От торговли людьми в Украине пострадали более 200 тысяч человек

22.10.18 10:48

Экономика и Финансы

Больше 200 тысяч украинцев стали жертвами торговли людьми в период после обретения Украиной независимости. Об этом в воскресенье, 21 октября, сообщает "Укринформ" со ссылкой на заместителя министра социальной политики Украины Наталию Федорович.

По ее словам, украинские структуры социальной защиты смогли идентифицировать и установить статус, а также оказать помощь менее чем одной тысяче человек. Наиболее распространенный вид торговли людьми в Украине - это втягивание в трудовую эксплуатацию.

Ранее, в июле, был опубликован  "Глобальный индекс рабства"  (Global Slavery Index), подготовленный  австралийской неправительственной организацией Walk Free Foundation. Согласно этому рейтингу, 286 тысяч человек в Украине живут в условиях современного рабства, страна занимает 49-е место из 167.

В России 794 тысячи человек живут в условиях современного рабства, и страна занимает 64-е место в рейтинге. В Германии жертвами торговли людьми стали 167 тысяч человек, страна занимает 134-е место.

Современное рабство в Европе

О том, что в Европе все большее распространение получает современная форма торговли людьми, которая подразумевает их использование в качестве сверхдешевой рабочей силы, говорится и в докладе Greta, подготовленном группой экспертов Совета Европы (СЕ) и опубликованном в апреле. В Бельгии, Великобритании и Португалии эта новая форма рабства стала представлять более серьезную проблему, чем эксплуатация людей в секс-индустрии.

Европейскую конвенцию о борьбе с торговлей людьми подписали все государства-члены СЕ, кроме России. 13 октября председатель Государственной думы Вячеслав Володин не исключил выхода России из СЕ.

Источник: DW

Редактор: Фыва


Аяврик

22.10.18 11:19

-- В России 794 тысячи человек живут в условиях современного рабства, и страна занимает 64-е место в рейтинге. Ссылка стали 167 тысяч человек, страна занимает 134-е место.

ИМХО: исключите из статистики по России данные из нескольких "маленьких, но гордых" нацменреспублик, в которых русское население в подавляющем меньшинстве осталось - и без их учёта "собственно Россия" поборется в этом рейтинге за место в последнем десятке снизу - перепрыгнув ту же Германию!......

а на УкРуине - по видимому и по-видимому - ситуация по всей территории недогосударства примерно везде одинаковая с этим пережитком темного прошлого....

:-/


Zmey

22.10.18 12:05

нескольких "маленьких, но гордых" нацменреспублик, в которых русское население в подавляющем меньшинстве осталось - и без их учёта "собственно Россия"
Да вообще их надо от России отделить, этих нацменов, да, Аяврик? Мешают тут нам, понимаешь, своей статистикой. Зачем решать проблемы, если их можно просто выбросить, да?


12Х18Н10Т

22.10.18 21:34

Решение овцелюбского вопроса той или иной степени окончательности (напр., как у царей с депортацией черкесских бандюганов) - действительно решило бы огромное количество проблем - просто путём их выбрасывания.

valerius

22.10.18 23:15

Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить. Не хочу… быть тормозом в развитии национального самосознания каждой республики. (с) Бориска-Алкоголик


SergeiS

23.10.18 09:45

> Аяврик
ИМХО: исключите из статистики по России данные из нескольких "маленьких, но гордых" нацменреспублик, в которых русское население в подавляющем меньшинстве осталось - и без их учёта "собственно Россия" поборется в этом рейтинге за место в последнем десятке снизу - перепрыгнув ту же Германию!......
Ох блин, прямо почуствовал как пахнуло жаром от прошедшего рядом, в темноту, человека с факелом в руках, выкрикивающего: "Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer!"
Страшновато вас читать, Аяврик...

P.S. а проблема это глобальная, другой вопрос насколько активно этим занимаются в каждой стране. Лично, для вас, Аяврик, две показательные ссылки Ссылка и Ссылка


Главный Злодей

23.10.18 13:44

=== Больше 200 тысяч украинцев стали жертвами торговли людьми в период после обретения Украиной независимости. ===
Некачественных рабов им поставили?

две показательные ссылки
А вот, фредик, показательная ссылка лично для вас: https ://lenta.ru/news/2013/02/19/mississippi/

Не хочу… быть тормозом в развитии национального самосознания каждой республики. (с) Бориска-Алкоголик
Проблема цитат в интернете в том, что люди верят в их истинность. (с) Ленин В. И.



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям