США и Южная Корея отказались от очередных совместных военных учений

20.10.18 17:30

ШОС и ситуация в Азии

Соединенные Штаты Америки и Южная Корея приняли решение вновь воздержаться от проведения очередных совместных военных учений, стремясь тем самым поддержать идущие в настоящее время дипломатические переговоры с Северной Кореей.

В опубликованном в пятницу заявлении министерства обороны США говорится о том, что глава оборонного ведомства Джеймс Мэттис и его южнокорейский коллега Чон Гён Ду во время встречи в Сингапуре договорились не проводить военно-воздушные учения, известные под названием Vigilant Ace, или "Недремлющее око". Предполагалось, что эти учения должны будут пройти в декабре.

По сообщениям, Мэттис предварительно обсудил этот вопрос с японским министром обороны Такэси Ивая, во время их встречи, состоявшейся в тот же день также в Сингапуре.

На этот раз совместные военные учения были отменены уже в четвертый раз подряд. Предыдущие должны были пройти в августе.

Источник: NHK

Редактор: Bred


Вова

20.10.18 17:52

Сегодня отменили, завтра проведут. Нужны необратимые изменения в политике США, типа вывода войск или ликвидация военных баз.

Иванов Иван Иванович

20.10.18 21:10

> Вова
Сегодня отменили, завтра проведут. Нужны необратимые изменения в политике США, типа вывода войск или ликвидация военных баз.
Все начинается с малого.. )))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям