Российские средства РЭБ всерьез обеспокоили военных НАТО

07.12.18 10:28

Армия, ВПК, спецслужбы

Новая система защиты должна гарантированно скрывать от российских средств РЭБ местонахождение "особо важных целей".

Североатлантический альянс признал уязвимость своей военной инфраструктуры и средств связи перед российскими средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и собирается разработать новую систему защиты коммуникаций. Об этом со ссылкой на документы альянса сообщает RT.

В заявке на исследование Научно-технической организации НАТО (STO) указано, что новая система защиты должна гарантированно скрывать от российских средств РЭБ местонахождение "особо важных целей".

Также в заявке указано, что имеющиеся на сегодняшний день у военного блока средства противодействия российским средствам РЭБ могут оказаться недостаточными.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 ноября заместитель гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимир Михеев заявил, что в России началось серийное производство комплексов РЭБ для крылатых ракет.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


Vlad47

07.12.18 15:00

Как-то всё мягко аргументировано, а прослеживается, что везде пипец. Нужно много денег, а их нет, да и со спецами туго. Вот и выбран вариант самый лёгкий, на их взгляд, давить Россию санкциями, но им трудно понять, что Росия огромна и с ресурсами на сотни лет вперёд.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям