На Украине объем субсидий на ЖКУ уменьшился на 77%

22.10.18 19:28

Наследники СССР сегодня

На Украине в январе-сентябре 2018 года объем назначенных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшился на 76,6% до 782,5 млн гривен по сравнению с январем-сентябрем 2017 года. Об этом в понедельник, 22 октября, пишут Українські Новини со ccылкой на Государственную службу статистики.

Отмечается, что в городских населенных пунктах общий объем назначенных субсидий составил 581,6 млн гривен, в сельских населенных пунктах - 200,9 млн гривен (2 386 млн гривен и 958 млн гривен соответственно за аналогичный период 2017 года).

Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в сентябре 2018 года уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 31,6% и составил 102,3 гривны.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


irumss

22.10.18 21:45

> dim_vision
Повышение цен на газ, дальнейшее урезание субсидий на фоне зимы - что может быть лучшей рекламой для предвыборной компании Пеце?
урезание? да там надо быть святее папы римского чтобы доказать что ты достоин этих субсидий )
Кстати. Внезапно оказалось что публично заявить что всякая вышедшая в тираж и пытающаяся хоть как то хайпануть экс-звезда, вроде макаревича, имеет право на мнение, как и на дырку в заднице (извини Марк-Твен) вовсе недостаточно. Так вот и Ярмольник, известный своими рассуждениями о свободе слова на тытрубке, и недопустимости цензуры теми кто дает искусству деньги (мол денег дал, так отойди раз все равно не рубишь в культурке) загремел в списки невъездных в Украину. Так вот их информационные спонсоры и вдохновители с украины (а уж где ещё свобода как не там где за нее "беркут" жгли и в своих стреляли?) ничтоже сумняшеся взяли и отрезали от этого живительного сквознячка демократии своих воспевателей. Во как! И когда Райкина в Одессе со сцены гнали, этим "менестрелям демократии" даже не стрельнуло нигде, что свобода то какая то выходит однобокая. Вроде флюса. Аж морду от неё такой на сторону воротит. Вот и о коммуналке я вспомнил, как один киевский мэр-бывший боксер заявил недавно что горячая вода это не по-европейски, пора этот атавизм социализма изживать. Настоящие ревнители европейских ценностей должны начать вхождение в европейский Эдем с закаливания организма. Ну а если загнется кандидат от кори там, туберкулеза, или что там ещё Супрун для чистоты эксперимента решила на лохторате кроме вымораживания испробовать, то туда ему и дорога, не одни лишь все достойны. Так что субсидии просто перераспределили, но ввиду увеличившихся тарифов их оказалось недостаточно, вот и выдумывают всякие хитрые способы чтобы одним фиговым листочком прикрыть срам всей страны.


ale19547797

23.10.18 10:48

> Иван дурак
Интересно, где предел, после которого народ выйдет на улицы.
Активный народ либо уехал, либо встроился в систему, как атошники и прочий мусор. Так что бунта не будет - буйных мало)
Единственный вариант - это серьезный инфраструктурный кабздец, когда крупный город посреди мороза останется без отопления и воды. А это непредсказуемо, в любой момент...


turbolet

23.10.18 10:56

> ale19547797

Единственный вариант - это серьезный инфраструктурный кабздец, когда крупный город посреди мороза останется без отопления и воды. А это непредсказуемо, в любой момент...
Уже было Ссылка
"...число людей, оставшихся в неотапливаемых домах при среднедневной температуре на улице минус 25°С превысило 100 тысяч человек
."
Проходили и это.


ale19547797

23.10.18 11:05

> turbolet
Уже было Ссылка
"...число людей, оставшихся в неотапливаемых домах при среднедневной температуре на улице минус 25°С превысило 100 тысяч человек
."
Проходили и это.
Это было другое время, запас прочности и людей и инфраструктуры был на порядок выше. В России тоже случались такие серьезные косяки (тот же город на Лене, который льдами почти снесло и людей выкинуло на улицы в начале 2000-х). Но это именно стихия в относительно благополучное
время.
А вот в какой момент реально рванет крышу у людей и начнется тот самый "бессмысленный и беспощадный" - никто предсказать не может. Можно лишь попробовать предположить.


Sergey1987

23.10.18 11:31

Идёт работа...работа по планомерному, методичному выдавливанию русских из Украины в Россию на ПМЖ,
таких уже больше миллиона, кто уже получил наше гражданство, а кто в процессе...
Вы думаете что это хохлы всё сделали сами...не, это только следствие...
Основная работа по спасению русских на украине, их массовый переезд...к нам,
Это прежде всего действия России,..наверное все заметили, что все транзитные мощности, газа, нефти, аммиака,
жд, автосообщения, да и хоть какие-то значимые транзиты,..построены или строятся...
в обход этой зачумленной территории...
...И вот сейчас зажим со стороны Белоруссии и прямой указ по экономическому давлению...
Хохлы думают что это они сами всё делают...ущемление русского языка, обрыв экономических связей с Россией и другие дискриминационные акты в отношении русских и России...
...нет, это всё рефлекторные действия, под дудку России и ей режиссируется от начала и до конца...
хохлы просто этого не понимают...
...цель всего этого, максимально выдавить в Россию, русских на ПМЖ, и оставить там миллионов 15-17,
после взять, не больше 5-6 областей...
...и вы думаете, что пенсионная реформа, так просто делалась...
да отсечь потенциональных предпенсионеров из украины, кому осталось года два-три-пять...
или заставить их работать на пять лет больше, если кто вздумает переехать...
к слову переезжает в Россию, в основном в расцвете сил...но и бюджет нерезиновый...


Амиго

23.10.18 11:35

> ale19547797
А вот в какой момент реально рванет крышу у людей и начнется тот самый "бессмысленный и беспощадный" - никто предсказать не может. Можно лишь попробовать предположить.
Не рванёт ни прикаких обстоятельствах. Все прекрасно понимают, что игры в демократию закончились. Любой бунт будет подавлен и это правильно. Еще можно использовать Донбасс в качестве предохранительного клапана и направить общественное давление на войну. На днях в группу вайбера бросили копию постановления о подорожании газа. Один из жильцов попытался возмутиться. Ему объяснили, что лучше так чем остаться без кредита МВФ и с девальвированной гривной. Ждем очередной дозы.


Sergey1987

23.10.18 20:18

Вот от Ищенко, сегодня...цифры конечно чудовищные...
ну так сами наскакали себе...абсолютно все беды, включая потери территориий...
и это ещё не всё...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ренат Кузьмин, против которого киевский режим в 2014 году возбудил уголовное дело и объявил его в международный розыск и которого в 2015 году секретариат "Интерпола" отказался разыскивать в связи с политической мотивацией его преследования на Украине, утверждает на своей странице в соцсети, что за время правления нынешнего режима цены на продукты выросли до 300%, квартплата на 500%, электричество подорожало на 700%, газ на 800%, и делает вывод: "Украина… утратила основные признаки государства, такие как суверенитет, независимость и монополия на насилие. Украина — это беззаконие и коррупция, рост преступности, особенно ее насильственных форм, зависимость от кредитов МВФ и политики Запада, утрата территорий и населения, гражданская война, раскол и ненависть в обществе".


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям