В Лондоне на митинг за повторное голосование по Brexit пришли 700 тыс. человек

21.10.18 13:30

Европа: тенденции

Около 700 тыс. человек пришли на митинг за повторный референдум по выходу Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) в субботу, 20 октября.

Протестное шествие было организовано участниками кампании Peoples Vote, которые считают, что перед окончательным выходом из ЕС нужно провести повторное голосование, отмечает "Газета.ру".

В июне 2016 года в Соединенном Королевстве прошел референдум. По итогам голосования большинство граждан страны поддержали выход страны из состава Евросоюза. Через год начались официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания должна будет покинуть ЕС до апреля 2019 года. Затем еще около 20 месяцев продлится переходный период.

16 октября Евросоюз предложил Великобритании продлить срок пребывания страны на едином рынке и в Таможенном союзе ЕС после Brexit.

Источник: Известия

Редактор: Фыва


Главный Злодей

21.10.18 15:11

Когда в 90-х дума пыталась выдвинуть то ли импичмент Ельцину, то ли вотум недоверия правительству, а Ельцин в ответ показал статью конституции, по которой в этом случае имел право распустить думу, и по этому поводу случилось повторное голосование, весёлые телевизионщики так объяснили этот момент зрителю: "Правительство спросило думу: "Ты меня уважаешь?", дума ответила: "Не уважаю", а правительство переспросило: "Так ты меня уважаешь или нет?""
Через 20 лет Колесо Генотьбы развернулось, и теперь столь же весело можно хохмить про ту страну, которая тогда подкармливала остроумных телевизионщиков.


rabdrafi

21.10.18 15:44

То Гз.
Не уловил аналогии. А про повторный референдум говорилось сразу после первого. 52 процента - это никак не подавляющие большинство. Да и спасти свои жирные морды партократам необходимо.


_STRANNIK

21.10.18 18:29

rabdrafi, GB
............................
Просто никто не хочет терять деньги на ровном месте... Ссылка
Для русскоязычных - Ссылка


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям