Возглавляемая США коалиция опровергла сообщения о жертвах среди мирного населения в Сирии

19.11.18 12:11

Ближний Восток

Коалиция во главе с США отвергла сообщения о том, что в результате ее авиаударов в восточных районах Сирии, удерживаемых группировкой "Исламское государство", были убиты десятки мирных жителей.

Сирийские государственные СМИ, мониторинговая организация и связанное с "Исламским государством" информагентство сообщили в субботу, что в результате воздушных ударов коалиции были убиты 40 человек, главным образом женщины и дети.

В заявлении коалиции, выпущенном вечером в субботу, говорится, что, начиная с вечера пятницы, она нанесла 19 ударов в этом районе в поддержку наземных операций против "Исламского государства". В заявлении отмечается, что удары наносились исключительно по "правомерным" целям, и что мирных жителей там не было.

В заявлении говорится, что десять ударов в этом районе наносились не коалицией.

Сирия и Россия регулярно наносят авиаудары по предполагаемым боевикам, а Ирак наносит трансграничные удары по позициям "Исламского государства".

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


arthur

20.11.18 06:52

вот и славно: они должны оправдываться, тогда меньше будут врать и нападать

nikolhaas

22.11.18 14:15

"удары наносились исключительно по "правомерным" целям
"

Интервенты сами находятся вне правового поля Сирийского государства, о каких "правомерных" целях может идти речь? Даже ООН не давало им такого мандата.


"авиаудары по предполагаемым боевикам
"

А кто они на самом деле не написали. Печаль.



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям