Осенний призыв в украинскую армию сорван

06.11.18 10:50

Наследники СССР сегодня

Молодые киевляне совершенно не горят желанием вступать в ряды ВСУ. Этот факт был вынужден констатировать военный комиссар Киевского городского военкомата Сергей Клявлин. По его словам, более половины призывников, проживающих в украинской столице, уклоняются от службы в армии.

"По состоянию на 5 ноября в соответствии с планом призыва мы призвали в ряды Вооружённых сил Украины 39,5% призывников… Весной у нас практически не было срывов, а сейчас мы на грани срыва", - сообщил Клявлин в ходе брифинга в Киеве.

По его словам, в настоящее время явка призывников на участки составляет только 8%.

По мнению военного комиссара, столь низкие показатели объясняются негативным отношением жителей Украины к службе в армии, а также спадом патриотических настроений среди в том числе призывников.

Ранее EADaily сообщало, что предвидя подобную ситуацию, президент страны Петр Порошенко своим указом продлил на месяц осенний призыв на срочную службу в армию, а украинские военкоматы готовили облавына лиц призывного возраста.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


ale19547797

06.11.18 11:31

Мясо наберут, с этим больших проблем не будет. Для позиционной войны много и не надо, заткнут дыры аватарами и селюками. В конце концов в 17-м году разваливающаяся на куски русская армия еще образовывала сплошной фронт против немцев просто потому, что те и наступать не собирались. Но при первой же атаке все рассыпалось.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям