Король Иордании уведомил Израиль о нежелании продлевать ему аренду двух районов страны

21.10.18 19:32

Ближний Восток

Король Иордании Абдалла II объявил о нежелании продлить действие приложений к израильско-иорданскому мирному договору от 1994 года, позволяющим Израилю арендовать у Иордании два пограничных участка - аль-Бакуру и аль-Гамр, передает агентство Associated Press .

"Мы реализуем наш полный суверенитет на нашей земле. При нынешней региональной ситуации наш приоритет - защищать наши интересы и делать то, что требуется для Иордании и иорданцев", - приводит агентство выдержки из заявления короля.

Абдалла II отметил, что довел свое решение до сведения израильских властей.

Как отмечает AP, король не уточнил причины своего шага. Однако, по данным агентства, в Иордании многие требуют отменить эту часть соглашения с Израилем.

Западные СМИ напоминают, что Израиль арендовал два пограничных участка сроком на 25 лет, с возможностью продления аренды.

Договор между Израилем и Иорданией 1994 года был предназначен для нормализации отношений между двумя странами и урегулирования территориального спора.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


ti-robot

21.10.18 22:19

Вот что делают С-300 в регионе.

Иванов Иван Иванович

21.10.18 22:38

2018 год. Король !! Ну или Королева (А какая разница ?! ).
Вроде век уже совсем не тот, что был несколько столетий назад. Но некоторые страны там и остались! Иордания, Англия и прочие Автралии с Канадами! )))


diversant777

22.10.18 10:51

> valerius
Иванов Иван Иванович, DE,

Чем вам не нравятся монархии? Не вижу, чем олигархии и плутократии лучше.
Может быть тем что монархия есть атавизм не отвечающий текущему вроню развития человечества? Не?
Вы бы еще поинтересовались чем вам не нравится федализм, или, рабовладельческий строй.


argus98

22.10.18 19:34


> ИИИ - в вашей гейропе монархий чуть ли не больше, чем немонархий. Норвегия, Швеция, Дания, Испания, Голландия, Бельгия, не считая более мелких. А если исключить ваших нищих, то получится, что в вашей гейропе самая эффективная форма правления - монархия (если, конечно, нет Гитлера)


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям