За три года на украинских арсеналах сгорело более $2 млрд.

16.10.18 17:26

Наследники СССР сегодня

Общая стоимость боеприпасов из арсеналов Министерства обороны Украины, уничтоженных за последние "военные" годы в результате чрезвычайных происшествий, оценивается более чем в $2 млрд, заявляют в Верховной Раде.

"Официально информирую, что за последние два с половиной года, начиная со Сватово (пожар боеприпасов на складах в Луганской обл. 29 октября 2015 года - ИФ), и заканчивая Ичней (пожар на складе боеприпасов в Черниговской области 9 октября - ИФ), уничтожено боеприпасов более чем на $2 млрд. Я хочу, чтобы все услышали эту цифру", - сказал в ходе парламентского согласительного совета в Киеве во вторник глава комитета, народный депутат (фракция "Народный фронт") Сергей Пашинский.

Уже в среду, 17 октября, сообщил он, профильный парламентский комитет на своем заседании проанализирует "боеприпасную проблематику", включая наличие боеприпасов в ВСУ, а также действующую систему их хранения.

"Нам необходимо коренным образом менять систему хранения боеприпасов, коренным образом менять "субординационные линии", - сказал С.Пашинский. Нардеп пояснил: за сохранность части армейских боеприпасов, сегодня "несет полную ответственность" Генеральный штаб ВСУ, который "не в состоянии справляться с этим заданием".

Как заявил Пашинский, после масштабных ЧП на военных арсеналах в Балаклее (Харьковская обл.) и Калиновке (Винницкая обл.) в 2017 году, профильный парламентский комитет "разработал полностью методичку: что нужно сделать, чтобы этого не повторялось".

"Все это было передано руководству Минобороны и Генштаба. К сожалению, я вынужден сегодня заявить, что ничего за год сделано не было", - подчеркнул нардеп.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Главный Злодей

16.10.18 18:48

=== Ссылка ===
Скаклы настолько буквально поняли тезис о том, что самое эффективное оружие - чемодан с баксами?


valerius

16.10.18 19:20

А в человеческих жизнях, спасённых от фашиствующих укров, это - сколько?

Аяврик

16.10.18 21:50

-- более чем на $2 млрд. Я хочу, чтобы все услышали эту цифру", - сказал в ходе парламентского согласительного совета в Киеве во вторник глава комитета, народный депутат

вообще-то, цэ не "цифра", а "число"
культур-мультур надо повышать!
;-))


Иванов Иван Иванович

16.10.18 21:57

Сгорело белее чем на 2 миллиарда..
-
Это хорошая сумма для прапорщиков. за 3 года. ))


argus98

16.10.18 22:19

> Аяврик - для укропских крокодилов 2 ярда - просто "цифра". "Числа" начинаются с 10 ярдов

artyom

17.10.18 08:26

> Аяврик
вообще-то, цэ не "цифра", а "число". культур-мультур надо повышать! ;-))
У чистому давньоукраїнською мовою взагалі не було літери "Ф". Вона була навязана украм москалями - заберіть її собі взад! Навчання з американцями тільки що провели, скоро на багнетах принесемо її назад! СУГС!


veldinc`

17.10.18 10:14

Скорей всего боеприпасы продали духам, а пожарами прикрывают. Иначе чем бы "террористы"в Сирии воевали...
P.S. А часть еще и в Донбас продали. Еще с 2014-го продавали, должны же эти запасы когда-нибудь закончиться...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям