Россия развернула свою базу вблизи американской Ат-Танф

14.12.18 14:46

Ближний Восток

"RUSSIA ESTABLISHED NEW BASE NEAR AL-TANAF – REPORT"

Как  сообщили 12 декабря  сирийские проправительственные активисты,  российские силы развернули свою базу в районе Заза, прямо на  границе 55-километровой зоны деэскалации вокруг базы возглавляемой  США коалиции в городе Ат-Танф на сирийско-иракской границе.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал SouthFront, что на новой российской базе было развернуто несколько современных систем ПВО и другая  военная техника. Ожидается, что в ближайшие несколько дней на базу поступит большое количество оружия, включая тяжелые ракетные установки.

Ранее в этом месяце возглавляемая США коалиция выпустила несколько ракет со своей базы в Ат-Танфе по позициям  Сирийской арабской армии (САА) на близлежащей горе Аль-Гураб. Жертв в результате атаки не было и коалиция никогда не признавала  её проведение.

Через несколько дней после инцидента министерство обороны России заявило, что,  во избежание любых конфликтов в этом районе, оно предложило идею совместного использования  базы Ат-Танф. Однако США не заинтересовались этим предложением.

По словам местных наблюдателей, усиление активности российских сил вокруг Ат-Танфа направлено на сдерживание и оказание давления на возглавляемую США коалицию, они   считают, что в конечном итоге эти шаги могут заставить Вашингтон вывести свои войска из стратегического приграничного района.

Источник: Переводика

Редактор: Фыва


delta

14.12.18 15:29

Читаю материал и, как бы, слышу голос Феи из фильма "Золушка" - Ваше время истекло...Ваше время истекло...

antonioni

14.12.18 16:36

Очень хорошая новость... ждем дальнейших событий...

Бывает И Хуже

14.12.18 18:53

а мне почему то подумалось, что теперь пиндосы и поддерживаемые ими террорится теперь в безопасности, их теперь точно не будут бомбить, рос. военные защищают их своими телами))

aspb

14.12.18 19:44

Если про базу правда, то российская зона безопасности накроет американскую. США там теперь делать нечего. Никто из бармалеев за периметр без тяжелых последствий уже не выйдет.

argus98

14.12.18 23:58

Амеры продолжают терять компетенции. Теперь перешли под нашу защиту. "То ли ещё будет.."(с)

Главный Злодей

16.12.18 14:10

Очень хорошая новость... ждем дальнейших событий...

А зубки-то так и скрипят антоша, да? Так и скрипят.
Окологоланская группировка ваших
под контролем военной полиции уже давно, попробовали понтануться на "да они не посмеют" - получили ракету из С-300 в дупу. Теперь и за пиндосню взялись.

http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/134373/
=== Москва, Тегеран и Дамаск неоднократно обвиняли США в том, что на базе Ат-Танф в Сирии ведется подготовка боевиков Исламского государства, но все, что они могут сделать - это только жаловаться на это. ===
=== Так что в дальнейшем, "мы увидим эскалацию риторики", - сказал Маркузен, ===
Всего два месяца после того после этого бодрячка - и уже банка со сгущёнкой занесена над тем же местом, куда сионисты получили ракету в пред. абзаце. Что-то теперь вещает г-н маркузен про "2000 американских пехотинцев", наводящих ужас и ещё там чего-то? Поди, уподобился пораженцам, засунул помело всё в то же место и делает вид, что его не тогда не кукарекало.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям