Пентагон сообщил об утечке своих данных

13.10.18 13:29

Информационные пузыри

Неизвестные получили доступ к некоторым данным министерства обороны США. Об этом Пентагон сообщил в пятницу, 12 октября.

Речь идет о взломе данных, касающихся поездок сотрудников оборонного ведомства - как военных, так и гражданского персонала. Среди похищенных сведений - личные данные и информация о кредитных картах сотрудников Пентагона. Утечка могла затронуть около 30 тысяч работников, в ходе дальнейшего расследования инцидента эта цифра может возрасти.

Агентство AP со ссылкой на неназванного чиновника отмечает, что хакеры могли также получить доступ к секретной информации. По данным агентства, взлом мог произойти еще несколько месяцев назад, но был обнаружен только сейчас. В Пентагоне указали, что утечка данных произошла из-за взлома сетей некоего коммерческого поставщика, не уточнив деталей.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


kent

13.10.18 13:50

Угадайте — кто? Санкции будут или нам чего переломают?

Mofack

13.10.18 13:55

ну можно будет посмотреть кто ездил на украину к примеру или в Израиль там или Саудовскую Аравию. кто в Латвии и Эстонии с Литвой в каких барах пиво пьёт и сопоставить их с анализами мочи из ближайших к барам подворотен. китайцам будет интересно кто на Тайвань мотался и во Вьетнам. как говорится когда публикуешь данные о российских военных на открытых ресурсах с целью облегчения боевикам охоты то будь готов к непредвиденным последствиям.

RedFox

13.10.18 16:35

У пентагона как минимум две никак не связанных сети, внешняя и внутренняя. Внешняя сеть не содержит секретных данных, только информацию для служебного пользования. Попасть же во внутренюю сеть можно лишь находясь в здании, и имея соответствующий уровень доступа.

Biv

13.10.18 18:59

> RedFox
У пентагона как минимум две никак не связанных сети, внешняя и внутренняя. Внешняя сеть не содержит секретных данных, только информацию для служебного пользования. Попасть же во внутренюю сеть можно лишь находясь в здании, и имея соответствующий уровень доступа.
Вот и рассказывай как ломанул.


ktoto

15.10.18 10:36

В этом смысле интересно послушать Наталью Касперскую - крупнейшего специалиста по утечкам в РФ.
Она как-то рассказывала про Германию (а это страна НАТО) и проблемы борьбы с учтечками в этой стране.
По ее словам - в Германии законы защищают работников - их персональное пространство на рабочем месте - таким образом, то есть законодательно - что даже на своем рабочем месте сотрудник имеет право на приватность!
Таким образом, вокруг работника есть некое законодательное облако, в которое доступ разных инструментов борьбы с утечками карается законом и осуждается обществом!
Вот такая вот свобода еще есть по крайней мере в одной из стран НАТО.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям