Трамп назвал оскорбительной идею Макрона создать общеевропейскую армию

10.11.18 20:27

США: опыт строительства империи

"Возможно, Европе сначала нужно заплатить свою справедливую долю в НАТО, которую субсидируют США!", - написал он в твиттере.

Президент США Дональд Трамп назвал "очень оскорбительными" слова президента Франции Эмманюэля Макрона о создании европейской армии для защиты от Китая, России и Соединенных Штатов.

Ранее Макрон озвучил идею создания общеевропейской армии. Как он отметил, это уменьшит зависимость Европы от США. "Мы должны защищать себя от Китая, России и даже Соединенных Штатов", - прокомментировал он решение Вашингтона выйти из ДРСМД.

20 октября президент США Дональд Трамп заявил, что намерен вывести США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Это соглашение было заключено между СССР и США в декабре 1987 года. Его подписали Михаил Горбачев и Рональд Рейган в ходе советско-американской встречи в Вашингтоне. Стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1-5,5 тысяч км) и меньшей (от 500 до 1000 км) дальности, а также не производить, не испытывать и не развертывать такие ракеты в будущем.

США в последнее время неоднократно заявляли, что Россия не соблюдает договор, Москва эти обвинения отвергала, напоминает Интерфакс.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


Иванов Иван Иванович

11.11.18 02:05

" /ru/news/view/135093/ .."
-
Фрау Макарона ответила Трампу на стряхивание перхоти с плеча ее мужа ?


delta

11.11.18 08:59


...Президент США Дональд Трамп назвал "очень оскорбительными" слова президента Франции Эмманюэля Макрона о создании европейской армии для защиты от Китая, России и Соединенных Штатов...

Так он, вдобавок ко всему, ещё и очень ранимый? ))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям