Трамп поддержал заявку Пентагона на $750 млрд

10.12.18 09:50

Армия, ВПК, спецслужбы

Президент США Дональд Трамп поддержал планы Пентагона запросить у конгресса $750 млрд на расходы на оборону в следующем году. В случае если законодательный орган одобрит заявку, расходы Пентагона вырастут, даже несмотря на возможное сокращение по другим статьям.

Ранее Трамп, столкнувшись с дефицитом бюджета, достигшим шестилетнего максимума, потребовал от кабинета министров проработки предложений по сокращению правительственных расходов на 5%.

При этом сумма в $750 млрд даже превышает планы Пентагона на 2020 г., когда военное ведомство намеревалось просить из бюджета $733 млрд. В октябре речь шла еще о меньшей сумме - $700 млрд.

Как сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники, на днях министр обороны Джим Мэттис обсуждал бюджет с Дональдом Трампом и обрисовал риски, связанные с сокращенными расходами на оборону. По словам собеседника агентства, Трамп хочет "ускорить прогресс, достигнутый его администрацией в укреплении позиций военных".

Как ранее писали "Вести. Экономика", в августе Дональд Трамп подписал законопроект об оборонной политике США, согласно которому бюджет Пентагона на 2019 г. составлял $716 млрд. Это на $82 млрд больше суммы, выделенной на 2018 финансовый год.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


hyper-X

10.12.18 10:58

Ответочка со стороны России будет? Скока там деревянных пустят на поддержку военных в России?
Немного...Оно понятно, печатный станок не фурычит-)


Alanv

10.12.18 12:12

В России пустят столько, сколько нужно. Не зря ВВП уже сообщал, что оружия уже будет дофига (да и оплата военных и их быта), что предприятиям ВПК предложили подумать о частичном переводе через несколько лет на гражданскую продукцию. А качество и количество этого оружия весь мир увидел в Сирии.
Печатный станок в "деревянных" (военным зелёный пипифакс без надобности) вполне себе наш и "фурычит" столько, сколько необходимо.


Cкептик

10.12.18 14:28

> hyper-X
Ответочка со стороны России будет? Скока там деревянных пустят на поддержку военных в России?
Немного...Оно понятно, печатный станок не фурычит-)
У нас не стаит задача тратить много. Такого рода тупые задачи ставят перед собой лишь непроходимые укурки.

А вот тратить столько, сколько необходимо для эффективного военного строительства -- у нас получается в самый раз. Что доказывает неумолчный вой подпиндосников.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям