Танк Т-34-85 замечен в Йемене

10.11.18 23:25

Армия, ВПК, спецслужбы

В ходе боевых действий в Йемене в составе подразделений, действующих против повстанцев-хуситов, замечен танк Т-34-85.

По разным данным, в этой стране сохранилось около трех десятков таких танков, и они уже несколько лет время от времени попадают в объективы фото- и видеокамер.

Кроме "тридцатьчетверок" к участию в боях привлекаются и созданные на их базе самоходно-артиллерийские установки СУ-100. Сообщалось, что к началу гражданской войны сохранялось 30 САУ такого типа.

Источник: ВПК.name

Редактор: Bred


Иванов Иван Иванович

11.11.18 01:49

> Главный Злодей
Ну а что? Говорят, в мире местами ещё мосинка на вооружении.
Изделие Мосина еще лет 200 проживет. Хороший инструмент.


Mofack

11.11.18 01:56

про именно этот танк люди пишут, что машина чехословацкого послевоенного выпуска. молодая ещё. удивительно что у них остались снаряды для этого танка. в России они как правило уже непригодные для применения. да и в других местах. на Донбассе снятый с постамента Т-34 хоть и участвовал в номинальных боевых действиях, но его роль была как передвижное препятствие/укрытие. снарядов не было. и кстати это не первое появление Т-34 в боях в Йемене. ранее также были фото/видео с ними. причём стреляли со стационарной позиции и спуск орудия осуществлялся снаружи танка с верёвки, пропущенной через амбразуру для пистолета. видать механизмы оружия были в отвратительном состоянии.
p.s. в новой серии "Военной приёмки" обещают сюжет про армию Лаоса. у них Т-34 в товарном количестве ещё на вооружении.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям