Германия создает инвестфонд для работы с Африкой

30.10.18 20:28

Африка как ничейные ресурсы

Правительство Германии создаст инвестиционный фонд для поддержки малых и средних предприятий, которые ведут бизнес в Африке. Об этом сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) во вторник, 30 октября, на конференции в Берлине, посвященной инвестиционному климату в Африке. По ее словам, новый фонд должен помогать кредитами как европейским, так и африканским фирмам, например, при выходе на рынок.

Агентство Reuters со ссылкой на правительственные источники уточняет, что управлять фондом будет Германское общество инвестиций и развития (Deutsche Entwicklungsgesellschaft, DEG).

"Наши меры всегда зависят от реформ и приемлемости уровня задолженности той или иной страны", - заявила Меркель, подчеркнув, что брать на себя риски в полном объеме власти Германии не намерены. Правительство ФРГ планирует форсировать развитие прежде всего тех стран, которые проводят реформы.

Среди целей Берлина - добиться большей защищенности от политических и платежных рисков на африканском континенте. Предполагается также, что усиление поддержки Африки поможет остановить миграционный поток из африканских стран в Европу.

На саммит в Берлин по приглашению Меркель прибыли главы государств и правительств 11 стран Африки.

Источник: DW

Редактор: Фыва


Иванов Иван Иванович

30.10.18 21:49

Правительство Германии создаст инвестиционный фонд для поддержки малых и средних предприятий, которые ведут бизнес в Африке.
-
Китайцев уже в Африке ЕС не догнать.. ((


irumss

30.10.18 22:45

> Иванов Иван Иванович
Правительство Германии создаст инвестиционный фонд для поддержки малых и средних предприятий, которые ведут бизнес в Африке.
-
Китайцев уже в Африке ЕС не догнать.. ((
А зачем немцам их догонять если есть возможность, как вариант, найти точки соприкосновения по уходу от иранских санкций через африканские папуасии? )) Вот тут уход меркель с руководящего поста ХДС и пригодится. Благодарность немецкого бизнеса в этом случае будет безгранична и утешит опальную канцелерин, которая в этом случае будет отдана на заклание во благо германского бизнеса.
Конфеткой для китая может стать допуск к инвестициям в энергетику и электронику от которых их сейчас тряпками гонят.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям