В США заявили о риске проиграть войну с РФ или КНР

14.11.18 22:29

США: опыт строительства империи

Военное превосходство США уменьшилось до опасного уровня, страна рискует потерпеть поражение в случае конфликта с Россией или Китаем, говорится в докладе специальной комиссии по стратегии национальной обороны, созданной по указанию конгресса.

В подобном противостоянии вооруженные силы могут понести неприемлемо высокие потери, отмечают авторы документа. При этом речь идет как о человеческих жертвах, так и о военной технике.

"Риск поражения будет в особенности высок, если вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно", — цитирует доклад издание Defense News.

Члены комиссии также оценили ряд возможных неблагоприятных для США сценариев вооруженных конфликтов, к примеру, удар Северной Кореи по Сеулу. Для успешного противодействия этим угрозам необходимо повышение финансирования, утверждают авторы документа. В целом военное превосходство Соединенных Штатов уже не гарантировано, что подразумевает серьезные последствия для безопасности страны, считают эксперты.

Ранее в НАТО заявляли, что в случае войны с Россией страны альянса столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной техники и контингента. СМИ также писали, что в случае войны в Европе США будет тяжело перебрасывать войска на этот театр военных действий и успешно снабжать их в связи с нехваткой сил обеспечения.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


valerius

15.11.18 03:44

Я, наверное, чего-то не понимаю. Или эти НАТОвские деятели включают "режим дурака"? В случае массированного удара по территории США американская экономика практически перестаёт функционировать. А такая возможность у России пока есть. И население США переходит в режим выживания. Fallout. Думаю, тогда не будет ни перебросок, ни снабжения.
С Америкой не надо воевать - ресурсов у неё заметно больше. Её надо выносить на... три буквы.
Короче, нет Америки - нет войны.


Бывает И Хуже

15.11.18 03:56

> valerius
Я, наверное, чего-то не понимаю. Или эти НАТОвские деятели включают "режим дурака"? В случае массированного удара по территории США американская экономика практически перестаёт функционировать. А такая возможность у России пока есть. И население США переходит в режим выживания. Fallout. Думаю, тогда не будет ни перебросок, ни снабжения.
С Америкой не надо воевать - ресурсов у неё заметно больше. Её надо выносить на... три буквы.
Короче, нет Америки - нет войны.
американская экономика - сфера услуг и фин сектор. есть точка зрения что фин сектор то точно вырастет, хотя сначала может и обвалится, просто американцы вкладывают в иностранные ценные бумаги.... сфера услуг - появятся даже новые услуги. а котракты на востановление инфраструктуры?
я бы не приводил экономические доводы против любой войны....воины питают экономику...


kotik

15.11.18 08:23

В подобном противостоянии вооруженные силы могут понести неприемлемо высокие потери.


Сколько там процентов потерь в США считаються неприемлемыми? В пямяти этот процент не большой, не то 10% или 20% потерь и подразделение уже не боеспособно.
Но весь смысл этой статьи в этом: Для успешного противодействия этим угрозам необходимо повышение финансирования, утверждают авторы документа.


Alanv

15.11.18 10:39

"американская экономика - сфера услуг и фин сектор. есть точка зрения что фин сектор то точно вырастет, хотя сначала может и обвалится, просто американцы вкладывают в иностранные ценные бумаги.... сфера услуг - появятся даже новые услуги. а котракты на востановление инфраструктуры?


я бы не приводил экономические доводы против любой войны....воины питают экономику..."





Кто будет исполнять эти "новые контракты"? Проблема-то в том, что без американского производства оружия (которое всё же куда более доморощено, нежели почти потерянное производство ТНП) НАТО представляет из себя "НИЧЕГО". А вот риск остаться без оного при сохранении хотя бы одного из основных геополитических противников - стал непомерно высоким.


И всё это на фоне довольно настойчивых слухов о плохом состоянии пендотриады. И её топтании на месте, а вот конкуренты не топчутся вообще. Заявления о пусках вновь сконструированых ракет/АПЛ/самолётов да ещё и КРБД и гиперзвуковиков РФ/КНР идут потоком (а если РФ приделает к ним ещё и атомный реактор...), а США похоже всё корпят и выкидывают гигантское бабло на F-35, на "Форд" и на "Замволты", которые мало того, что всё время сильно урезаются в количествах так ещё и никак не могут стать полноценно боеспособными...


Leo Leon

15.11.18 11:00

""Риск поражения будет в особенности высок, если вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно""


Можно подумать что их именно вынуждают воевать на два фронта или хотя бы на одном. Сами ко всем задираются и потом с удивлением делают вывод - "А ведь нам могут и по роже дать!". Идиоты, право слово.


папа римский

15.11.18 15:38

Ох и фантазёры, а пользуются китайскими прачечными в чайнатаунах своих поселений, в которых все работники - служащие НОАК. Они по команде из Пекина быстро насуют отравленные иголки в стиранные бюстгальтеры, трусы и кальсоны клиентов.

Vlad47

15.11.18 21:51

Ну, если у них железный купол такой, как хваленый израильский, то, видимо, военные правы.