Протестующие сорвали американское мероприятие на конференции ООН по климату

12.12.18 10:50

Мировое правительство

Протестующие фактически сорвали ход мероприятия, которое было организовано 10 декабря делегацией США в рамках Международной конференции ООН по климату в польском Катовице.

Авторы мероприятия под названием "Инновационные технологии США стимулируют экономическую динамику" собирались рассказать участникам конференции о преимуществах "более эффективного использования ископаемых видов топлива".

Заявленная американцами тема вызвала негативную реакцию со стороны экологических активистов и многих правительственных делегаций, которые, напротив, хотели бы добиться полного отказа от использования угля, нефти и газа.

Более сотни протестующих собрались в зале, в котором планировалось проведение мероприятие. Активисты отобрали микрофон у ведущего встречи, Уэллса Гриффита и сорвали его презентацию. Дональд Трамп назначил Гриффита директором Совета национальной безопасности по вопросам энергетики.

Международная конференция ООН по климату началась в польском городе Катовице в минувший понедельник. Основная задача конференции - разработка правил для выполнения требований Парижского климатического соглашения. От ее результатов зависит, смогут ли страны мира выполнить цель соглашения и удержать повышение глобальной температуры на уровне 1,5С

Президент Дональд Трамп ранее неоднократно предупреждал, что США выйдут из Парижского соглашения, так как оно "не выгодно" американской экономике.

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


delta

12.12.18 11:09


Заявленная американцами тема вызвала негативную реакцию со стороны экологических активистов и многих правительственных делегаций, которые, напротив, хотели бы добиться полного отказа от использования угля, нефти и газа.

=======================================

Благородная и высокая цель!))
Чтобы добиться "полного отказа от нефти" нужно расформировать вооружённые силы . Ну, или, перевести самолёты, танки и корабли на тягу от батареек. И, да, кстати, в сельском хозяйстве трактора и комбайны, тоже, запитать от аккумуляторов.


Great_V

12.12.18 14:16

Если отказываться совсем от нефти и газа, то заодно надо сразу отказаться от:
всей компютерной и бытовой техники (кроме ручной, типа ручной мясорубки))
автомобилей, включая электиромобили
самолетов (всех, что больше кукурузника)
одежды, обуви и других изделдий из синтетических тканей (зато мех снова войдет в моду!))
Ну и еще кучи всего остального, так как оно все в той или иноф стемени делается из нефти или газа.
Более того, даже паравозов не станет, так как чтобы плавить металл для из производства нужно топливо, а температура горения древесины не достатачна для плавки.
В общем каменный век вэлкам))))

У Лукьяненко есть фантастичекий рассказ, в котором в одном из параллельных земле миров был запущен некоторый искусственный вирус, который уничтожил на планете все запасы углеводородов (нефть и газ). В общем ездят на лошадях, а летают на газогенераторах)))

А если серьезно, то пока не изобретут принципиально новый способ добычии и, что не менее важно, хранения энергии нефть и газ будут использоваться как для нефтехимии, так и в виде топлива. Полный отказ от сжигания ископаемого топлива произойдет тогда, когда появятсяь доступные по стоимости генераторы энергии на оснвоании холодного термоядерного синтеза или какой-либо иной схождей по эффективности технологии размером с современный бензиновый генератор. Но не ранее!



Иванов Иван Иванович

12.12.18 19:11


Заявленная американцами тема вызвала негативную реакцию со стороны экологических активистов и многих правительственных делегаций, которые, напротив, хотели бы добиться полного отказа от использования угля, нефти и газа. Более сотни протестующих собрались в зале,
-
Подозреваю, что это клан "выживальщиков" ))))


argus98

12.12.18 21:55


Если поляки откажутся от угля/мазута/газа, то дойчевской "зелёной" энергетике придёт кирдык. Чехи в одиночку не вытянут


dim_vision

12.12.18 22:09

argus98, это не поляки протестовали. Поляки на угле плотненько сидят и собираются на нем же и оставаться в обозримом времени, энергобаланс от него у них 60% достигает.

argus98

12.12.18 23:05


> dim_vision - в Катовице протестовали. А Катовице - это Польша. Если протестовали не поляки, а сами поляки (с ихним-то гонором) молча проглотили - тем хуже для поляков. А в последствии - и для дойчев.


dim_vision

12.12.18 23:32

argus98, Одну сотню активистов завести в Катовицу это даже не судно арендовать для Гринписа к платформе "Приразломная". Да и просто людей двинутых головой найти, которым нечего делать, таких с сотню наскрести для показушной акции срыва мероприятия без особого насилия - не сложно. Стырить микрофон у спикера презентации - смелый поступок, да. У нас в школах 6-7 классы и не такое смогут, а если каждому по сникерсу, чипсам и коле (по пивасу и пачке сиг как вариант) в качестве награды вдобавок к моральному удовлетворению от поднятой шумихи пообещают, то пацаны еще и под зад напинают спикеру. Онижедети вслучае чего

astill07

13.12.18 13:16

Самое интересное в этом событии, а, может быть, и
самок существенное, что появляется устойчивая
тенденция, линия даже, на то, чтобы НЕ ДАТЬ
высказаться оппоненту. Заткнуть рот стороне, аргументирующей против "вашей" (их, в смысле)
точки зрения.
Не допустить не то, что свободной "конкуренции идей",
а вообще не допустить.


Alanv

14.12.18 00:29

"У Лукьяненко есть фантастичекий рассказ, в котором в одном из параллельных земле миров был запущен некоторый искусственный вирус, который уничтожил на планете все запасы углеводородов (нефть и газ). В общем ездят на лошадях, а летают на газогенераторах)))"


Это не рассказ, а целая серия романов (ЕМНИП, >10) "Пограничье" про "перекрёсток миров - Центрум". Весьма читабельные, согласен. Лукьянов там, впрочем, родитель и создатель "фантвселенной". И первых романов. Дальше писали другие.



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям