Израильские ЗРК перегрелись во Вьетнаме

13.12.18 11:07

Армия, ВПК, спецслужбы

Вьетнам может отказаться от дальнейших закупок израильских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) малой дальности Spyder из-за выявленных недостатков.

Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к вьетнамскому минобороны.

"Вьетнамское военное ведомство против закупки очередной партии израильских ЗРК малой дальности Spyder. В частности, по оценке военных, эти комплексы плохо справляются с работой в тропиках и регулярно выходят из строя", — отметил источник.

По его словам, израильские зенитно-ракетные комплексы несовместимы с ранее закупленными российскими комплексами, "что снижает эффективность единой системы ПВО Вьетнама". "Стрельбы из израильских комплексов во Вьетнаме проводились с начала года — большая их часть оказалась неудачной", — сказал источник.

Отмечается, что контракт с израильской компанией Rafael на поставку во Вьетнам Spyder был подписан в 2015 году. Стоимость поставок не раскрывалась. По данным открытых источников, вьетнамская сторона тогда приобрела пять или шесть батарей ЗРК и 250 ракет к ним.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


AndreyGoose

13.12.18 13:51

> Mofack
вьетнамцы так себя ведут как-будто собрались их в боевых действиях использовать.
опыт Дъенг Бен Фу показал, что если бы у вьетнамцев были ПВО с рактами, то не надо бы легкую стрелковку использовать по склонам гор, и помощь французам бы не была бы эффективной + уменьшение потерь от бомбардировок. И тянулась бы эта канитель так долго.


valerius

13.12.18 14:39

"Стрельбы из израильских комплексов во Вьетнаме проводились с начала года — большая их часть оказалась неудачной", — сказал источник.
Зравствуйте товарищи, начинаем концерт по заявкам радиослушателей.
Пишет нам депутат государственной думы, академик сельскохозяйственной академии Иван Сидорович Петров.
Иван Сидорович просит передать произведение Иоганна Себастьяна Баха "Токката и Фуга в ре-минор".
Уважаемый Иван Сидорович, пожалуйста, HЕ ВЫделЫВАЙТЕСЬ и слушайте вашу любимую песню "Валенки"!!!


vktik

13.12.18 15:19


"В частности, по оценке военных, эти комплексы плохо справляются с работой в тропиках и регулярно выходят из строя", — отметил источник.
По его словам, израильские зенитно-ракетные комплексы несовместимы с ранее закупленными российскими комплексами, "что снижает эффективность единой системы ПВО Вьетнама"."


Вот что странно, почему эти знания приобретаются после многомиллионной сделки? Разве не отработан алгоритм подобных приобретений?
Мы с женой даже по хозяйственным покупках отработали алгоритм приобретения и уж тем более, когда приобретаем, например, машину или ещё боллее важные приобретения.


Roksana

13.12.18 15:42

> vktik Мы с женой даже по хозяйственным покупках отработали алгоритм приобретения и уж тем более, когда приобретаем, например, машину или ещё боллее важные приобретения.
Вы с женой друг другу откаты не даёте ,в этом разница


ДОК

13.12.18 17:56

Вьетнамцы сбивают цену?! Они такие, озорные...

vktik

13.12.18 22:16

"Вы с женой друг другу откаты не даёте ,в этом разница"

Спасибо, как я сам до этого не додумался!


argus98

13.12.18 23:00

Наши израиловские инженеры в Израиле быстро перестают быть Инженерами. Проверено опытным путём. Теперь вот и вьетнамцы убедились.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям