Индонезия не намерена отменять сделку по покупке Су-35

20.10.18 16:27

ШОС и ситуация в Азии

Индонезия не будет отменять сделку по приобретению российских истребителей Су-35, несмотря на антироссийские санкции США, рассказал журналистам глава Минобороны Индонезии Риамизард Риачуду на полях совещания министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

"Никогда не отменим. Мы продолжаем реализацию контракта", - заявил Риамизард Риачуду в ответ на вопрос о возможности прекращения договоренностей на поставку российских истребителей из-за санкций США в отношении России.

Кроме этого глава военного ведомства Индонезии отметил, что Индонезия ждет скорейших поставок Су-35, которые начнутся сразу после согласования последних координационных вопросов между несколькими индонезийскими ведомствами.

Отметим, контракт на поставку Россией Индонезии истребителей Су-35 был подписан в феврале текущего года. Его стоимость оценивается в 1,1 миллиард долларов. Поставки должны идти в течение двух лет и первый самолет Индонезия должна была получить в октябре. Однако, как сообщалось в СМИ, отправка российских истребителей Джакарте была отложена из-за давления, оказываемого на Сингапур о стороны США.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


Главный Злодей

20.10.18 17:03

Гегемон набирает обороты. В смысле, его всё больше вертят на приборе.
Подпиндосники, ещё не поздно продать вашу новую родину очередной новой родине! Начинайте строчить антиамериканские сообщения и комментарии в интернеты прямо сейчас. Провороните момент - окажетесь под шконкой вместе с вашим нынешним господином, и проживёте остаток дней с нестерпимой болью от потери статуса.


Biv

20.10.18 18:53

Нда ... теперь гегемону ещё и после "золотого дождя" от Индонезии утираться ....

kent

20.10.18 20:10

Индонезия занимает 1 место в мире по производству пальмого масла. Мученикам пригодиться в раю дупу мазать после коментов подпиндосников. А если серьёзно, то половина сделки снова кредит, а половина товары (ну, вы уже догадались какие товары). Хотя бы каучуком брали, но в здравый смысл верится всё труднее и труднее, учитывая "шутки" руководителей (храм Минобороны, например и пр.).

nikolhaas

20.10.18 20:22

Если размер контракта соотнести с ценой пальмого масла, то получится 1.5-2 Миллиона тонн. А глобально его производят гдето 150 мегатонн.
Интересно, а зачем производится столько пальмого масла?


Искатель

20.10.18 20:39

Хотелось бы спросить ВПК причем здесь Сингапур?
А пока, поставок нет (в долг и бартер), пока только сильные страны уровня Индии и Китая могут противостоять "гегемону". Даже Турция с С-400 под вопросом. После пастера следует ждать других решений.


Иванов Иван Иванович

20.10.18 21:20

Не понимаю. Не понимаю зачем Индонезии СУ 35 ? Ей (Индонезии жить осталось меньше, чем она рассчитается за кредит по самолетам).

nikolhaas

21.10.18 14:08

> Иванов Иван Иванович
Не понимаю. Не понимаю зачем Индонезии СУ 35 ? Ей (Индонезии жить осталось меньше, чем она рассчитается за кредит по самолетам).
Она их "перепродаст. Потом купит и опять перепродаст. Но дороже!" )


Аяврик

21.10.18 18:16

2 kent, RU

-- Мученикам пригодиться в раю дупу мазать после коментов подпиндосников.

то, что у некоторых [гандонов] душа за денежные интересы России так остро болит, это понятно... но остается вопрос открытым, чтож Фашингтон-то так плющит и колбасит от того, что Россия сама себе в ущерб и убыток свинью подбрасывает такого рода контрактами?!

должны бы были потные ручонки потирать - а не санкциями половину человечества (по личному составу) обкладывать - теряя лицо на игнорировании


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям