Т-72, или же воевать на нём сложно. И на ЭТО выкачивали ресурсы ВСЕГО СССР.
Вегодня эта чёрная дыра по ИХ же воле от СССР отвалилась, а других дураков их оплачивать - НЕТ.
И всё их бытие стало ненужным планете. За палачество им заплатят, а за всё иное - уже нет.
3)Они сами разбегаются. Было 52 миллиона, стало....А вот сколько СТАЛО - они боятся показать и планете и особенно СЕБЕ. Если не врут сплетни - осталось (по учёту муки и зерна) - 26 миллионов. Реальность стучится в двери. И даже полные идиоты вынуждены будут реагировать на стук Реальности. Рано, или поздно. Не отреагируют - вымрут.


turbolet

06.10.18 08:52

> Аббе
> turbolet
> Mofack
И с какой бы влруг стати высказанную мысль вы назвали признаком нацизма?
Проверьте мои слова, изучите историю вороса.
Не хотел продолжать, но коль Вы обращаетесь ко мне лично, отвечу (раз и навсегда) коротко, без простыней словоблудия.
1. Не нужно меня поучать, что мне изучать - оставьте этот менторский поучительный тон для других оппонентов. Со мной так не надо. Историю нацизма (и немецкого и итальянского и израильского и украинского и т.п.) я изучаю самостоятельно уже более 30 лет и никого при этом не поучаю. Будьте и Вы скромнее, и не считайте себя (это, кстати тоже один из признаков нацизма) единственным и неповторимым вершителем судеб других "недоразвитых" народов (рас) при собственной исключительной непогрешимости и богоизбранности. Это первое.
2. Повторяю ещё раз, если не понятно с первого: вот это "часть населения России полностью утратило уверенность в том, что хохлы относятся к людям
." один в один повторяет бандеровский постулат "часть населения Украины полностью утратила уверенность в том, что москали относятся к людям
.".
Вы (нацисты) похожи, как близнецы-братья, что в РФ, что на Украине, что в 3-м Рейхе.:-)
Взаимное расчеловечивание для удобства в ненависти и уничтожении."
Нацисты 3-го Рейха начинали с того же - считали славян (и не только славян) недочеловеками, унтерменшами. Они желали уничтожения (или исчезновения) других народов, которых, не считали людьми, или считали полулюдьми (крысами) при постоянном возвеличивании своей исключительной нации. Это 100% нацистская идеология.
Вы (и подобные вам) от них (и бандеровцев) по своей сути ничем не отличаетесь. Ничем.
Трудно это понять ? А вы напрягитесь и попытайтесь.
Можете не отвечать мне своими простынями. Ваша точка зрения мне известна и давно понятна.


т-кк

06.10.18 09:07

> turbolet
Вы (нацисты) похожи, как близнецы-братья, что в РФ, что на Украине, что в 3-м Рейхе.:-)

Конвергенция, однако.
Это они нацисты, а у нас всё пучком с доказательной базой вплоть до генетики.
-
Что Гитлер, что Наполеон имели чисто нацистскую гаплогруппу E1b1b1.
Гитлер так и вовсе попутал с арийцами себя и своих кельто-германских дебилов. Почти разобрался в сущности лишь Кейтель, но слишком поздно - его ждал Жуков для подписания акта о капитуляции.


vktik

06.10.18 10:03

>>>turbolet

"Вы (нацисты) похожи, как близнецы-братья, что в РФ, что на Украине, что в 3-м Рейхе.:-)"

Чисто формально, без рассмотрения причин и следствий, вы правы. Но по факту происходящей действительности
вы занимаетесь подлогом. В Русском мире неотложно действует правило - кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет.
То что происходит на Украине, это и есть отражение именно этого процесса, как в буквальном смысле, так и в вербальном.
Вы же, так сказать, поднялись над "суетой" и пытаетесь чисто номинально сравнивать действия той и другой стороны, а это есть подлог
действительности, так как из вашего рассмотрения выпадают причины и следствия. Будте честны прежде всего перед самим собой,
для этого нужно всего лишь изучить взаимосвязи данного процесса. Но, очевидно, для вас это очень большой труд, наверно даже невозможный,
поэтому вы решили идти по более лёгкому для вас пути - грести всех под одну гребёнку. Этот подход изначально ложный.
Кроме того, вы ничего не предлагаете, а только критикуете русскую сторону, поэтому, говоря вашим же языком, возникает вопрос - а вы то тогда чем лучше?



turbolet

06.10.18 16:09

> vktik
>>>turbolet
Внимательно прочитали ? Поняли, что речь идёт "не о критике только русской стороны" ?
Украинские нацисты, как и прочие, ничем не лучше. Повторяю: близнецы-братья.
Предлагать могу лишь одно: выдавливать из себя (каждому, независимо от страны и национальности) нацистскую спесь, нацистское чванство, нацистский сленг и нацистскую риторику. Для начала. Чтобы хотя бы были видны отличия от нацистов в общении.
На этом завершаем.


Главный Злодей

06.10.18 16:30

Уж как нас грузины ненавидели после войны 08.08.08. А вот сейчас проводят замеры общественного мнения - и вдруг выясняется что основная масса к России лояльна и ностальгирует по СССР.
И лижут туфли российским туристам.

Предлагать могу лишь одно: выдавливать из себя (каждому, независимо от страны и национальности) нацистскую спесь, нацистское чванство, нацистский сленг и нацистскую риторику. Для начала. Чтобы хотя бы были видны отличия от нацистов в общении.
Хорошее предложение. Начинайте. Мы посмотрим, как у вас это получается.


turbolet

06.10.18 16:38

> Главный Злодей

Предлагать могу лишь одно: выдавливать из себя (каждому, независимо от страны и национальности) нацистскую спесь, нацистское чванство, нацистский сленг и нацистскую риторику. Для начала. Чтобы хотя бы были видны отличия от нацистов в общении.
Хорошее предложение. Начинайте. Мы посмотрим, как у вас это получается.
Ок. Договорились. Вы наблюдайте за мной, а я буду за вами (и вашими коллегами). С этого момента:
Как только я что-нибудь изреку оскорбительное, унизительное, похабное в сторону русского (белорусского, казахского и т.п. народа (любого) - ставьте меня на тумбочку и каяться.
И как только я (или Вы) что-нибудь увидите здесь оскорбительное, унизительное, похабное в сторону украинского (белорусского, казахского и т.п. (любого) народа - ставьте себя (или своего коллегу) на тумбочку и каяться.
Ну как, готовы ?:-)


Scolar

06.10.18 17:08

> turbolet наблюдайте за мной, а я буду за вами (и вашими коллегами). С этого момента: Как только я что-нибудь изреку
зайдите на любое обсуждение на укросайтах, и найдёте массовые примеры дичайшено укронацизма. Попробуйте поувещевать своих нацистов, чего вы выискиваете соринки в глазу в России?


turbolet

06.10.18 17:14

Scolar, RU, не переводите стрелки. Мы говорим о здесь и о сейчас. Ведь вы же не такие "как на дичайших укросайтах" ? Вы же не дикие нацисты ? Нет ? Вы же на них не похожи, нет ?
Если нет - то, зачем пенять на укронацистов ? Вы же совсем другие.
А если да, то в чём тогда отличие ? Зеркальное отображение таких же точно укронацистов, только в другой стране ?
Определитесь сами, плиз. Отличаетесь вы от них, или нет. А если не отличаетесь - то чем вы тогда лучше их ?


Аббе

06.10.18 17:30

> turbolet
Можете не отвечать мне своими простынями. Ваша точка зрения мне известна и давно понятна.
Не нужноотвечать простынями? Ай красиво написали! Ответить вам - нечем. Потезисно - нечем. Пустышки пишете.
Есть ли в России жажда кого то покорять и порабощать? Вроде бы это - основа основ нацизма? Вот как в Киеве? Вообще то у России желание откинуть этот хлам мышления вместе с теми, кто в эту глупость влюблён.
Есть ли в России желание вершить чьи то судьбы? Или же уверяют в России, что Россия и русские непогрешимы, или же богоизбраны? Опять ошибчка. Пустое вы написали. Сегодняшняя стратегия России - СКИНУТЬ ответственность за решения НАРОДОВ на сами эти народы. (правда они могут и вымереть, но это уже ИХ желание, планирование, реализация и ОТВЕСТВЕННОСТЬ во всей её полноте. Сдохнут - так это по СВОЕЙ на то воле).
2)Насчёт того, относятся ли украинцы к людям? Ошибочка. В чём состоит РАЗУМНОСТЬ человека и народа, состоящего из людей? В системном осмотре реальности, в переососзнании реальности, в пересоздании собственного понимания мира.  
Старая и страшная формула: "генералы всегда готовятся к ПРОШЕДШЕЙ войне". Увы, то же самое часто происходит и с народами.  
НО!
Если один и тот же народ десятилетиями готовится к войне, закончившейся 400 лет назад - под сомнением находится на принадлежность к ЛЮДЯМ, а принадлежность к РАЗУМНЫМ.  
+++++++++++++++++++++
Вот за меру разумности двадцати поколений предков современных украинцев, за их собственную мечту - самое время ЗАПЛАТИТЬ полной мерой. Россия отошла в сторону и мешать этому самоубиству не будет. В России - не нацизм, это УСТАЛОСТЬ.
Ваша же попытка уравнять мышление в России и бандеровщину - всего навсего показали ваше мышление. И оно.....Провальное.  
Когда венгры придут за теми землями, которые считают своими, поляки, румыны и прочие - Россия заберёт СВОЁ и повесит ВСЕ долги современных укРуинцев на всех, кто останется под властью Киева. Украинство должно полностью ОТВЕТИТЬ за свои преступления.  
Ничего личного, всего навсего ответственность. Гнойник мышления должен быть вычищен до скального основания.
И всё же, напомню ключевое отличие России от укРуины. Мы ничуть не жаждем уничтожения украинцев. Нам это безразлично. Всего навсего, в идеале, НЕ МЕШАТЬ им в самоубийстве. Зарисовать, зафиксировать процесс, изучить, как изучают чуму, змлетрясение и прочие стихийные бедствия. Не может же Россия препятствовать цунами? Но должна учесть уроки этой стихии, и защитить тех, кто ХОЧЕТ быть защищённым.  
 


Главный Злодей

06.10.18 18:56

Как только я что-нибудь изреку оскорбительное, унизительное, похабное в сторону русского (белорусского, казахского и т.п. народа (любого) - ставьте меня на тумбочку и каяться.
Учитывая, что прямо в этой ветке комментариев вы только и делаете, что инсинуативно сравниваете неопределённо-широкий круг "нас" с нацистами - вам, в принципе, нужно на тумбочку уже прямо сейчас. Даже не знаю, стоит ли и начинать с такого неспортивного начала.


turbolet

06.10.18 19:05

Главный Злодей, RU, а неспортивное начало в этой веточке было таким (поднимите глазки выше):
"Mofack, RU 05.10.18 13:46
... значительная часть населения России полностью утратило уверенность в том, что хохлы относятся к людям.
гоминиды
какие-то. воспитала советская власть паразитов..."
Именно к этому высокоинтеллектуальному пассажу изначально и был мой ответ.:-)
Это и есть то самое неспортивное начало в этой веточке.:-)
ЗЫ: внимательнее надо быть, тщательнЕЕ, как говорил Жванецкий.
Так что там с тумбочкой ?
ЗЫ: и на будущее - я никогда не использую и не использовал термины типа "кацапы", москали" в отношении русского народа. И если я говорю "вы" - это не обращение к русскому народу, а к вполне конкретным персонажам. Это так, на заметку, для памяти.


VOLK

06.10.18 19:35

в четверг буду в Харьквое посмотрю что да как.

kouroush

06.10.18 19:40

turbolet
изначальный пассаж Mofack был пересказом того, как, по его мнению, воспринимает "часть населения России" украинцев. Ваш ответ состоял в обвинении участников форума в нацизме. Этот прием называется "внезапно Гитлер".

Вот ваш харьковский товарищ про это писал Ссылка :-)

Не надо так делать. :-)


Scolar

06.10.18 22:12

> turbolet Scolar, RU, не переводите стрелки. Мы говорим о здесь и о сейчас.
Мы говорим о бревне в хохлоглазу, которое вы в упор не видите, призывая к всепрощенничеству, почему-то, только одну сторону, причём не ту, которая начала драку.)))
поэтому вы просто тролль, а никакой не моральный авторитет.


Амиго

06.10.18 23:47

О, ну наконец-то зафиксировали такое явление, как "Турболет-информационный боец". И так всегда - два-три его поста порождают две-три страницы борьбы с ним. А человек сидит себе и ухмыляется... Мне особенно жаль Аббе - тот всегда борется с ним методично и обстоятельно.

RMNixon

07.10.18 00:34

Вот когда вы наконец поймете, что даже те, кто топил за рф в Украине, увидели, что есть рф на самом деле. 4 лет хватило. Совсем душевнобольных всчет не берем. Что взять с юродиевых. Все эти ваши влажные мечты о дележе Украины, не более, чем мысли импотента об изнасиловании. Деньги кончатся и вместе с ними заткнутся венгерские, итальянские и немецкие друзья рф.
Поляки вот говорят, мы быстрей поделим рф вместе с Украиной, чем Украину с рф. Венгры? Румыны? Бгг. Протрите глаза. К вам подкрался пушной зверек. Ставка кремля на выборы 2019 в Украине проиграет, как всегда.


Аббе

07.10.18 07:16

> RMNixon
1) Вот когда вы наконец поймете, что даже те, кто топил за рф в Украине, увидели, что есть рф на самом деле. 4 лет хватило. Совсем душевнобольных в счет не берем. Что взять с юродиевых.
2)Все эти ваши влажные мечты о дележе Украины, не более, чем мысли импотента об изнасиловании.
3)Деньги кончатся и вместе с ними заткнутся венгерские, итальянские и немецкие друзья рф.
Поляки вот говорят, мы быстрей поделим рф вместе с Украиной, чем Украину с рф. Венгры? Румыны? Бгг. Протрите глаза. К вам подкрался пушной зверек.



4)Ставка кремля на выборы 2019 в Украин
е проиграет, как всегда.
1) Начинать нужно не с тех, кто жаждет быть в России. И не с тех, кто на неё надеется. Для укРуины это "отрицательная логика". Начать нужно с логики "укРуинскоположительной".
Вооооооот......
И какие же полезности принесли эти люди, эти силы, эти ЛОГИКИ мышления? Высокотехнологичную промышленность разрушили. Средний уровень технологий (Аффигеть, СУДОСТРОЕНИЕ и ЖД локомотивы с автомобилями) - разрушили. Связанность позволяющую продавать эту продукцию - разрушили. Взамен этого - НИЧЕГО.
Поздравляю. В высокотехнологичном уровне - конкурировать вам НЕЧЕМ. БРАЗИЛИЯ станет космической державой, но не укРуина.
На среднем уровне - Канада, Пакистан, ТУРЦИЯ - перекрывают вас как дождик волка в поле.
А это - потеря "куска хлеба". Как там, у Шухевича то? Не бойтесь убивать? Пусть останется половина от населения укРуины, но это будут настоящие укРуинцы? Одна беда, он забыл вам сказать, что уменьшение то будет раз в поколение.
В 1991 году подвластных вам было 52 миллиона, а сегодня, по учёту хлеба - 26 миллионов. И ваши власти БОЯТСЯ провести перепись населения. Вот с ЭТИМ и живите. А может быть - помирайте. Это - оплата ВАШЕГО выбора и выбора ВАШИХ предков на 400 лет назад.
2)Мечты об изнасиловании/разделе укРуины? Ай, какая сволочь Хрущёв! Он отменил в школе предмет изучения ЛОГИКУ.
А суть дела простая. Россия скинула с себя паразитирующее сообщество укРуины. И сегодня аккуратно вырезает из себя, вытаскивает взаимосвязи. По ВАШЕЙ инициативе, но ведёт ЗАМЕНУ всего, что там производилось Потому, что это стало предметом ШАНТАЖА. И этот шантаж в 400-600 лет ЗАКОНЧЕН. Технологически Россия заменяет вас в течение ближайших лет. Максимум - 10 лет. И как раз ЭТО молчаливое действие - освобождает нам руки во всём остальном.
Включая и главное. Нам не нужны АКТИВНЫЕ действия. укРуину вы уничтожаете сами. При том никакую не укРуину, а вообще то - труп УССР. Просто потому, что государства Украина - никогда и не было. Банда - есть и была. А вот государства - нет, не было. И полагаю, что не будет.
Вот поэтому - соседи ЖДУТ. Когда вы сдохнете. Не когда вас порвут войсками, а когда сдохнене. САМИ.
3)Деньги кончатся и кончатся друзья России в Венгрии и прочих? Сволочь Хрущёв!!! Вы упомянули ПОЛОИЖТЕЛЬНУЮ логику этих обществ по отношению к России?
А кто вместо вас будет думать головой?
В первую то очередь у них положительная логика по отношению к СЕБЕ! Именно в ЭТОЙ логике они делили вот эти земли когда о могуществе России со столицей в Москве - только МЕЧТАЛИ.
Ну кто, какая сволочь, какой кретин, какой ВРАГ Малороссии вам сказал такие глупости?
4)Ставка Кремля на вЫБОРЫ 2019 года? Не курите эту гадость. В России НАПЛЕВАТЬ на ваши структуры. И на возможные изменения в ВАШИХ структурах. Мало ли что изменится в БАНДЕ?
Любые возможности связаны только с полонотеой КРУШЕНИЯ укРуинства. Как такового, вместе со ВСЕМИ структурами им созданным.
Заметьте, нетпроблем хоть завтра начать войну на уничтожение СТРУКТУР укРуинства. Но это стало бы жуткой ошибкой, которая страшнее преступления. Потому, что важно утопить МЕЧТУ укРуинства в ПОСЛЕДСТВИЯХ этого самого укРуинства. Гнойник укРуинства - навсегда сохранится в канадЕ и в США. Так что необходиомстью является самоуничтожение всего, что есть моральная опора укРуинства. Создание ВАКЦИНЫ и ИММУНИТЕТА от этого бешенства.
Без иммунитета - НИКАКИЕ военные разгромы укРуинствующих - не помогут.
+++++++++++++++++++++++++
Вот ЭТО - то, чего лишил вас Хрущёв. Нет у вас ни логки, ни вообще способности МЫСЛИТЬ.
Это вроде как умение ездить на велосипеде. Пока не умеешь - падаешь.
А вы на велосипед мышления и сесть то боитесь.
В цирках России на велосипеде - МЕДВЕДИ ездят.
А вокруг Киева мыслить и ЛЮДИ не хотят.
+++++++++++++++++++++++++
Жуткая картина.


RMNixon

07.10.18 09:27


После того, как украинский конституционный суд признал не соответствующим конституции прежний закон Украины о языке (точнее "Об основах государственной языковой политики"), принятый в 2012 году, принятие нового закона стало неизбежным. И он в прошлый четверг был принят в первом чтении. Основное отличие нынешнего от прежнего, пожалуй, в его однозначности. Прежний закон позволял вводить дву- и многоязычие на территориях, где проживает не менее 10% национальных меньшинств, нынешний закон определяет украинский язык как единственный государственный и официальный, а попытки введения иноязычия признаются действиями, "провоцирующими межэтническое противостояние и вражду".

Безусловно, это никак не заставит людей отказаться от пользования тем языком, который им удобен и привычен, здесь вообще вопрос совершенно в ином.

У нас перед глазами происходит формирование и становление украинской политической нации как международного субъекта. То, что Украина получила независимость при распаде Советского Союза - вполне случайное событие. Которое могло произойти, а могло и не произойти. Украинский народ получил государственность внезапно и независимо от своего желания. Ну, вот так случилось.

Для того, чтобы начался процесс становления нации, требуется целый ряд условий - и государственность лишь одно из них. Для сплочения представителей разных народов в одну политическую общность требуется острый кризис, создающий в том или ином виде "плавильный котёл". Условно говоря - десять квартир в одном парадном - это просто десять разных семей, которые в лучшем случае будут здороваться друг с другом при встрече перед лифтом, и у которых есть гораздо больше причин для внутренних бытовых конфликтов, чем для ощущения себя чем-то целым. Однако общая созидательная задача или борьба с общим для всех врагом превращает всех в нечто единое - причем иногда даже независимо от их личного желания и выбора. Даже неважно - общий субботник по уборке территории и строительство детской площадки или борьба с соседями, дебоширящими и мешающими жить всем. А то и совсем аховой угрозой типа пожара. Здесь важно то, что возникает какое-то событие, объединяющее всех, создающее мощный толчок к единым и общим действиям.

До 14 года говорить о строительстве украинской нации было и преждевременно, и даже нелепо: с созидательной задачей было крайне неважно (не считать же действия украинской олигархии и срощенной с ней оргпреступности по разворовыванию страны созидательной деятельностью), общего единого врага на экзистенциальном уровне тоже не просматривалось. Однако в 14 году всё изменилось - появился враг. По никому неизвестной причине Путин под вывеской защиты русского населения Украины (хотя говоря откровенно, от бандитизма, затопившего страну, совершенно в одинаковой мере страдали представители всех народов Украины, поэтому речь изначально должна была идти о защите всего народа Украины, уж коли на то речь пошла) - но Путин под шумок просто решил узкую и совершенно непонятную по своим конечным целям задачу - оттяпал Крым. После чего стоически выждал, пока выгорит донбасское восстание (сделав при этом массу усилий, чтобы максимально дезорганизовать его), после чего столь же банально оккупировал часть территории. На чем и остановился.

Естественно, что такой подарок судьбы мог упустить только кто-то, у кого голова еще более пустая, чем у российского главнокомандующего. Таковых не нашлось - в этом смысле меньше мозгов, чем у российского Верховного, найти в одной голове было предельно проблематично. Украине подарили врага, причем врага не лубочного, не путинские мультфильмы про ракеты с непредсказуемой траекторией, а настоящего, и потребовалось минимальное напряжение украинской пропаганды, чтобы завершить формирование образа врага в кратчайшие сроки. Вокруг идеи борьбы с оккупантом практически мгновенно объединились и украинцы, и русские, и евреи, и греки - да практически все. При том, что Путин не сделал ни малейшего движения, чтобы хоть как-то обосновать свои действия для народа Украины, скорее, наоборот: сделав ненависть к Украине путеводной нитью своей политики и пропаганды. Российские зобми-шоу до сих пор захлебываются в какой-то садистской ненависти, решая, безусловно, узкополитические задачи, которые ставят перед ними политические руководители. Но стратегически эта ненависть только помогает Украине не питать ни малейших иллюзий по отношению к "северному" соседу.

Никто и никогда не смог бы сделать большего для разделения двух народов, чем Путин. Именно Путин запустил процесс строительства украинской политической нации и вывел его в самоподдерживающийся режим.

И здесь возникло третье условие формирования политической нации: нужно не только объединение вокруг какой-то общей идеи, но это объединение должно принести положительный результат. В качестве положительного результата в борьбе с внешним врагом служит или безоговорочная победа над ним, или создание ситуации, когда враг точно не сможет победить вас. Нужен положительный результат, потому что объединение вокруг поражения - это нонсенс. Путин и здесь предоставил нарождающейся с его подачи украинской нации всю колоду козырей - начав войну, он сам отказался от победы в ней.
Ситуация абсурдная в том смысле, что противоречит любым канонам любой стратегии - начав войну, ты должен в ней побеждать. Или не начинать ее вовсе. Совсем.
Но Украине повезло - ее враг оказался настолько тупым, что не в состоянии осознать эту элементарную мысль. Видимо, в подворотнях такие сложные умозаключения делать не учили. Или учили, но в это время будущий стратег стоял где-то на шухере у старших.
В итоге украинская нация прошла за эти четыре года путь, на котором ее дальнейшее существование уже не вызывает сомнений. Неважно, хорошо это или не очень - это данность. Она победила в борьбе за свое возникновение и выживание. И, как всякий победитель, теперь фиксирует свою победу. Новый закон о языке, как бы к нему не относиться - это следствие возникновения и прохождения ряда этапов становления украинской политической нации. На мой взгляд, хорошего в этом немного, так как распад большого субъекта на несколько меньших существенно снижает их суммарную устойчивость - обратная синергия здесь никуда не девается. Но в данном случае можно лишь зафиксировать результат.
Кстати говоря, и история с предоставлением независмости Украинской православной церкви и отделения ее от РПЦ - это тоже следствие становления украинской политической нации, атрибутирующей свое появление и закрепляющей ее в политических и правовых координатах.
Более тяжкого преступления перед единым русским народом, которое совершил Путин, представить себе, наверное, вообще невозможно. Время для его объективной оценки - политической, исторической, юридической - еще не пришло. Но придет обязательно.



т-кк

07.10.18 09:31

> RMNixon
> VOLK

в четверг буду в Харьквое посмотрю что да как.
За хавкой ездите? Нехорошо это. Много вас тут таких опять появилось последнее время. У стоматологов ваших тоже полно.
Осмелели, увидели, что их тут особо никто не трогает, ну разве что неадекватов с георгиевскими ленточками.
Шугануть нефиг делать, сразу в осадок выпадают.
Если кто забыл, я из Харькова.

Не мы осмелели, а вы обнищали. У своих грошей нема ни на продукты, ни на стоматологов, потому и цены низкие. Знакомые, бывшие граждане Литвы, а ныне штатов, летают в Вильнюс к стоматологам, коих, как и у всех нищих, - на каждом углу кучка при плёвых ценах. Так что скоро и сами ленточки наденете, и пылинки будете сдувать с дорогих россиян.


Аббе

07.10.18 09:37

RMNixon, UA

В качестве положительного результата в борьбе с внешним врагом служит или безоговорочная победа над ним, или создание ситуации, когда враг точно не сможет победить вас.
Нужен положительный результат, потому что объединение вокруг поражения - это нонсенс. Путин и здесь предоставил нарождающейся с его подачи украинской нации всю колоду козырей - начав войну, он сам отказался от победы в ней.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ай молодца! Ай ярко пищет.
Правда пишет глупость, но ярко.
Логика ВОЙНЫ И логика создидания - РАЗНЫЕ. На войне всё более отрицательные логики. Типа - уничтожить врага.
Сегодня в Киеве логика ТРОЙНОГО отрицания.
1)Созидательный результат украинства - нулевой. Скорее - разрушительный.
2)И тут гениальное решение. СОБСТВЕННУЮ бездарность не стали отрицать. Про неё ярстно МОЛЧАТ. А провалы объяснили ВРАЖЕСКОЙ деятельностью России. Которой НЕ БЫЛО.
3)Воевать с ОТСУТСТВУЮЩЕЙ на войне Россией - прекрасное решение. Никогда не потерпищь поражений.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Одна беда. ВСЁ это - логики войны, отрицания. А где положительный результат?
Моська может до бесконечностилаять на слона? Но как насчёт процветания? Насчёт сохранения уровня жизни? Насчёт ДЛИТЕЛЬНЫХ песпектив?
Ах ничего?
И кто е в этом виноватый? И тут уже наплевать на ваше "непоражение в несуществующей войне".
Где ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты?
Их нет.
То есть - вся истерика укРуинцев - не более, как вопли бездельников и ничтожеств.



_STRANNIK

07.10.18 09:41

По теме. Все происходящее - часть вполне определенного политического вектора. На создание в Украине национального по форме и нацистского по содержанию режима. Основной целью которого является формирование у населения стойкого неприятия всего, что связано с Росссией и СССР. А в идеале формирование образа извечного врага...Надо сказать - вполне в целом успешно решаемая задача. А тут еще и автокефалия на подходе... И не стоит питать иллюзий - национализм всегда был и остается крайне эффективным методом манипулирования сознанием людей. Такие режимы (при внешней подпитке) могут быть очень устойчивыми. И надолго.ИМХО.


RMNixon

07.10.18 10:30

Странник, та картинка, которую мы видим из рф, именно она и создает отторжение от рф. А картинку эту создаете вы сами, граждане рф. Хоть некоторые проблески сознания появляються. Правда поздновато, уже не исправить ничего. Например всего 15% ходило на последние выборы и те, бюджетники, армия, зэки. Голосовали за едим Россию ессно.

Mofack

07.10.18 10:33

как хохлы осмелели. видать белый бвана на салолётах прибыл и начал распылять с них озверин. я впрочем как говорил так и буду говорить, что украинец это существо с врождённной ненавистью к России и русским. перевоспитывать его не получится, но лояльность его стоит денег и вполне себе определённых. опытным путём удалось выяснить, что показная лояльность стоит 60-70 тысяч рублей в месяц. стоит деньги задержать или кто-то предложит больше перебегает в другой лагерь.
самое главное когда товарищи с ua пишите комментарии в рунете, снижайте яркость мониторов, а то гляди начнёте снижать частоту питающей сети и положите энергосистему нахрен. также пользуясь случаем хочу передать привет киянам и порадоваться их неустанной борьбе с проклятым советским наследием в виде центрального отопления и горячего водоснабжения.


Аббе

07.10.18 11:56

> RMNixon
Аббе, вы как обычно, все переворачиваете, как угодно. Может не мы обеднели, а у вас стало совсем дорого и качество дерьмо? Рост закупок пальмового масла и все такое. Долг за квартплату вырос с 1,2 трлн руб. До 1.4.
Бюджеты ваших городов ниже украинских. Если не брать в расчет мск и спб.
У нас почему-то вовсю растут новострои и продажи новых автомобилей лезут вверх. А мы все разваливаемся. В потоке слов ваших телеведущих. Реальность немного другая. Не та, которую вы хотите видеть.

Наплевать на бюджеты гродов. Вопрос в количестве и качестве НОВЫХ капиталовложений.
В долговременных гарантиях выживания общества.
Вы - всего навсего нелицензионгаая пародия на Польшу образца 1935-38 годов.
Претензий много. Обещаний победы - много. Опора на ОБЕЩАНИЯ из США и канадЫ. Почти так же начинал Гитлер. Но у него была ГЕРМАНИЯ, а не ваше убожество. И после поражения Рейха индустрию США ставили таки немцы.
Ваши же достижения - убогие. Истратили то, что было. Не вложили в ДЕЛО, а сожрали ресурсы, которые всегда разумные люди пускают на АМОРТИЗАЦИЮ. На ремонт, или ЗАМЕНУ производств.
За ничтожные 3 миллиарда долгов, взятых Януковощем - политические дебаты. За ничтожные 2 миллиарда с транзита газа - война. За долги МВФ - платить нечем.
И вот ЭТО вы называете торжеством украинства? Спасибо. ТАК разорить нашего вековечного врага - украинствующих болванов, - это ТАЛАНТ нужен.
Россия то - СТРОИТ себя!
В отличие от вас, РАЗОРЯЮЩИХ всё, что вложено в вас, по печальной ошибке из СССР.
Так что - извините. Не Россия против вас воюет, а ваша собственная ГЛУПОСТЬ.
К стати. По сути предъявленных мною аргументов - вам ответить НЕЧЕГО.
И...
Да. Насчёт преступления Путина против ЕДИНОГО русского народа. Вы - НЕ русские.Вы - русскоязычные бандиты. А это состояние следует лечить
Вспомни Алексея Тостого. "Хождение по мукам". Диалог Рощина и Махно.
ЧТО делать с бандитами? Да в общем то - НИЧЕГО. Загнать в овраги, да там пулмётами и положить ВСЕХ.
ДАВНО написано, а ведь рецепт то - правильный! Ссылка
То есть, с реалиями ВОЕННЫХ преступлений украинизма - он знаком быть не мог никак. Март 1943 года.
В переводе на урсский язык - про вас ВСЁ было сказано ещё 75-80 лет назад. И с тех пор - никаких улучшений мышления не наступило.
Заметь, написано то ДВАНО! В 1943 году только ПРЕМИЯ за него получена.
Насчёт же новостроек? Ну что тебе сказать? Новосибирск? Огромные жилмасивы растут нак на дрожжах. Мост Бугринский построили. Ещё один готовят к прокладке. Дороги строят и ремонтируют. Вон, в подъездах поставили лампы светодиодные с датчиком движения. Она ватт на пять и включается на две минуты. А было по сто ватт и постоянно горели. Вместо 100 ватт в двадцать раз меньше. Вместо 24 часа - может быть в сумме то за сутки едва ли пару часов. Суммарно - в 200-250 раз меньше электричества тратят.
К стати, а как у вас с строительством новых мостов?
Может у вас корабли массово на воду спускают? Сколько самолётов продали ппланете? Железнодорожных локомотивов? Атомных реакторов? Как живёт Атоммаш? Что с ракетостроением?
Когда отдадите долги планете?
Вы не стесняйтесь, рассаказывайте! Публика у ваших ног, впечатляйте.


Аббе

07.10.18 12:07

> turbolet
> VOLK
в четверг буду в Харьквое посмотрю что да как.
Если (вдруг) случайно забредёте на 18-е харьковское городское кладбище, сможете увидеть вот это Ссылка
Оттуда же вчерашнее (06.10.2018) видео Ссылка
Так что, посмотрите, что да как. Пообщайтесь.
И что? Памятник палачам?
Таких же палачей в товарных количествах уничтожаем в Сирии.
Научимся ТАМ - будем готовы ЗДЕСЬ.
Какие то ещё вопросы? Не стесняйтесь. Главное - уничтожайте труп УССР. Что бы не было заводов и прочих глупостей СССР. Вам это только мешает.


Амиго

07.10.18 12:40

> RMNixon
Все эти ваши влажные мечты о дележе Украины, не более, чем мысли импотента об изнасиловании. Деньги кончатся и вместе с ними заткнутся венгерские, итальянские и немецкие друзья рф.
Вот на счет дележа Украины мысль верная. Никто Украину делить не будет. Если подумать, что ценного в ней может быть чтобы взять кому-то?
===
Львовская область Польше? Кто был во Львове тот должен был увидеть что город представляет собой ветхое образование. В некоторых районах горячая вода по расписанию. Комунальные службы работают отвратительно (помним как мусор из Львова распихивали по всем областям). Зачем Польше вешать на себя это? Люди? Ну так они и так в Польше работают за деьги меньшие чем сами поляки. Вот едешь так на поезде в Польшу, проезжаешь депрессивный Львов и через 30 км. Пшемышль - порядок и чистота. Не, возьмет Польша себе Львов.
===
Закарпатье Венгрии? А там чего ценного? Промышленности нет. Народ живет с работы за границей и контробассом. Заправил бак бензина на Украине, поехал в Венгрию, слил подороже - вот и навар. Зачем Венгрии Закарпатье? Когда въезжаешь туда, то ощущение что это не область а части разных стран. Румынские, венгерские, словацкие, украинские, русинские сёла. Это что, потом Будапешту разруливать это многонациональное одеяло? Да ну...
===
Волынская область Беларуси? Это с незаконной добычей янтаря?)
===
Никому из соседей не нужна ни Украина целиком ни ее части. И России в том числе. Очаг нестабильности заинтересованных игроков. А вот люди будут уезжать.


tor88zp

07.10.18 12:51

> RMNixon

После того, как украинский конституционный суд признал не соответствующим конституции прежний закон Украины о языке (точнее "Об основах государственной языковой политики"), принятый в 2012 году, принятие нового закона стало неизбежным. И он в прошлый четверг был принят в первом чтении. Основное отличие нынешнего от прежнего, пожалуй, в его однозначности. Прежний закон позволял вводить дву- и многоязычие на территориях, где проживает не менее 10% национальных меньшинств, нынешний закон определяет украинский язык как единственный государственный и официальный, а попытки введения иноязычия признаются действиями, "провоцирующими межэтническое противостояние и вражду".

Безусловно, это никак не заставит людей отказаться от пользования тем языком, который им удобен и привычен, здесь вообще вопрос совершенно в ином.

У нас перед глазами происходит формирование и становление украинской политической нации как международного субъекта.

О каком становлении нации Вы говорите,если в Харькове за Кернеса голосуют 65% избирателей,ближайший конкурент получает 12 %.А русский язык родным называют 85% харьковчан(опрос рейтинга).



vktik

07.10.18 12:52

>>>turbolet
"Вы (нацисты) похожи, как близнецы-братья, что в РФ, что на Украине, что в 3-м Рейхе.:-)"

Попробую вернуться к вашей фразе и поразмышлять. Дело в том, что вы снова и снова, исходя из ваших рассуждений,
рассматриваете только настоящее противостояние России и Украины и приравниваете действие сторон к нацизму.
Но данное противостояние не родилось на пустом месте. Ему предшествовали годы американской, украино-бандеровской,
националистической обработки населения. Напомню, что Нуланд с гордостью заявила о содействии расколу русского мира
в сумме минимум 5 млрд. долларов. Что вылилось в официальной пропаганде приравнивания фашизма к коммунизму и украинской избранности.
Вам промывали мозги, а вы с этим соглашались. В конце концов это соглашение вылилось в насильственный, противоправный,
антиконституционный захват власти. И ваши памятники героям Украины, это памятники тем людям, которые выступили
против законности государства. Но вернёмся к 2014 году - апогею украинского нацизма-национализма. Я надеюсь у вас не повернётся язык
упрекать Россию до этого времени в нацисткой риторике, если вы, конечно, считаете себя честным человеком.
Картина получается следующая. На начало 2014 года национализм и нацизм рвётся на всех парах к власти. Люди, живущие в Крыму и Донбассе,
почувствовали на своей шкуре, чем им это грозит. Ведь только за то, что они не были согласны с планами нацистов их хотели
люстриривать во всех смыслах, т.е. вплоть до физического уничтожения. Я ни в коем случае не говорю здесь о всём населении Украины.
Основная часть населения, это молчаливое большинство, которое не понимает своей негативной роли в этом процессе. Но даже при пассивном
отношении большинства к происходящему процессу, воинствующее меньшинство на Украине ничего бы не смогло сделать без координирующей и финансовой поддержки запада. Почему вы опускаете это из виду и пытаетесь оправдать действие атошников нацизмом России? Атошники, это в большей степени люди, не понимающие, как ими манипулируют. Они не понимают, что их специально натравили на своих же граждан. Если бы атошники с самого начала не стали бы принимать участие в этой провокации, то не было бы распада Украины. Вы готовы признать этот вывод? Если нет, то вы обманываете не только себя, но и всех других. Но если вы признаёте этот вывод, то вы не имеете морального права говорить о нацизме русских.


PS. Кстати, ваш адекватный политик, советник президента Порошенко Виктор Медведчук не считает Россию агрессором. Ссылка


ale19547797

07.10.18 12:54

> turbolet
Если (вдруг) случайно забредёте на 18-е харьковское городское кладбище, сможете увидеть вот это Ссылка
Оттуда же вчерашнее (06.10.2018) видео Ссылка
Так что, посмотрите, что да как. Пообщайтесь.
Интересно, сколько он простоит. Подобные памятника мразям даже в современной Руине очень часто "портятся" по ночам. И никакие кары не помогают.


tor88zp

07.10.18 13:19

Этот закон всего лишь отвод от глаз о законе особого статуса Луганска и Донецка(там и амнистия и своя полиция и статус русского языка).

ale19547797

07.10.18 13:42

> RMNixon
Аббе, вы как обычно, все переворачиваете, как угодно. Может не мы обеднели...
Ремикс, ты немного попутал - тут не телевизор и ты не Ковтун)) Зарплату за твой бред не выдадут)
Но можешь писать еще, давно я так не ржал с твоих мрий.


turbolet

07.10.18 13:43

vktik, DE, ответить коротко - не смогу, не получится. А ответить Вам длинно - будет "простыня" на пару страниц. Для этого сейчас нет ни времени, ни желания (тем более, что удалят с уверенностью 99% через 5 мин.). Могу твёрдо констатировать лишь тезисно и коротко:
1. Никогда никого нигде (нацистов) не оправдываю и не оправдывал. И ничем ничьи оправдания не прикрываю
2.Повторюсь в очередной раз: нацизм (нацонализм, расизм и т.д.) любой (украинский, русский, немецкий, эфиопский, марсианский и т.д.) мне глубоко противен, от кого бы он не исходил. Хоть от простого прохожего, хоть от бомжа, хоть от премьер-министра, хоть от Царя-батюшки и его свиты.
Для меня он одинаков по своей сути, не зависимо от страны и не взирая на лица.
3.Повторюсь очередной раз: с 2014 года происходит катастрофа (с последствиями на десятилетия и столетия, возможно). Какая ? Отвечаю (только читайте быстрее, пока не удалили): два антинародных олигархических режима в своих личных меркантильных интересах (при помощи Запада, естественно) столкнули лбами два славянских народа - украинцев и русских. Простых (нищих, по сравнению с ними) столнули лбами до смерти и до кровищщи. Более, чем 400-летнюю совместную историю слили в унитаз и поимели на этом деньги (и продолжают и сейчас наживаться). В результате мы имеем трупы и могилы, трупы и могилы, могилы и трупы и ... лютую ненависть. Только за это режимы, приведшие к этому (с обеих сторон) заслуживают тягчайшей кары.
4.Вам не нравится, что я говорю о нацизме русских ? А почему, собственно ? Табу ? Запретная тема ? Национальная гордость не позволяет слышать крамольные речи ? Я могу говорить и об украинском национализме. Вы что-то новое хотите услышать, чего ещё не знаете ? Думаю, и без меня неплохо осведомлены. Но мне моя национальная гордость почему-то позволяет говорить и об украинском национализме, который я ненавижу не меньше, чем русский, и чем немецкий. У меня с этим проблем нет. А какие у Вас проблемы ? Верноподданические чувства встают на защиту "своих" ? Ну, так это Ваше личное дело, и меня оно не интересует. Предлагаю на этом поставить жирную точку. Уже просто надоело толочь воду в ступе.


Mofack

07.10.18 13:55

бедные несчастные. олигархи их столкнули лбами. в 1999 году укродесантура в подаренных Хаммерах в Коссово возле расположения наших миротворцев шушукалась не на мове, а на русском языке о том, что скоро возможно им дадут приказ выбить русских из Косово. в 1992 году вполне серьёзно готовились применить силу к Черноморскому флоту в куда как более серьёзных масштабах нежели штурм штаба ЧФ. счастье укров в том, что Путин в 2014 году отдал приказ уважать
укров. а то были среди военных те, кто помнил это дерьмо сразу после развала СССР и жаждал крови.
и с каких это пор Коломойский и Ахметов относятся к разным странам? это ваши олигархи. и именно их деятельность привела к тому что сейчас наблюдается на Донбассе. и поскольку ни один из них физически не ликвидирован то вы будете искать везде козни москалей, хотя первопричина в другом месте. точнее в отсутствии в этом месте того, что мыслит.


RMNixon

07.10.18 14:07

Аббе, российское качество мы уже видели неоднократно. Странно, что вы это выпячиваете мне под нос. Сами себя высекли. По поводу долгов, вас уже давно неимоверно беспокоит этот вопрос. Поэтому предлагаю подождать пик выплат в 2019, а потом уже дискутировать, может или не может Украина отдавать долги. А то вы у нас дефолт обьявляете каждый год. Вот с мостами у нас туго, спорить не буду. Турбоатом жив, хартрон жив, хтз начал жить, да и все остальные также. Ракеты и так вас нервируют, пастор свой хлеб даром не ест.
Кораблики строим маленькие, да удаленькие, недавно парочка корабликов обманула ваш сторожевик и пошла встречать наших, заплывших в азов. Буксиры строим, зерно сплавлять по Днепру.
Достану один из козырей, есть их у меня в рукаве. Население Украины примем за 42 млн. РФ за 140. Бюджет здравоохранения 2018. РФ 460 млрд руб. Украина 86 млрд грн. Берем калькулятор и что мы видим. Украина на миллион человек выделяется 2 миллиарда грн. В РФ 1.38 миллиарда гривен на миллион человек.


Andrycha

07.10.18 14:44

> RMNixon Аббе, российское качество мы уже видели неоднократно. ... Берем калькулятор и что мы видим. Украина на миллион человек выделяется 2 миллиарда грн. В РФ 1.38 миллиарда гривен на миллион человек. 
Надоело читать ваш бред. Родственники слиняли из Мелитополя в Россию, так как там жопа. Поэтому знаю что там и как. А свое вранье оставьте себе.


Mofack

07.10.18 14:53

> RMNixon
.
Достану один из козырей, есть их у меня в рукаве. Население Украины примем за 42 млн.
какой вы однако оптимист. укр что электрон на орбитали. никогда нельзя точно сказать где он именно находится, то ли на нэньке толи за бугром калымит. вы ещё канадскую диаспору посчитайте, больше будет.
найдите мужество провести перепись населения. и не по аккаунтам в соцсетях. тогда и поговорим.


Scolar

07.10.18 14:58

> turbolet (нацистов) не оправдываю и не оправдывал. я говорю о нацизме русских Я могу говорить и об украинском национализме. моя национальная гордость почему-то позволяет говорить Предлагаю на этом поставить жирную точку.
вы можете
, но не говорите "об украинском национализме", а говорите (причём неправду) о выдуманном "русском нацизме". Видимо, чтобы свой "национализм" оправдать.)))
Конечно, вы при этом "можете" говорить и об украинском национализме (но почему-то не делаете, стесняетесь, должно быть.))
Попробуйте поговорить об украинском нацизме на укросайтах, потом приходите.
ЗЫ. хрен вам, лживым нацистским тварям, а не точку!)


Главный Злодей

07.10.18 15:08

Именно к этому высокоинтеллектуальному пассажу изначально и был мой ответ.:-)
Это и есть то самое неспортивное начало в этой веточке.:-)
ЗЫ: и на будущее - я никогда не использую и не использовал термины типа "кацапы", москали" в отношении русского народа. И если я говорю "вы" - это не обращение к русскому народу, а к вполне конкретным персонажам. Это так, на заметку, для памяти.
Так и "хохлы" - это не "в отношении украинского народа", а указание на вполне конкретных персонажей. Которые уже столь вышли в тираж, что для них требуется некое название. В отношении же украинского народа мы не говорим ни слова. Как можно говорить о том, что невидимо, неслышимо и никак себя не проявляет на фоне беснующихся хохлов? Да никак и нельзя.

Вот когда вы наконец поймете, что даже те, кто топил за рф в Украине, увидели, что есть рф на самом деле. 4 лет хватило.
Да мы и не спорим. 4 лет вполне хватило, чтобы они выехали в РФ, увидели, что такое РФ, и, кивнув правильности своих предположений, остались тут жить, подав на гражданство. Таким образом, мы вполне обоснованно утверждаем, что на хохляндии остались преимущественно хохлы. Типа вас.

Ставка кремля на выборы 2019 в Украине проиграет, как всегда.
Хохлутко, вы ещё не догнали, что Кремль в 2019 году ставит не на выборы на хохляндии, а на пуск СП-2 и окончательное решение хохляцкого транзитного вопроса? Да и запад, по большому счёту, тоже.

Не мы осмелели, а вы обнищали. У своих грошей нема ни на продукты, ни на стоматологов, потому и цены низкие. Знакомые, бывшие граждане Литвы, а ныне штатов, летают в Вильнюс к стоматологам, коих, как и у всех нищих, - на каждом углу кучка при плёвых ценах.
Тут ещё фредик похвалялся, что какая-то э$$тонская станица - рай для стоматологов. Тоже с той же оперы.
Правда, я всё же не считаю, что дешёвая стоматология - признак именно нищеты. Стоматология - профессия престижная и уважаемая. Думается, тут нужно уточнить: "стоматология в приграничных областях с сомнительной юрисдикцией". С одной стороны, почти что Россия: валюта, клиентура, и за нужными тратами можно через границу метнуться. С другой стороны - поскольку юрисдикция сомнительная, проще экономить на налогах и соблюдении некоторых неудобных правил. Кстати, опять же, проще с обслуживанием клиентуры, у которой не всё в порядке с законом, но есть деньжата на сервис и на сохранение в тайне некоторых фактов медицинской истории. Да и клиентуры такой побольше, учитывая, что, опять-таки, сомнительная юрисдикция. Дело, скорее, в этом.

Правда, когда будут пилить Руину, ты ведь первый вползешь с хлебом-солью, как и все остальные приспособленцы.
Да наверняка оно и молчало-то столько времени потому, что трудилось сезон на подмосковных стройках. Прикольно было бы выяснить, на каких именно, да посигналить тамошнему начальству. В начальстве дяди с юмором и пониманием - введут в распорядок дня пение гимна РФ.

изначальный пассаж Mofack был пересказом того, как, по его мнению, воспринимает "часть населения России" украинцев. Ваш ответ состоял в обвинении участников форума в нацизме. Этот прием называется "внезапно Гитлер".
Вот, кстати, да. Только вчера наконец-то сообразил, в чём фокус: г-щ труболёт пытается продвигать концепцию, что называть поганых фашистов погаными фашистами могут только поганые фашисты. Если очистить его выступления от отвлекающих риторическо-полемических манёвров, то получается именно так.


tor88zp

07.10.18 15:13

> RMNixon
В Украине эпидемия кори,неделю назад в Одессе выявлены случаи заболевания СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ!неоднократно были летальные случаи от столбняка!(елементарной сыворотки от столбняка не могли найти по всей стране!).После реформы здравоохранения даже примитивное узи теперь платное!тетя в киевской области(городок на 15тыс.чел.)работает медсестрой,жалуется что им уже обьявили о сокращениях.У нас в селе фельшеру 68 лет(на вызов не является)это на четыри села!


Мороз

07.10.18 15:52

Спасибо никсон, давно так не смеялся. Вы не под присмотром сбу там пишете? А то есть подозрение. Нужно кстати дать на вас запрос, почему вы тут на чистейшем агрессорском ваяете. Щас это можно чз интернет. А еще вы из Харькова, где остались таки скрытые агенты Кремля..
Но то такое.
К последнему посту. Насчет зерна по Днепру вы поинтересуйтесь. Окажется, - это единственное прибыльное предприятие на Днепре, поэтому на заре гейволюции отжато свидомыми пацанами у несвидомого. Но то тоже такое.
Гдавное в новости - что евромриям - КИНЕЦЬ. Бесповоротный. Это мегазрада, такой закон по европейским меркам. Надеюсь коммьюнити сайта из ЕС прокомментируют.
Насчет здравоохранения... На Украине его НЕТ. ДАВНО. Гривня больше выделяется? ))) Кому? Министру? Что за чушь? Ну тогда огласите список БЕСПЛАТНЫХ услуг и/или лекарств. В России есть, знаю. И что на Украине есть, - знаю. Но вы озвучьте, вместе посмеемся. А иначе вашему опусу ценаровно столько, сколько стоит помет бездомной собаки.
То что по Донбассу не договорились они - да просто им в этом и смысла нет. Тут не работают вказивки зрады и пецы-алкаша.
Кораблики? ОМГ)) Это те, что шарами обвязывают чтобы не тонули? А что там с крейсером Украина? Ушел уже на дно? Короче колесо зрадоперемоги в действии.
И пишите на мове, вы же законопослушный громадянин, или как написали выше, куда буй, туда и дуй?


Аббе

07.10.18 17:49

> RMNixon
Пальчиком покажите, что дескать "вот это российское качество и это сделано плохо"? И точнотакой же продукт укРуинский. Пока что ваше МНЕНИЕ - пустое место.
Атоммаш работает?
Ой, а где он строит АЭС? Полнопрофильно? С учётом требований "после Фукусимы"? И за какие деньги и за какие сроки?
Ой, а на каком топливе работают АЭС, построенные Атоммашем?
Пара корабликов заплыла в Азов? Ой, а что у них с оружием? Дальность действия их оружия? Там ракеты малой, или же средней дальности?
Как у них с моерходностью? Какой шторм выдержат? В какие районы Мирового Океана готовы выйти?
Так это ПАЛЬЧИКОМ и ссылку на проверяемый источник?
Медицина.
ЛИЧНО мне сделаны три операции на сердце. Здесь, в Новосибирске. Клиника Мешалкина. Один раз дали путёвку в Кисловодск. Это - бесплатно. Первая операция обошлась бюджету России в 300 000 рублей в 2011 году. И две - позже. Третья в 2018 году.
Что сегодня вокруг Киева из медицины БЕСПЛАТНО?
И пальчиком, пальчиком - тыкаете в клавиатуру, даёте ССЫЛКИ.
Они у вас есть?
Что с авиастроеним? Сколько самолётов продали за рубеж? Какая доля массы самолёта из углепластиков? Какой расход топлива на пассажиро-километр? Сколько типов самолётов "пересчитали заново и создали в НОВОЙ версии"????
Или опять ваше МНЕНИЕ????
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Моё мнение таково, что ваше мнение - пустое место.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Опровергайте, если сможете.


vktik

07.10.18 18:20

>>>turbolet

"ответить коротко - не смогу, не получится. А ответить Вам длинно - будет "простыня" на пару страниц. Для этого сейчас нет ни времени, ни желания (тем более, что удалят с уверенностью 99% через 5 мин.)."
Да не сможете вы мне на двух страницах выразить ваши толковые мысли, потому как база ваших мыслей некорректная. Начнём с того, что у вас абсолютно нет различения между национализмом и нацизмом. Поэтому каша в голове. Попробуем привести эту кашу в порядок. Сутью нацизма является возвышение или избранность одной нации над другой. В России этого даже близко нет. Националисты есть. Они делятся на, так называемых, правильных националистов и националистов глупых. У правильных националистов, к которым, кстати я причисляю и себя, суть мировоззрения заключается в сохранении и развитии своей культуры, своего языка, своей государственности, но не за счёт подавления других народов и национальностей. Т.е. причину своего данного бытия они видят в себе и не скатываются на срач, что во всём виноваты евреи. Глупые националисты видят проблемы своего существования во вне себя, т.е. в евреях, хохлах, поляках, американцах, немцах, китайцах, прибалтах, русских. Национализм, если его понимать в положительном смысле, направлен на развитие культуры за счёт внутренних духовных и материальных сил нации. Именно так всегда и было в России. Кроме того, русские способствовали развитию, а не угнетению других народов.
Запрет на изучение родного языка, это проявление нацизма, а не национализма. Так называемая украинезация, это проявление нацизма, а не национализма. Правильный националист не думает, как бы ему уничтожить людей другой национальности, чтобы сохранить свою. Но именно это делали "герои Украины".

"2.Повторюсь в очередной раз: нацизм (нацонализм, расизм и т.д.) любой (украинский, русский, немецкий, эфиопский, марсианский и т.д.) мне глубоко противен, от кого бы он не исходил. Хоть от простого прохожего, хоть от бомжа, хоть от премьер-министра, хоть от Царя-батюшки и его свиты.
Для меня он одинаков по своей сути, не зависимо от страны и не взирая на лица."

Вот я и говорю, вы сначала с сутью этих понятий разберитесь и только потом можете рвать тельняшку на груди.

"3.Повторюсь очередной раз: с 2014 года происходит катастрофа (с последствиями на десятилетия и столетия, возможно)."

Думаю, что вы несколько преувеличиваете. Как и в любой семье, также и между народами есть время разбрасывать камни и есть время их собирать.
Я вам ссылку на весьма адекватного украинского политика дал. Послушайте его внимательно. Он утверждает, что большинство украинцев относится положительно к России.
У меня нет оснований ему не верить. И он же говорит, что не считает Россию агрессором. Надеюсь вы понимаете значение этих слов? Это означает, что все ваши здесь высказывания являются отражением или только ваших домыслов, или некоторой группы людей, но никак не большинства.

"два антинародных олигархических режима в своих личных меркантильных интересах (при помощи Запада, естественно) столкнули лбами два славянских народа - украинцев и русских."

А вот тут мне хотелось бы уточнить, о каких олигархических режимах вы говорите? И будте добры, приведите нам, пожалуйста, хронику столкновения двух славянских народов.
Кстати, здесь я вижу ещё одну подмену понятий. Граждане России называются россиянами. Россияне образуются в результате слияния многих национальностей, в том числе и русских. Граждане Украины называются украинцами, которые, в свою очередь тоже являются слиянием нескольких национальностей, но среди них нет национальности "украинец", так как это всего лишь термин принадлежности к государству, но не к нации. Но всё равно, по сути высказывания вы правы - были столкнуты две ветви одного народа.
Тогда у меня к вам вопрос, почему вы, как представитель граждан Украины понимаете это, а та часть граждан Украины, которая принимает участие в АТО этого не понимает?
Разъясняете ли вы вашим согражданам с АТО, что они были втянуты в бойню в интересах украинского олигархата, целью которого было передел активов?

"4.Вам не нравится, что я говорю о нацизме русских ? А почему, собственно ? Табу ? "

Мне не нравится, когда человек говорит о том, чего он не понимает и тем более, когда пытается меня убедить в том, чего нет.

"Но мне моя национальная гордость почему-то позволяет говорить и об украинском национализме, который я ненавижу не меньше, чем русский, и чем немецкий."

А я уважаю свой национализм, потому что он не несёт никому зла, но называет вещи своими именами. Поменяйте отношение к своему национализму и вы сможете жить без ненависти.

"Верноподданические чувства встают на защиту "своих" ? Ну, так это Ваше личное дело, и меня оно не интересует."

Ну почему же вы моё желание видеть картину в целом, а не кусочками, как вы, называете верноподданическими чувствами? Думаю, это очередное искажение с вашей стороны.

Если вы тоже желаете видеть картину в целом, то попробуйте всё же описать хронику столкновения двух ветвей одного народа. Может тогда мы сможем увидеть пробелы в картине?


Главный Злодей

07.10.18 18:38

=== Что с авиастроеним? Сколько самолётов продали за рубеж? ===
Ой, какое там авиастроение. Смотрим в соседнюю тему: http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/134233/
=== Украинская армия разбредается по домам
За последние два года количество тех, кто бежит из ВСУ, увеличилось в десятки раз, что может привести к катастрофе для Украины. ===
Всё, после этого вопросы об украинском авиастроении, как об украинском чём бы то ни было ещё, излишни. Об украинском государстве в первую очередь.
И восприятия данной темы, впрочем, это тоже касается. Хохлоинская зрада издала приказ об начале тотальной хохлоинизации? Да и хрен с ним. Какой-то хохол из харькова, в перерыве между заработками на подмосковных стройках, кукарекнул что-то об грядущей перемоге? Да и хрен с ним. Канделябром хряснуть, чтобы не очень воняло, и не переживать.
Мы думаем, что вопрос стоит - "ох, как же теперь тожерусские на хохлоине, после очередного сатрапского-то указа?" Это ошибка. Надо понимать, что перед нами не "сатрапский указ хохлоинской власти", а "писулька придурковатой организации, считающей себя властью несуществующего государства". Которую не будут особо пытаться выполнять даже в куеве (как это, собственно, уже давно происходит с их писульками). И именно из этого понимания исходить в отношении к происходящему.


vktik

07.10.18 18:51

>>>RMNixon

"Ситуация абсурдная в том смысле, что противоречит любым канонам любой стратегии - начав войну, ты должен в ней побеждать. Или не начинать ее вовсе. Совсем."

Ну не хило так, забористо написано. По заморским методичкам всё поставлено с ног на голову. Только вот вопрос, а кто на самом деле начал войну? А расстрел Боинга куда отнести?
Вы зачем его сбивали, ну или позволили сбить? Собственно говоря, вы почему войну не прекращаете то? Ведь были же договорённости отвести тяжёлые вооружения, нет опять накатили. В общем логики для простого народа в этой войне нет, поэтому и бегут из армии тысячами. А раз они бегут, значит начали что-то понимать. И только диванные бойцы ещё держат стойку. Успокойтесь, война уже кончилась. Всё на что вы способны, так это на отдельные террористические акты. Это означает, что нет за вами правды.


Настасья

07.10.18 19:24

т-кк

Вы путаете биологическое, - генетика выявляет популяцию, миграцию, скрещивание, размножение, угасание этой популяции можно проследить, и народ – понятие культурно-экономическое, и к генетике отношения не имеющее. Так что все расистские спекуляции на гаплогруппах – спекуляции.

И да, фашисты все стран похожи и рассуждают совершенно одинаково, и все как один уверены, что у них-то с доказательной базой все в порядке, не то что у других. И их национальное чванство не чванство вовсе и вполне оправдано и другие народы они не унижают по национальному признаку, а снисходят до них с высоты своего превосходства и говорят о них чистую правду.


argus98

07.10.18 19:27


Чойто много букоф написали....
Если коротко - нынешняя укроповласть всё больше напоминает Петлюру. Украинизация - лишнее тому подтверждение.
ps не. Не так. - "украинизация"


Аббе

07.10.18 20:09

> Настасья
т-кк
Вы описали прекрасное уравнение. Одна беда. Без подстановки коэфициентов, без указания порядков и постоянных интегрирования - оно осталось "слепым". Ни к кому не подходит, ни от кого не отличается.
Так что - уважьте присутствующих, покажите, с кем вы и против кого. Пальчиком, с приведением примеров, ограничений применимости и прочего.
Было бы сильно интересно.


ale19547797

07.10.18 20:16

> turbolet
Настасья, RU, Боже. какая умничка в этом "жёлтом доме" ! Дай Бог Вам Счастья и Здоровья.
Если это желтый дом - зачем лезете в палату для буйных?)
Не сторонник бросания примитивными штампами, тем более что даже нацизм - вещь очень сложная и неоднородная, нацизм в Италии и Германии различаются чуть больше чем полностью. Я уже молчу про переходы к арабскому национализму и т.д. Но в Руинде как раз реализуется наиболее примитивный и оголтелый нацизм в классической трактовке Димитрова: "открытая терористическая диктатура наиболее реакционных, шовинистических и империалистических элементов финансового капитала". Проблема Руины только в том, что реализация получилась на редкость убогой, в селюковском варианте.
Уверенное сваливание всех проблем на Россию тоже умиляет - "это все вы виноваты, бросили, не уследили, нагадили, а теперь вот в ответ на ваши пакости у нас такое сформировалось - аж лютая ненависть"))


argus98

07.10.18 21:41


Так всё-таки, "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"(с)
> turbolet - на протяжении 3 (трёх!) страниц и десятка Ваших комментариев ожидал услышать Ваше отношение к вашему же (украинскому) законопроекту. Но не услышал. А очень хотелось бы (только без упоминаний о жёлтых домах, колумбариях и прочих Россиях).
ps Так как суть исходной статьи полностью погрязла в словесном поносе, позволю себе цитату из исходника:
"В общих положениях и отдельных статьях этот проект предполагает полный переход на украинский язык в образовании - начальном, среднем и высшем; культуре - только 10 процентов в кинопрокате для фильмов на языке оригинала, титрование всей телевизионной продукции и даже театральных постановок; здравоохранении - ведение документации и общение с пациентами по умолчанию только по-украински. В сфере услуг украинский язык становится обязательным для сотрудников предприятий розничной, и даже сетевой торговли. В информационной и медийной сфере украинский становится обязательным во всех электронных и печатных СМИ, и даже сетевым изданиям предписано делать стартовой страницей украинскую версию сайта. Вводится новация в правописании: все имена собственные, включая географические названия, пишутся по-украински "в соответствии со звучанием": то есть не Киев, а "Кыийв". За несоблюдение закона, а также "публичное унижение или пренебрежение к украинскому языку" вводятся жесткие штрафные санкции - от 50 необлагаемых налогом минимумов дохода (около 30 долларов) до лишения свободы на три года. Следить за исполнением языкового закона будут специально создаваемые Национальная комиссия по стандартам государственного языка, Центр украинского языка и Уполномоченный по защите украинского языка при правительстве. Единственная уступка русскоязычным, сделанная депутатами, - отказ от создания института языковых инспекторов, "шпрехенфюреров", как их уже назвали в народе. Предполагается, что "представители гражданского общества" сами будут доносить на нарушителей языковой чистоты на Украине.
"(c)
pps Аналогичная просьба ко всем, здесь присутствующим, украинопроживающим.


kouroush

07.10.18 22:38

turbolet
бан неделя, п.1.5, 3.2 правил


Mofack

08.10.18 02:03

здесь цельный министр индел укры вещает что за пределами украины живёт 20 миллионов.
про какие 42 миллиона здесь вещает товарищ с украины?
Ссылка


VOLK

08.10.18 08:29

Есть у меня хорошая знакомая на Украине... Живет в Хмельницкой обл... Люто ненавидит Путина лично и все русской в частности.. Меня завет исключительно нацистом и шовинистом.. Но когда я ей предложил ( для проверки на вшивость) за мой счет слетать в Египет на 10 дней в 5 звезд отель... Тут же согласилась..Замурлыкала ....И насторилась на секс... Вот для меня в этом и есть вся Украина.. Жажда вечной халявы от всех.. Причем всегда будут кусать руку которая дает и всегда будут лизать сапог которыйй бьет.. Я проотив хоть присоеденение к России хоть 1 см квадратного Украины... И более того на сегодня я бы всех этих переселенцев и беженцов с Украины собрал бы в кучу и отпарвил бы назад......

Alanv

08.10.18 08:29

"Бандерлогия никак не сравнима по ресурсам и военным возможностям с Грузией (тем более что милитарная накачка со стороны Пиндо-нато идет непрерывно."



И много "милитарно накачали-то" за 4 года? Сколько Абрамсов, РСЗО, штурмовиков, кораблей классом выше пограничного катера поставили??? Даже "Пэтриоты" для защиты не дают. Да и про ПТУРы только болтают. Ну немого разве хламовых броневичков подогнали.
И с какой тогда техникой Руина рванётся воевать с Россией? С пистолетами на танки и с рогатками на истребители, а катера против "Москвы" - это даже не смешно. Пока им в основном форму да медпакеты поставляют...
Даже бывшие соцстраны и те лучше ИГИЛу будут поставлять, те хоть далеко, а то хохляцкие нацики - они такие. Вчера на москалей пургу гнали, а завтра венгров или ляхов мочить задумают... А уж мочкануть "жидов" - вообще святое дело для щирого украинца - нацика... Кстати, сам Израиль к нынешнему куевскому режиму по этой причине весьма плохо относится. Так что США будет сложновато оправдать поствки, будя всё же захотят...


vktik

08.10.18 11:56

>>>VOLK

"Вот для меня в этом и есть вся Украина.."

Уважаемый VOLK, у меня для вас есть чисто человеческое пожелание - уходите от этого видения. Оно вредно и несправедливо.
Как в России, так и в любой другой стране достаточно подобных "продажных" людей, но достаточно и других. Не надо подобными обобщениями
ограничивать рамки своего мировоззрения. Желательно понимать, при рассмотрении подобных примеров, роль чиновничьего управления.
Смотрите на мир во взаимосвязи. Обобщение вредно - не позволяет распознавать методы управления. Методы дебилизации.


Mofack

08.10.18 12:22

> vktik
>>>VOLK

"Вот для меня в этом и есть вся Украина.."

проблема в том что сплошь и рядом. я также глупо надеялся на то, что мне неудачные экземпляры попадались. однако похоже что неудачный экземпляр для украины этот как раз невпитавший в себя весь этот укроцентризм и стремление урвать. вот эти экземпляры и стараются уйти оттуда. вместе с территорией.


vktik

08.10.18 13:23

>>>Mofack
Мне безусловно понятно ваше видение, оно логически аргументированно, но я вижу вредность и несправедливость данного видения, так как понятна его ограниченность.

PS. O конкретных проявлениях человеческой психики безусловно надо говорить, но надо и говорить о том, что привело к развитию именно этих аспектов психики.
Ведь само собой ничего не делается.


VOLK

08.10.18 15:28

Mofack, RU Я бы очень хотел верить что не все украинцы такие. Но пока других не встретил за 5 лет послемайданной эпохи...

VOLK

08.10.18 15:32

Часто бываю в Харькове... Остался бизнес завязанный на украину.. Харьков хотелось верить русский город. По русски говорят чище чем мы с вами.. НО даже мои бизнеспартенры не любят Россию..Меня встречают с улыбкой и кофе только потому что я денежку им везу.. Мечтают о присоеденении к России только в рамках личной выгоды. Русские придут - порядок наведут. Деньги дадт. Все остроят..А если нет то и дружбы нет.

Амиго

08.10.18 15:54

> vktik
Обобщение вредно - не позволяет распознавать методы управления. Методы дебилизации.
Методы дебилизации работают только с теми кому нравится быть дебилом. При нынешнем доступе к информации нужно иметь серьезные психические отклонения (или привычку) чтобы позволять себя доводить до такой степени.
Это распростаненная ошибка многих аналитиков, которые, видимо, из добрых побуждений, исключают из анализа роль субъекта наделенного свободой. Что же касается замечания VOLK на счет его метода проверки, так подтверждаю, что я время от времени пользуюсь тем же инструментом и итог точно такой же. Ничего подобного в России (в Москве!) я не получал.


magyar

08.10.18 16:18

> Амиго
> vktik
Обобщение вредно - не позволяет распознавать методы управления. Методы дебилизации.

Что же касается замечания VOLK на счет его метода проверки, так подтверждаю, что я время от времени пользуюсь тем же инструментом и итог точно такой же. Ничего подобного в России (в Москве!) я не получал.

Обобщение иногда полезно, но в том случае, когда найден правильный уровень обобщения. В данном случае можно обобщить так: это есть ни что иное, как различие великодержавного сознания, носителем которого является русский народ, от местечкового, носителем которого является в значительной мере украинский народ. Точнее - это сознание на уровне суперэтноса (русский народ) и на уровне этноса (украинский). Именно поэтому мы друг другу ничего и никогда не докажем, а в спорах только потеряем время. Это всегда нужно иметь в виду, и в наших отношения учитывать и даже использовать преимущества обоих видов мировоззрения для взаимной пользы. И мы умеем это делать.


magyar

08.10.18 17:05

> Амиго

2 magyar - Согласен. Но здесь все равно у нас нормальное распределение Гаусса. То есть вопрос в том, где находится пик распределения. Это значит, что и на Украине есть люди которые мыслят как русские и в России как украинцы. Просто это маргинальные участки на кривой

Распределение Гаусса применимо к любой системе. Но на Украине не чисто украинский народ, который является тоже русским по происхождению, а соединение нескольких разных этносов, один из которых - чисто русский. Это из-за того, что к Украине (Малороссии) в разное время присоединяли русские земли.


Аббе

08.10.18 17:31

> Амиго
2 magyar - Согласен. Но здесь все равно у нас нормальное распределение Гаусса. То есть вопрос в том, где находится пик распределения. Это значит, что и на Украине есть люди которые мыслят как русские и в России как украинцы. Просто это маргинальные участки на кривой.
Вообще то распределение Гаусса относится к однородным системам и далеко не ко всем.
укРуина - заведомо неоднородна. И отрицание разумности как первооснова укРуинства - добавляет там множество особенностей восприятия бытия. Любая глупость имеет шанс стать неимоверно большой величиной.
Там такие пики и гребёнки, что ваше упоминание Гаусса - не имеет никаких шансов на реализацию.


GAF

08.10.18 18:00

> Аббе
> Настасья
т-кк
Было бы сильно интересно.
Уважаемый Аббе, Вы слишком многое требуете от человека, а он "слаб". Знакомый психолог поделился притчей, которую по его словам приводит в пример на своих лекциях. Студентам можно рассказывать, а здесь модератор на вахте. Суть притчи заключается в том, что человек будет лучше себя чувствовать, если "кое-что", льющееся с балкона на его шляпу, будет распределяться на головы остальных людей, укрывшихся рядом с ним от дождя.
Так и в этом уравнении (в уравнивании) - все мол "хороши" (в фашизме). Хотя в отличие от многих стран, Россия за всю историю своего роста в этом себя не запятнала. Не без греха, конечно, типа: поп крестит новообращенного аборигена, и говорит, - будешь Иваном; в ответ на возражение, - ну хорошо, не хочешь быть Иваном, будешь Петром...


Rokot

08.10.18 18:12

> VOLK
Есть у меня хорошая знакомая на Украине... Живет в Хмельницкой обл... Люто ненавидит Путина лично и все русской в частности..

Странные у вас какие-то "хорошие знакомые" . Хмельницкая область как была так и осталась Западной Украиной и ничего в этом плане не поменялось. Люди с других мест как выделяли ее таким опредлением так и продолжают ее так выделять. Это только сами западенцы стараются слить себя со всей остальной страной в одно слово "Украина".То есть это район в котором лютая ненависть к русским лелеялась по меньшей мере с 1945 года. Вы бы еще завели знакомых в Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской области или Волыни где зародилась УПА! Стесняюсь спросить - а почему Вы не завели себе знакомых среди русинов где -нибудь в Ужгороде или Хусте?

И напрасно Вы обижаетесь что она вас назвала "шовинистом". Это для нее естественно так как Вы для нее лютый враг.По определению. 1945 год когда они в очередной раз проиграли лишь усилил эту ненависть.

Что касается бизнеса в Харькове то бизнес на то он и бизнес чтобы быть продажным да и пропаганда которая гнет людей изо дня в день почти 30 лет многих ломает.

С другой стороны разве мало было тех кто во время ВОВ шел в услужение немцам, в том числе в том же Харькове и что - на основании этого Красная Армия должна была оставить этот город немцам?


VOLK

08.10.18 19:08

Rokot, Россия не СССР и Харьков давно не русский город. Хотя если туда войдут русские танки то встречать будут с хлебом и солью и цветами Почему?7 читайте в моих коментах выше... Только для личной выгоды а не ради страны не ради русского мира не ради России в конце концов...А их не осуждаю.. так сложилось...В силу того что часто приходится с ними общатся. Так как живу на гарнце. То честно не люблю и брезгую..И абсолютно уверен что украинец не государство-образующая нация..Земля под название Украина всегда может иметь только три ипостаси... Либо она под Россией и там все строится и развивается.. Либо она под западом либо вольница ( свадьба в Малиновке) и тогда все разрушается и на первое место выходит своя хатка. Своя парася в сараюхе.. Свой садочек и свой квиточек.

Ковыль

08.10.18 19:09

Ржится рожь, овёс овсится, психбольница психбольнится, украина укранится, только толку в этом нету. Есть процесс, возможно в этом, состоит вся суть явленья.
Может быть, не настаиваю на этом, просто как вариант, вот это историческое явление, явление украинствующего дурдома, это же в чистом виде отфильтрованный русский нигилизм. Так же, как и русское профессиональное диссидентство. Это одно и то же. Что тут можно выискивать? Сидеть в будке, и гавкать на всех мимо проходящих, что может быть приятней в этой жизни? Ничего нет приятней. Сидеть и гавкать. Это не просто классно, это супер. И я не шучу. Реально лично не могу вспомнить никого, кроме русских диссидентов, включая украинствующих дебилов, нет в этом мире больше подобных субстанций, которые могли бы на подобной основе оправдывать своё наличие в этом мире как таковых. Сидеть и гавкать. Супер.
Возникает, правда, один вопрос, а кто этих дегенератов должен кормить? Ну, кормят же пока. Так что, пока кормят, оно и будет. Та и пусть будет. Пусть гавкают. Это даже полезно. Для здоровья остальных.


Ковыль

08.10.18 19:16

Кстати. Что такое украинство, уже давно сто раз понято, расписано и прописано. Только умные книг не читают. А напрасно.
Вишня. Остап. 1927 год.
Ссылка
Ссылка



VOLK

08.10.18 19:19

Долгое время мне пришлось жить в Беларусии на старой границе..Так вот там в селе на полесье почти все были верующими людьми. Но вера была во Христа но не православная и не католики и вообще не пойми какая. Когда я стал разбираться почему так оказалось следщее..Территория эта постоянно переходила из рук в руки . То католики то православные то пратистанты и все насаживали свою веру.. Местные жителе поставили крест в селе и......... И на этом все.. как говорится задобали.. Веруем во Христа и отвянте от нас.. Так и земля под названием Украина. Окраина. постоянно переходила из руки в руки.. В силу менталитета украинцы не защищали свою землю а искали где и кому служить выгоднее... Либо кто захватит тому и служим. И не важно разрушает он или строит..Главное что б мою хатку не трогал и мой садочек. В какой то моент хохлы посчитали что с западом они будут богаче чем с русскими и сиганули туда... Как только они поймут что им лучше с Россией туту ж завопят что братья и сестры на век а проклятый запад их обманул... ИИИ русские дайте гроши...Отстройте наши дороги.Заводы . Верфи.. дайте хорошую зарплату и социальные пособия но не вздумайте трогать мою хатку и мой садочек... И будет так пока им не покажется что с западом лучше....И пойдут самозабвенно резать русских что запад их принял и дал грошей... И так по кругу --- вечно..

Scolar

08.10.18 19:33

Короче, пока вна б-у не начнут называть себя не европейцами, а русскими, и не перестанут вести антирусскую политику - давить сволочей! А русских вна б-у, называющих себя русскими, поддерживать, от учёбы в России и совместного бизнеса, до бесполётных зон для укроармии.