Хакеры нашли связь Браудера и сподвижника Навального с британской разведкой

23.11.18 23:31

Информационные пузыри

Группировка хакеров Anonymous заявила об обнаружении документов, проливающих свет на деятельность проекта Integrity Initiative, который, предположительно, использовал Лондон для вмешательства во внутренние дела европейских стран, сообщается на сайте группировки.

Anonymous называет этот проект "спецслужбой". Расходы Integrity Initiative на финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2019 года, оцениваются, как следует из опубликованных документов, в 1,96 миллиона фунтов стерлингов (2,51 миллиона долларов).

Под маской "благотворительных" целей, пишут Anonymous на сайте, Британия якобы создавала широкомасштабную секретную службу в Европе, США и Канаде, состоящую из представителей политических, военных, академических и журналистских кругов. Заявленная цель проекта — информационное противодействие России, сообщается на сайте хакеров.

Как сообщила группировка, проект проводит операции в Испании, Франции, Германии, Италии, Греции, Нидерландах, Литве, Норвегии, Сербии и Черногории.

В числе тех, кто работал на проект, по данным Anonymous, числятся финансист Уильям Браудер, а также Владимир Ашурков, который является сподвижником Алексея Навального. Кроме того, в документах проекта фигурирует российский Сахаровский центр, внесенный в реестр НКО-иностранных агентов, а также фонд Конрада Аденауэра, активно сотрудничающий и с российским гражданским обществом, и с российскими властями.

Помимо этого, в списке упоминается киберподразделение Британской армии — 77 бригада. Журнал Wired ранее со ссылкой на информированный источник сообщил, что 77-я бригада ВС Великобритании занималась дезинформацией и проводила "черные" операции не от лица военных. По информации издания, в подразделении функционирует несколько отделов, которые изучают привычки интернет-аудитории и исследуют данные соцсетей.

Полученные документы первым выложил в своем Telegram-канале RT. После того как телеканал опубликовал их в Twitter, сервис микроблогов пригрозил блокировкой, если твит не будет удален.

Соратник Навального, бывший глава Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков в 2015 году сообщил, что получил политическое убежище в Великобритании. МВД Британии тогда отказалось подтвердить или опровергнуть эту информацию. Вместе с Ашурковым в Великобритании в то время находилась его жена, против которой было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выполнении госконтрактов на проведение творческих конкурсов и мероприятий по повышению престижа чтения в парках Москвы. Сам Ашурков также является фигурантом уголовного дела, связанного с деятельностью создателя ФБК Алексея Навального. В России Ашуркову вменяют мошенничество на 10 миллионов рублей при сборе пожертвований на кампанию Навального во время выборов мэра Москвы в 2013 году.

Уильям Браудер — международный финансист и инвестор, бывший работодатель аудитора Сергея Магнитского. В 1995-2007 годах Браудер был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России, в настоящее время живет в Лондоне, объявлен российскими правоохранителями в международный розыск. В 2013 году Браудера осудили в России за налоговые махинации.

​Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев считает, что обнародованная информация требует тщательного расследования. По словам сенатора, данные хакеров Anonymous обсудят в комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


24.11.18 10:14

Хакеры заявили о сотрудничестве ученого Сутягина с Integrity Initiative

В опубликованных группировкой хакеров Anonymous материалах утверждается, что российский ученый Игорь Сутягин, осужденный в 2004 году за шпионаж и впоследствии помилованный, сотрудничает с британским кластером, созданным проектом Integrity Initiative для борьбы с дезинформацией.

По утверждению хакеров, Integrity Initiative использовался Лондоном для вмешательства во внутренние дела европейских стран. Anonymous называет этот проект "спецслужбой" и считает, что он был основан в 2015 году для информационного противодействия России и финансировался британским правительством. Согласно опубликованным материалам, проект создавал в странах Европы кластеры, которые должны были стать составляющими элементами исследовательской сети и вырабатывать меры по противодействию российскому влиянию. Такой же кластер создан и в Британии, в числе его сотрудников числятся финансист Уильям Браудер, а также Владимир Ашурков, который является сподвижником Алексея Навального.

Документ со списком сотрудников британского кластера представляет собой фотокопию таблицы на белом листе без каких-либо отметок и логотипов. Заголовок над таблицей гласит: "Британский кластер, подгруппы". В 12 колонках перечислены имена и адреса электронной почты нескольких десятков людей, в том числе — в колонке "Британия, общее — внутреннее ядро — Россия" — имя Сутягина и его электронный адрес, находящийся на сервере Королевского Объединенного института оборонных исследований. Сутягин начал работать в этом исследовательском институте экспертом по России и вопросам международной безопасности после того, как прибыл в Британию после обмена на задержанных в США российских разведчиков.

Имена Ашуркова и Браудера находятся в той же колонке, что и фамилия Сутягина.

В России бывший заведующий сектором военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН Сутягин обвинялся в передаче сведений, составляющих государственную тайну, представителям британской консалтинговой фирмы "Альтернатив-Фьючерс". Сутягин 7 апреля 2004 года был признан виновным в госизмене в форме шпионажа и приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Летом 2010 года в США были задержаны десять человек, среди которых были Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Викки Пелаез, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. Еще одному — Кристоферу Метсосу — удалось скрыться от американских властей. Позднее Россия и США договорились обменять десятерых задержанных в США по подозрению в шпионаже в пользу Москвы на четверых заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах РФ: бывшего завсектором института США и Канады РАН Игоря Сутягина, экс-замначальника службы безопасности телекомпании "НТВ Плюс" Геннадия Василенко, а также Александра Запорожского и Сергея Скрипаля — в прошлом сотрудников СВР и ГРУ.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва

 


USSR2

24.11.18 00:13

Так ведь они вмешиваются во внутренние дела иностранных государств! Ай-яй-ай... Как не хорошо. Надо бы санкции против них ввести. Не?

delta

24.11.18 00:59


Под маской "благотворительных" целей, пишут Anonymous на сайте, Британия якобы создавала широкомасштабную секретную службу в Европе, США и Канаде, состоящую из представителей политических, военных, академических и журналистских кругов. Заявленная цель проекта — информационное противодействие России, сообщается на сайте хакеров.

==============================================

Британец - это вид преступления.


т-кк

24.11.18 09:27

`
"1,96 миллиона фунтов стерлингов (2,51 миллиона долларов)"
--------------

Чё-то жидковато для масштабной деятельности.
Но ежели таки вытаскивают на свет божий золотовых-брилёвых, то и хорошо.


Pangolin

24.11.18 10:53

Сподви́жник, сподвижника, муж. (книжн. ритор.). Чей-нибудь сотрудник на поприще высоко оцениваемой деятельности, соучастник какого-нибудь великого дела, подвига.

Такое чувство что вся новость писалась только для того чтобы упомянуть в одной статье Навального и Британскую разведку. Скажу за себя - мне похрен с какой разведкой связаны его ээээ "сподвижники" пока его действия и риторика, как политика, совпадают с моими взглядами. Все его последние выпуски, невольно ловил себя на том, что соглашаюсь минимум с 90% его оценок, тех или иных новостей.

А про британского подданого Брилева - не в бровь, а в глаз.


irumss

24.11.18 11:36

сахаровский центр давно уже превратился в змеиное гнездо западных разведок, где деятельность под подрыву государственного строя плавно перетекает в шпионскую, и где вербуют под гранты.

to т-кк, RU
"Чё-то жидковато для масштабной деятельности"
так это открытый бюджет, для дурачков из "амнисти интернешнл" и прочих подпевал, которые сами сидят на з/п из подобных центров только получаемой через кураторов. а так суммы закрытого бюджета минимум на пару порядков выше.


delta

24.11.18 13:02

> Карачун
> delta
Британец - это вид преступления.
Это про Сергея Брилёва с российского телевизора чтоль?

Небось, воображаете, что это тонко и умно? Должен Вас разочаровать. Обыкновенное ваше либероидное передёргивание. :-р Задолбали вы , уже, всех гроажданством Брилёва. Во-первых, надо это проверить, откуда дровишки, потому как навальнышы соврут, не моргнув. Но, главое другое - ваших кумиров. типа Герцена. проживавшего в Англии, и большевичков, любивших проводить там съезды РСДРП, это, почему-то не дискредитирует, а с Брилёва вы готовы снять скальп. Это для чего? Чтобы повысить в глазах русских значимость информации навальнышей? И за счёт этого, представить их патриотами России? Тщетно! Такая информация могла взорвать моск совкам, но мы - то , уже, граждане свободной странеы! Поэтому, мне, к примеру, от гражданства Брилёва не холодно - не жарко.
PS :Жаль. что модератор удалил здесь пост STRANNIKа, где он открывал нам свою душу про то, что он на 80% согласен и Навальным. Я чуть не прослезился,читая его откровения. Надо же! Навальный, человек, финансируемый Госдепом США, оказывается,говорит дело! Он во многом (почти на 80% по STRANNIKу) прав! Приятно, чёрт возьми, осознавать, что руками Навального сам Госдеп США печётся о моём благе!


папа римский

24.11.18 13:08

Больший вред от ЦБ с его учётной ставкой и от Минфина со скупкой валюты и запихиванием её в забугорные хранилища (шоб не было инфляции) и правительства с призывами к "инвесторам", от которых инфляции не бывают по опредлению, так как вложат на рупь, а сопрут на десять. А энти центры для отвода, шоб громадяне не взялись за основные гнёзда.

Pangolin

24.11.18 13:59

Небось, воображаете, что это тонко и умно? Должен Вас разочаровать. Обыктовенное ваше либероидное передёргивание. :-р Задолбали вы , уже, всех гроажданством Брилёва. Во-первых, надо это проверить, откуда дровишки, потому как навальнышы соврут, не моргнув. Но, главое другое - ваших кумиров. типа Герцена. проживавшего в Англии, и большевичков, любивших проводить там съезды РСДРП, это, почему-то не дистредитирует, а с Брилёва вы готовы снять скальп. Это для чего? Чтобы повысить в глазах русских значимость информации навальнышей? И за счёт этого, представить их патриотами России? Тщетно! Такая информация могла взорвать моск совкам, но мы - то , уже, граждане свободной странеы! Поэтому, мне, к примеру, от гражданства Брилёва не холодно - не жарко.


С вашей стороны это очевидная попытка выдать хорошую мину, при плохой игре. Я не совок, вырос в 90-е и нулевые. И я прекрасно понимаю что если у одного из топовых ведущих российской ТВ пропаганды недвижимость, жена и гражданство в Великобритании, то это диагноз этой стране и её элите.

PS :Жаль. что модератор удалил здесь пост STRANNIKа, где он открывал нам свою душу про то, что он на 80% согласен и Навальным. Я чуть не прослезился,читая его откровения. Надо же! Навальный, человек, финансируемый Госдепом США, оказывается,говорит дело! Он во многом (почти на 80% по STRANNIKу) прав! Приятно, чёрт возьми, осознавать, что руками Навального сам Госдеп США печётся о моём благе!


Я на 90% согласен с Навальным, ну удалите и мой пост. Я понимаю что его дела, (если он придет к власти) скорее всего будут отличатся от его слов, н оконкретно сейчас, он говорит то что думает подавляющая часть населения страны, за исключением 10-20% тем.


rabdrafi

24.11.18 17:29

Ой вэй. Ну к чему можно прикопаться к современному Навальному? Да ни к чему. Разве что сопостовлять ранее им говоримое и сейчас - например про пенсионный возраст. А сейчас сложно не согласиться с идеей, что, вкратце, все будут честными, богатыми и счастливыми. Так при навальном и умирать не придётся. Беда в том, что поколение развал СССР не заставшее, не в силах увидеть аналогию с комсомольскими мальчиками времен перестройки. Идеалы конца 80х сразу сменивших. Ходор тому пример хороший. А навальный - он таки для малопытных людей рассчитан, коих 86 процентов населения. Просто сейчас старшее поколение ещё имеет иммунитет на горлопанов, а молодое - нет

Главный Злодей

24.11.18 17:41

Скриншот со списком личностей и их мыл гуляет по интернету. Говны просто-таки бурлят от непрерывного макания в них морд либерастов. Там, поди, и тима с клейтрошей есть...

Чё-то жидковато для масштабной деятельности.
Так они дешёвые.

И я прекрасно понимаю что если у одного из топовых ведущих российской ТВ пропаганды недвижимость, жена и гражданство в Великобритании, то это диагноз этой стране и её элите.
А у доброй половины исраильского кнессета, олигархов и тех же пропагандистов - недвижимость и гражданство в Российской Федерации. По этому поводу вы что-нибудь тоже прекрасно понимаете?

Я на 90% согласен с Навальным
Если вы хотели сказать "я - человек без стыда, совести и чести", то у вас получилось.

он говорит то что думает подавляющая часть населения страны, за исключением 10-20% тем
Какой страны? Хохляндии? Хотя, о какой ещё стране может говорить явный хохол...

Просто сейчас старшее поколение ещё имеет иммунитет на горлопанов, а молодое - нет
Молодому поколению надысь хорошая прививка была. Когда выбежали алёшеньке на митинг, соблазнившись 10 тыщами евро, которые якобы отсудят судом по правам человека, а в итоге показательно кинули. На следующий прецедент дурачков школьного возраста не нашлось.


rabdrafi

24.11.18 18:54

То гз
У школоло родители есть, которые штраф за нарушение общественного порядка заплатили. Потому опасаюсь я, что не малолетки поумнели, а родители удостоверились, что их школоло не поперлось на митинг за всё хорошее.


delta

24.11.18 20:37

> Pangolin



С вашей стороны это очевидная попытка выдать хорошую мину, при плохой игре. Я не совок, вырос в 90-е и нулевые. И я прекрасно понимаю что если у одного из топовых ведущих российской ТВ пропаганды недвижимость, жена и гражданство в Великобритании, то это диагноз ЭТОЙ СТРАНЕ и её элите.




Я на 90% согласен с Навальным, ну удалите и мой пост. Я понимаю что его дела, (если он придет к власти) скорее всего будут отличатся от его слов, н оконкретно сейчас, он говорит то что думает подавляющая часть населения страны, за исключением 10-20% тем.

Э т о й с т р а н е?))
Что же Вы, голубчик, так прокалываетесь!? Или вас плохо инструктируют, выпуская в Сеть? Ну, как, я могу верить человеку, который применяет оборот речи, свойственный, лишь представителям Liberoidus Vulgaris? Мы, настоящие граждане России, никогда не говорим о ней "эта страна". Если хотите достоверно выглядеть гражданином России, то НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ЭТОТ ГНУСНЫЙ ОБОРОТ РЕЧИ! Сами запомните. и кураторам передайте - пусть срочно проинструктируют всех ваших.
А насчёт удаления Вашего поста - зря Вы тельняшку на груди рвёте, поскольку выглядит это кокетством. Я, ведь, ясно написал, что сожалею об удалении поста STRANNIKа. Будет вас с ним двое - верящих Навальному на 80 - 90 %, или,, даже, больше, заставить верить нас Алёше у вас не получится, всё равно.


Мороз

24.11.18 20:45

Ох не любит пан Панголин Россию, прямо аж кушать не может.
А по сабжу.. Ну при Союзе Госбезопасность поумнее была. Дабы не было всяких скрипалей, и подобного - предателей просто расстреливали, а меняли шпионов. Все придумано и продумано давным давно. А щаз гуманизьма. В угоду пиндостану кровожадных извращенцев-злодеев казнить не принято, не то что в светоче демократии. Им все дозволено.



argus98

24.11.18 21:07


> Мороз "..при Союзе Госбезопасность поумнее была
"(c) - по-моему ФСБнаследницаКГБ гораздо умнее - учла опыт КГБ и даёт право на свободное словоизвержение..
Как там у Петра 1 (или Иоанна 4, который "Грозный", уже не помню) было? -
- "Дабы дурость каждого всем была видна"(с)


Pangolin

25.11.18 07:14

Э т о й с т р а н е?) __
Какие хочу такие обороты речи и применяю. И кураторов, у меня к сожалению нет, были бы кураторы - платили бы деньги.

Ох не любит пан Панголин Россию, прямо аж кушать не может. __
Нынешнюю, по факту - сословную, Россию, с бедным населением в своей массе и зажравшейся богатой вертикалью власти вперемешку с силовиками - любить не за что. Вы сколько угодно можете тешить себя мыслями что у вас все хорошо, и что вас внутри страны поддерживает большинство, но это УЖЕ не так. И именно поэтому власть боится отменить муниципальный фильтр и дать независимым губернаторам прийти на должности, ведь тогда в регионах у Кремля не будет административного ресурса - а независимый губернатор не станет брать под козырек когда ему позвонит человек из АП (скорее всего не станет). А на ЧЕСТНЫХ выборах ни кому из нынешнего Кремля (или людей связанных с этой властью) УЖЕ не выиграть. Не после всех этих событий с пенсионной реформой, тихим обесцениванием рубля весны 2018, ростом налогов, ростом цен на топливо.
Вот и остается вам ждать "когда рухнет запад" это уже похоже на национальную российскую забаву, а он все никак не рухнет. И безумием является поставить все свои ресурсы на то что запад непременно рухнет, "а мы пока пересидим и подождем, а потом кто будет сильнее тот и прав, и мы на правах сильного будем строить новый мировой порядок
". Вот примерно с какой логикой сегодня живут в Кремле.
Все ждут, все решили что они хитрее остальных и что смогут пересидеть, и если запад живет за счет печатного станка, то Кремль решил ждать за счет собственного населения. И у обычного вменяемого человека в РФ такой порядок вещей радости не вызывает, до 2024 вы досидите, а дальше? Реально вся ставка сделано на то что запад рухнет раньше... а это совсем не факт...
И вычислять меня не имеет смысла, я особо и не скрываюсь, таких как я миллионы, достаточно на Ютубе выйти из своего информационного гетто патриотов. силовиков и поднимателей с колен, зайдите на другие политические каналы, и почитайте что пишут люди в комментах. Только если там люди просто не понимают что происходит, я ,как мне кажется. понимаю на что рассчитывает наша власть, и от этого мне ничуть не лучше, так как расчет этот очень слабый.
И если так не случится, то им в 2024 году придется подавить не хилый такой народный бунт и узурпировать власть, чтобы продолжать ждать. Ждать того, что может никогда и не случится...




т-кк

25.11.18 09:11

`
Сэмэн такую речь задвинул, что зажурчал
Весь паровоз горючими слезами.


Браво, Pangolin, красиво умыли лизоблюдов.


Mofack

25.11.18 09:50

Pangolin, RU
насчёт "независимых губернаторов" я уже расписывал вчера одному товарищу на примере Приморья. наш активист строительный аферист с огромным долгом и проблемами с законом. вменяемых из оппозиции нет в принципе. решить серьёзные задачи в крае без помощи федеральных денег нельзя вообще. никак. запросы у местных огромные. мы даже Москву обогнали по требуемой для счастья зарплате. а вот возможностей нет вообще. рожать особо не хотят. почему? да вот запросы огромные. нету нормальных женщин. как лично вы будете решать проблемы увеличения рождаемости за счёт коренного населения? ведь наиболее здоровые и пригодные для этого это очень малочисленное поколение 90-х. с пенсиями я вообще вас не пойму. "прогрессивная " часть советского ещё народа в 80-е года считала многодетыне семью оплотом тупости и безнадёги. а они с одним-двумя прынцессы и графья. идеология была насажена успешно и по итогу даже способные рожать по состоянию здоровья и материальным возможностям этого не делают вообще. итог? нет нормальной возможности восполнять убыль населенияи обеспечивать стариков. всё это за счёт слома сознания, произошедшего в позднем СССР. ведь даже после тяжелейшей войны люди делали детей в куда как более сложны хжизненных условиях. причём здесь ВВП лично? и как "альтернативные губернаторы" смогут это решить? мне это неведомо. поделитесь мудростью Ты-Трубко-каналов.


Pangolin

25.11.18 12:25


насчёт "независимых губернаторов" я уже расписывал вчера одному товарищу на примере Приморья. наш активист строительный аферист с огромным долгом и проблемами с законом. ___ В политике, в принципе, чистенькуих не бывает. Если в политику лезет кандидат с чистой репутацией, то всегда вопрос откуда у него деньги, кто за ним стоит?


вменяемых из оппозиции нет в принципе. ___ Не знаю как у вас, а у нас есть. Тотже Ройзман, но тогда бы пришлось деньгами приходящими в область не со своими делится, а с местными, связыными с Ройзманом.


решить серьёзные задачи в крае без помощи федеральных денег нельзя вообще. никак. А знаете почему? Весь НДС идет в федеральный бюджет, а майские указы Москва требует выполнять регионы за счет своих бюджетов. Может надо просто больше денег оставлять регионам, а не высасывать все в Москву, для путинской вертикали?

запросы у местных огромные. мы даже Москву обогнали по требуемой для счастья зарплате.
Всего-то 3150 долларов США в пересчете по курсу (66 рублей = 1 доллар)

а вот возможностей нет вообще. рожать особо не хотят. почему? да вот запросы огромные. нету нормальных женщин. как лично вы будете решать проблемы увеличения рождаемости за счёт коренного населения?___ А зачем её решать? Зачем в обществе лишних людей, где людям с 2-3 высшими образованиями предлагают идти работать Малярами, Продавцами и Поварами (на соответствующие зарплаты 20-30 тр) вообще заводить детей?

нет нормальной возможности восполнять убыль населенияи обеспечивать стариков. всё это за счёт слома сознания, произошедшего в позднем СССР. ведь даже после тяжелейшей войны люди делали детей в куда как более сложны хжизненных условиях. причём здесь ВВП лично? и как "альтернативные губернаторы" смогут это решить? мне это неведомо. поделитесь мудростью Ты-Трубко-каналов.


Пересадить всех силовиков, чиновников, министров, ТВ пропагандонов за ЗП 50 тысяч рублей в месяц, запретить пользоватся накоплениями, получать иные виды дохода, что б на эти 50 тысяч только и жили, хотя бы годик,а лучше лет 5. А если будут воровать - конфискация всей недвижимости, и тюрьма лет на 10 без права на УДО. Как минимум исчезнет неравенство - и молодые девушки не будут ждать принцев которые зарабатывают миллионы рублей, а будут выходить за обычных парней с обычной ЗП 50тр. Еще можно на высвободившие ся деньги, тем у кого сильно меньше ЗП, наоборот поднять оклады.
После войны - у людей была надежда. что сейчас наконец заживут и построят коммунизм, а сегодня люди понимают что все уже построено и принадлежит не им, им незачем детей заводить, максимум одного, если очень хорошо зарабатываешь - можно двух. Всё.


Mofack

25.11.18 13:04

Pangolin, RU
для справки, оклад силовика меньше 50 тысяч. больше получают только командиры в/ч и кораблей, коих мало. остальное региональные надбавки. платитьм еньше пробовали. как результат полнейшая деградация вооружённых силв 90-е. впрочем такие как вы этого и добиваетесь, военные и прочие силовики мешают вашим планам. пересмотрел я на днях "банды Нью_йорка" и до меня дошло, чтов конце фильма государство подавив войсками бунт попутно решило проблему крупных банд, решивших по стечению обстоятельств решить свои споры на улицах. так что пока сильны силовые структуры вам только и остаётся ныть и искать разного рода клинических дебилов на провокации против силовиков. сами вы не пойдёте. слишком умны и рассчитываете на тёплое место а не на холодную землю в братской могиле.
что касается последнего так именно это я тоже хочу предложить, но именно вашей братии. как только сворует, то конфискация и срок без права на УДО. а знаете почему? потому что приходишь такой к власти как борец с коррупцией, а сам тоже начал воровать. значит народ вместо одних получил такого же, но только голодного.
потом про зарплаты. вообще у нас госсектор не особо велик. много коммерческих структур, которые сами платят маленькие зарплаты своим работникам. за счёт чего вы им поднимете зарплаты? доплачивать из госбюджета?
и про отчисление НДС. даже с условием, что все отчисления останутся в крае их всё равно не хватит. у нас нет производств. наши "активные " могут только машины с Японии возить. никто нчиего делать не хочет и с этим знаменем они идут на митинги. нахрена мне такие недоразвитые соотечественники?


Pangolin

25.11.18 13:28

для справки, оклад силовика меньше 50 тысяч. больше получают только командиры в/ч и кораблей, коих мало. остальное региональные надбавки. __ Для справки - я в курсе, и речь я вел не про оклады, а про конечный объем получаемых денег. И к рядовым исполнителям у меня претензий нет, лично я хочу чтобы люди которые принимают в ЭТОЙ СТРАНЕ решения пожили бы на эти деньги. А то легко всяким сенаторам рассуждать про тяготы войны предлагая потерпеть остальным, а самой получать 5 мил. рублей в год, или более 400 тысяч в месяц.

платитьм еньше пробовали. как результат полнейшая деградация вооружённых силв 90-е __Не подменяйте предмет объект разговора - я предлагаю пересадить на эти доходы нашу так сказать элиту, путинскую вертикаль власти, а не рядовых исполнителей на местах.

так что пока сильны силовые структуры вам только и остаётся ныть и искать разного рода клинических дебилов на провокации против силовиков. сами вы не пойдёте. слишком умны и рассчитываете на тёплое место а не на холодную землю в братской могиле__
Любые силовики по своей сути и психологии - бандиты, просто находятся они по эту сторону закона, и свой кусок имеют не с "крыши" а с налогов, что тоже в своем роде крыша, только крыша получившаяся в ходе общественного договора, и сегодня этот договор нарушен, так как силовики перетянули на себя слишком много ресурсов, и продолжают пугать наивных идиотов ужасами будущей войны, которой не будет, потому что миром правят атеисты, которые ценят свою жизнь, ценят на столько что не станут рисковть ядерной войной. Но наши силовики хотят продолжать осваивать государственные деньги, и продолжают пугать наивных идиотов войной.

что касается последнего так именно это я тоже хочу предложить, но именно вашей братии. как только сворует, то конфискация и срок без права на УДО. а знаете почему? потому что приходишь такой к власти как борец с коррупцией, а сам тоже начал воровать. значит народ вместо одних получил такого же, но только голодного. ___На это я вам уже говорил - наша власть таких сама и воспитывает, сама обеспечила себя милионными доходами, а людям предлагают работать за копейки да еще и детей заводить. Люди понимают что в этом нет справедливости, а это уже опасно, так как чувство справедливости куда в большей степени давало легализацию любой власти в России, и сегодня это чувство большинство людей уже покинуло.



потом про зарплаты. вообще у нас госсектор не особо велик. много коммерческих структур, которые сами платят маленькие зарплаты своим работникам. за счёт чего вы им поднимете зарплаты? доплачивать из госбюджета___
Комерсы платят копейки своим сотрудникам, так как знают - у них нет альтернативы, общество лишних людей так устроено, что всегда можно найти на этижи деньги другого, но сговорчивого. Значит нужно этот тренд ломать - закрывать границу ( для безвизовог овъезда из ЦА), поднимать ЗП в гос. секторе и на гос. предприятиях, тогда возникнет конкуренция за людей с комерсами, и этому рынку придется перестраиватся. Нам структурно нужно в доле ВВП увеличивать долю заработных плат, и не за счет чиновников, силовиков, сенаторов, депутатов и топ. менеджеров гос. компаний... а за счет обычного среднестатистического рабочего.


и про отчисление НДС. даже с условием, что все отчисления останутся в крае их всё равно не хватит. у нас нет производств. наши "активные " могут только машины с Японии возить. никто нчиего делать не хочет и с этим знаменем они идут на митинги. нахрена мне такие недоразвитые соотечественники? ___ Ну этот вопрос вы своим с Приморья задайте, не мне, я вашей внутренней "кухни" не знаю. А по поводу что делать - тоже что и сейчас, только не с москвичами во главе. Москва у нас уже везде, где есть деньги. В начале они все высасывают как пылесос, потом с видом великого одолжения возвращают обратно (возвращают не все, и не всем - часть оседает в дотационных республиках), а потом еще ставят своих людей этими деньгами управлять.



Главный Злодей

25.11.18 14:13

Ну при Союзе Госбезопасность поумнее была. Дабы не было всяких скрипалей, и подобного - предателей просто расстреливали, а меняли шпионов.
Только заметьте, чем Союз кончил.

Пересадить всех силовиков, чиновников, министров, ТВ пропагандонов за ЗП 50 тысяч рублей в месяц, запретить пользоватся накоплениями, получать иные виды дохода, что б на эти 50 тысяч только и жили, хотя бы годик,а лучше лет 5.
А сначала предлагаю посадить вас. Чтобы вы доказали делом свою решимость.

лично я хочу чтобы люди которые принимают в ЭТОЙ СТРАНЕ решения пожили бы на эти деньги.
Сами-то на сколько поживаете, хотелец? И сколько процентов из них честно оплаченных налогов?

А по поводу что делать - тоже что и сейчас, только не с москвичами во главе. Москва у нас уже везде, где есть деньги.
Хотите без Москвы - чемодан-вокзал-куев. Там Москвы нет. Денег, правда, тоже нет - перестало быть вместе с Москвой.

а это уже опасно, так как чувство справедливости куда в большей степени давало легализацию любой власти в России, и сегодня это чувство большинство людей уже покинуло.
Моё чувство справедливости будет удовлетворено, увидев от вас комментарий: "Я, <фио-рек>, известный как пораженец и провокатор Pangolin, гражданин украины на заработках в г. СПб, пишу эти строки под присмотром оперативных рабоников из ФСБ. Они провели со мной доходчивую разъяснительную работу, я всё понял, раскаялся и больше не буду разевать хлебало." Причём, заметьте, я не ругаю власть за то, что она задерживается с удовлетворением моего чувства справедливости. Потому что понимаю, что на всю визгливую кодлу сотрудников ФСБ не хватит, а взять канделябр и осаживть мелкого кукареку-пораженца вроде вас каждый раз, когда он изрыгает какую-то инвективу - вполне по силам рядовому гражданину.


Pangolin

25.11.18 14:42

А сначала предлагаю посадить вас. Чтобы вы доказали делом свою решимость. -
50 тр в месяц, да я принципе примерно столько и получаю, так что без проблем.

Сами-то на сколько поживаете, хотелец? И сколько процентов из них честно оплаченных налогов? -
Ответил выше, ЗП белая, все налоги плачу, как прямые так и косвенные (ЖКХ, акцизы, кап. ремонт, профсоюз, пенсионные отчисления). Кстати недавно гос. дума 7-ой год подряд часть этих денег заморозила (накопительную часть пенсии).

Хотите без Москвы - чемодан-вокзал-куев. Там Москвы нет. Денег, правда, тоже нет - перестало быть вместе с Москвой. __ Это штука работает в оба направления, можно же без Москвы и по другому - пойти путем регионального сепаратизма, вы видимо этого добиваетесь. И еще раз - деньги Москва только перераспределяет, создает деньги (добавочный продукт) не Москва, а налоги в регионах и природная рента, у Москвы безусловно своя роль, но не стоит злоупотреблять, а то получится как с Крымом, или Донбасом.

Моё чувство справедливости будет удовлетворено, увидев от вас комментарий: "Я, <фио-рек>, известный как пораженец и провокатор Pangolin, гражданин украины на заработках в г. СПб, пишу эти строки под присмотром оперативных рабоников из ФСБ. Они провели со мной доходчивую разъяснительную работу, я всё понял, раскаялся и больше не буду разевать хлебало." Причём, заметьте, я не ругаю власть за то, что она задерживается с удовлетворением моего чувства справедливости. Потому что понимаю, что на всю визгливую кодлу сотрудников ФСБ не хватит, а взять канделябр и осаживть мелкого кукареку-пораженца вроде вас каждый раз, когда он изрыгает какую-то инвективу - вполне по силам рядовому гражданину.

Гражданину вроде вас, от меня, канделябром может и отскочить, так что не унесете.
А по поводу остальной части вашего излияния - по мимо того что вы очереднйо раз себя показали полным идиотом, вам видимо конституция РФ и те права человека и гражданина что в ней записаы спать мешают, ведь все что я писал тут укладывается в её постулаты свободы слова.


_STRANNIK

25.11.18 17:47

Как было бы интересно , если бы в паблик попал весь список лиц тершихся с Браудером носами. И способствовавщих его деятельности в России.
Мечты, мечты, мечты...


delta

25.11.18 19:37


2Pangolin, RU
Э т о й с т р а н е?) __Какие хочу такие обороты речи и применяю.

Зачтено! Ибо - наглость (хуцпа)второе счастье.))

... Нынешнюю, по факту - сословную, Россию, с бедным населением в своей массе и зажравшейся богатой вертикалью власти вперемешку с силовиками - любить не за что. ...
Насильно мил не будешь!

А вообще, одобного рода сентенции - про бедный народ и зажравшуюся власть являются двусмысленными. Их, с равным успехом, может выдавать и пламенный рЭволюционЭр пекущийся о благе обездоленных, и простой еврей, мечтающий об устранении малейшей вохможности конкуренции для мирового еврейского капитала. И лучшее средство для этого - пустить прочие национальные элиты под революционный нож.


Вы сколько угодно можете тешить себя мыслями что у вас все хорошо, и что вас внутри страны поддерживает большинство, но это УЖЕ не так.

Про "уже не так" это Вам в Левада-центре сказали??))


А на ЧЕСТНЫХ выборах ни кому из нынешнего Кремля (или людей связанных с этой властью) УЖЕ не выиграть. Не после всех этих событий с пенсионной реформой, тихим обесцениванием рубля весны 2018, ростом налогов, ростом цен на топливо.
Про "честные выборы" расскажите, лучше Стросс-Кану. или, на крайняк, Дональду Трампу.)))


Вот и остается ВАМ ждать "когда рухнет запад" это уже похоже на национальную российскую забаву, а он все никак не рухнет. И безумием является поставить все свои ресурсы на то что запад непременно рухнет, "а мы пока пересидим и подождем, а потом кто будет сильнее тот и прав, и мы на правах сильного будем строить новый мировой порядок". Вот примерно с какой логикой сегодня живут в Кремле.
И не только в Кремле. Многое русские уже уловили логику в действиях нашего Президента. А я, так , прямо с 2007 года ломал голову над загадкой Мюнхенской речи Путиа. Почему, уступая Западу почти во всех компонентах, он счёл мозможным объявить войну США? На какой туз в рукаве он рассчитывал?. Довольно скоро я пришёл к выводу, что таким тузом в современном мире может быть,лишь знание о скором нефтяном кризисе. Понятно, что для США, покрывающих собственной добычей, лишь 50% потребностей, это будет трандец.
Вполне себе хороший план! Чем он вам не нравится? Тем, что не любимая Вами Россия станет первой державой мира? И Вы заранее упрекаете нас в действии с позиции силы?
Ну, это, просто фарисейство! А кто из гегемонов прошлого и настоящего действовали и действует иначе? Вам известны такие примеры? Приведите.


Все ждут, все решили что они хитрее остальных и что смогут пересидеть, и если запад живет за счет печатного станка, то Кремль решил ждать за счет собственного населения. И у обычного вменяемого человека в РФ такой порядок вещей радости не вызывает, до 2024 вы досидите, а дальше? Реально вся ставка сделано на то что запад рухнет раньше... А ЭТО СОВСЕМ НЕ ФАКТ...

Совсем, говорите, ""не факт".?))) Тогда, тем более, непонятно, чего Вы так разволновались?))) Предоставьте нам возможность осуществлять наш плохой и неправильный план.))) Не мельтешите перед глазами и не лезьте с советами.

Нет, Pangolin, Ваша истерика, как раз и говорит о том, что мы всё делаем правильно.






И если так не случится, то им в 2024 году придется подавить не хилый такой народный бунт и узурпировать власть, чтобы продолжать ждать. Ждать того, что может никогда и не случится...
А Вам не кажется, любезный Pangolin, что Вы ожидаете революции в России, даже, с бОльшим нетерпением., чем мы - крушения Запада?)))
Выньте, плиз, брёвнышко из своего глаза...


Pangolin

25.11.18 21:47


А вообще, одобного рода сентенции - про бедный народ и зажравшуюся власть являются двусмысленными.__Чего тут двухсмысленного? Я просто констатирую факт.

Про "уже не так" это Вам в Левада-центре сказали??))
Ссылка
Большинство россиян винят Путина в проблемах страны
__А что Леваде уже веры нет? Не правильную правду озвучивают?
Про "честные выборы" расскажите, лучше Стросс-Кану. или, на крайняк, Дональду Трампу.))) __
Ну Трамп то на честных выборах победил, если что. Более того - админ ресурс белого дома, в большей степени был у Демократов. Для России такой, относительно, мирный переход власти - просто недостижимая высота, для текущих реалий.



И не только в Кремле. Многое русские уже уловили логику в действиях нашего Президента. А я, так , прямо с 2007 года ломал голову над загадкой Мюнхенской речи Путиа. Почему, уступая Западу почти во всех компонентах, он счёл мозможным объявить войну США? На какой туз в рукаве он рассчитывал?. Довольно скоро я пришёл к выводу, что таким тузом в современном мире может быть,лишь знание о скором нефтяном кризисе. Понятно, что для США, покрывающих собственной добычей, лишь 50% потребностей, это будет трандец.
Вполне себе хороший план! Чем он вам не нравится? __
Тем что никакого нефтяного кризиса нет нефть дешевет последни дни, уже 59. Я помню как еще в 2014 Путин говорил что при нефти ниже 80 - мировая экономика рухнет Ссылка Многие тогда посмеялись, когда нефть упала до 40 и ниже, а мировая экономика так и не рухнула. И вот опять, мы ждем пика нефти, но почему-то поднимем налоги и цены, при замороженных (по факту) зарплатах...

Тем, что не любимая Вами Россия станет первой державой мира? ___ Да вы фантазер... Даже если завтра вдруг война, и нефть будет по 300 за Бочку - мы от этого мировой державой не станем, не одни мы продаем нефть. Скорее это ввергнет мир в новый экономический кризис. И плохо станет всем, в том числе и нам, потому что если рухнут рынки запада потребляющие ресурсы, то за ними рухнут рынки азии, и нефть сделает чудо кульбит, и упадет на самое дно, так как спрос на неё упадет в разы, и не поднимится очень долго.


И Вы заранее упрекаете нас в действии с позиции силы?
Ну, это, просто фарисейство! А кто из гегемонов прошлого и настоящего действовали и действует иначе? Вам известны такие примеры? Приведите.
А мы что претендуем на гегемонию? А трёхуголка Наполеона Бонапарта вам не жмет?

Совсем, говорите, ""не факт".?))) Тогда, тем более, непонятно, чего Вы так разволновались?))) Предоставьте нам возможность осуществлять наш плохой и неправильный план.))) Не мельтешите перед глазами и не лезьте с советами.
Верните мне мои налоги, мой переплаченный НДС, мою долю в природной ренте, мою замороженую уже 7 лет часть накопительнйо пенсии... и делайте что хотите, хоть на голове ходите, но вы же берете все эти ресурсы и спускаете на бредовые идеи стать новым мировым Гегемоном. И весь ваш план - сидеть и ждать, причем заметьте что сидеть вы предпочитаете в комфорте.
Нет, Pangolin, Ваша истерика, как раз и говорит о том, что мы всё делаем правильно.
__Никакой истерики, я спокоен как удав. А что вы там правильно делайте покажет время.

А Вам не кажется, любезный Pangolin, что Вы ожидаете революции в России, даже, с бОльшим нетерпением., чем мы - крушения Запада?))) __
Не кажется, потому что если это случится, то это будет трагедия, но пока все идет именно к этому.


rabdrafi

25.11.18 22:37

Ну я согласен с Панголином в плане - хорошо бы чтобы все были счастливы и здоровы. Насчёт налогов - это вам, Панголин, следует в Англии пожить, тогда поймёте что такое налоговое бремя. Насчёт мировой экономики - а она жива? У нас даже тупоумные пингвины с брекзитом поняли, что не всё славно в королевстве. А про Россию, ничего не изменилось за последние пять сот лет- западный мир очень хочет поиметь Россию и при Ельцине всё шло как надо. До сих пор тут считают Ельцина лучшим президентом России. А ваш пасаж про народный бунт - это просто навальный. Ни один бунт не возникает стихийно - всегда есть пастух. И пока ФСБ стережет стадо - бунта не будет.

delta

26.11.18 18:01


2Pangolin, RU


Про "честные выборы" расскажите, лучше Стросс-Кану. или, на крайняк, Дональду Трампу.))) __
Ну Трамп то на честных выборах победил, если что....
=================================================
Да. но о чём говорит реакция пиндосского истеблишмента на эти ( согласен) честные выборы?
Только о том, что предыдушие режессировались.
Молчание по Стросс-Кану - знак согласия?

* * *
Тем, что не любимая Вами Россия станет первой державой мира?

___
Да вы фантазер... Даже если завтра вдруг война, и нефть будет по 300 за Бочку - мы от этого мировой державой не станем, не одни мы продаем нефть.
Вы не видите, или сознательно упускаете тот факт, что Россия - едиственный в мире экспортёр нефти и газа с ядерным оружием? А можно и наоборот: мы - единственная ядерная держава, в которой добыча углеводородов кратно превосходит внутренние потребности.
* * *
Вполне себе хороший план! Чем он вам не нравится? __
Тем что никакого нефтяного кризиса нет нефть дешевет последни дни, уже 59...
Про "последние дни" улыбнуло... Ну, да, именно в эти дни нефтяного кризиса нет.)) Но как это порочит наши долгосрочные планы - непонятно...