США призвали к выводу из Сирии иранских войск

15.11.18 09:05

Ближний Восток

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил о необходимости вывода иранских войск из Сирии. По словам дипломата, задача Вашингтона — "убедить в этом всех, включая Россию".
 
Дипломат утверждает, что власти Сирии "контролируют только чуть более половины территории страны", передает ТАСС.
 
Джеффри также заявил, что "Исламское государство" (террористическую группировку, деятельность которой запрещена в РФ) можно победить на территории САР только после того, как там исчезнет влияние Ирана. 
 
Ранее президент Ирана Хасан Роухани заявлял, что военное присутствие США в Сирии незаконно и что американцы продолжают играть деструктивную роль в мирном урегулировании сирийского вопроса. По мнению иранского лидера, вмешательство Соединенных Штатов в дела САР не соответствует ни одному положению международного права.

Источник: Rosbalt.ru

Редактор: Bred


veldinc`

15.11.18 12:15

"Джеффри также заявил, что "Исламское государство" (террористическую группировку, деятельность которой запрещена в РФ) можно победить на территории САР только после того, как там исчезнет влияние Ирана" -
а может ИГ самуничтожится тогда, когда прекратиться финансирование и поддержака ос стороны америкосов, когда с территории Сирии будут выведены войска т.н. "коалиции"?...


папа римский

15.11.18 15:53

Когда уже наши насяльники научатся выворачивать освещение событий в мощную грязную струю, направленную на "партнёров", а то все время: "Бэ-э-э и мэ-э-э, это не мы, предоставьте факты". Какие такие факты и доказательства можно добровольно получить от уголовников?

Главный Злодей

15.11.18 16:05

Когда уже наши насяльники научатся выворачивать освещение событий в мощную грязную струю, направленную на "партнёров", а то все время: "Бэ-э-э и мэ-э-э, это не мы, предоставьте факты".
Когда наши (точнее, не наши) кукареку-пораженцы отучатся полоскать морды в грязных струях из партнёрских освещательниц, в которых даже засаждение партнёрам по гланды преподносится как акт величия гегемонии, и научатся подставлять их хотя бы под RT, так сразу и.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям