ВМС США начали подготовку к отправке кораблей в Черное море

06.12.18 09:29

США: опыт строительства империи

Военно-Морские силы США приступили к активной фазе подготовки к отправке кораблей в Черное море, сообщил телеканал CNN.

"Американские военные предложили госдепартаменту информировать Турцию о возможных планах отправки кораблей своих ВМС в Черное море", - говорится в сообщении телеканала, который ссылается на сведения, полученные от трех источников из числа официальных лиц.

Они отметили, что этот шаг "станет ответом на действия России против Украины в Керченском проливе, соединяющем Черное и Азовское моря", - информирует CNN.

США намерены предупредить Турцию о проходе своих военных кораблей через Босфор и Дарданеллы.

В то же время, как сообщает CNN, два из трех источников заявили, что уведомление Турции должно предоставить возможность прохода через проливы, но "этот вариант не обязательно будет выбран".

"Мы регулярно проводим операции по укреплению безопасности и стабильности во всем районе действий 6-го флота США, включая международные воды и воздушное пространство Черного моря. Мы оставляем за собой право свободно действовать в соответствии с международными законами и нормами", - заявил телеканалу официальный представитель флота, осуществляющего операции в регионе.

Три корабля ВМС Украины были задержаны российскими пограничниками в Керченском проливе за незаконное провокационное пересечение границы РФ. США требуют от России вернуть Украине задержанные корабли и их экипажи.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


veldinc`

06.12.18 09:44

"Мы оставляем за собой право свободно действовать в соответствии с международными законами и нормами" -
знаем мы ваши действия, заканчивающиеся разрушением стран и уничтожением миллионов мирных жителей...



Вова

06.12.18 10:01

Вот ну и что? Они что, первый раз в Чёрное море заходят? Да нет, регулярно и по несколько раз в год. Доктрину Монтрё они не нарушают, то что предпримут телодвижения после Керчинской битвы, понятно было. Нписали бы хоть кто пойдёт к нам в гости, а так, фигня какая то, а новость.

Иван дурак

06.12.18 11:42

Памперсы везут грузинам?
Когда активная фаза подготовки перейдёт в активную фазу, нужно будет ещё одну статью в СМИ на эту тему напечатать :)


ale19547797

06.12.18 12:16

Зайдут, покатаются и выйдут назад. Во время войны с Грузией и после такое уже было. И во время референдума в Крыму было...
Все эти покатушки ни на что не влияют, даже идиоту и профану понятно, что в замкнутой акватории Черного моря и без полноценных баз поддержки все эти корабли - не более чем одноразовые мишени. Поэтому кататся они будут долго, ну на то у них и работа такая))


at@kan

06.12.18 12:55

Там где то у побережья внаокраины много древних немецких акустических мин , и у друих берегов есть , - не дай бог авось не подорвутся. Да и укры побережье минировали , современными минами , дай ктулху в руку его удачу сработки под правильным корытом.


King3214

06.12.18 13:04

Все Черное море простреливается с берега противокорабельными ракетами.
Могли бы и просто воздушный поцелуй своим рабам послать, это уж куда вменяемей, чем пригнать с другой стороны планеты свои корабли прямо под прицел русских береговых батарей.


Cкептик

06.12.18 16:50

Кто знает.

Ведь был замысел, что пара бронекатеров катеров со смертниками на борту будут грубо потоплены под телекамерами объективной западной прессы.
Но почему-то поплыли сдаваться и все живы - что, увы, не по плану.

Следовательно, по логике увеличения шулерами ставок -- им надлежит подставить под удар гораздо более дорогие и крупные корыта. Для разжигания конфликта им значительно выгоднее, чтоб жертвами стали не малайзийские пассажиры, не Скрипаль (который, зараза, ещё и выжил), не сирийские детишки и не украинские хлопчики -- а сразу светлые эльфы.

Когда имеешь дело с отморзками, следует присматриваться даже к самым удивительным проектам их суицида. Это у разума есть границы -- а идиотизм и мерзость беспредельны, увы.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям