СМИ PDVSA переводит банковские счета своих СП в Газпромбанк

10.02.19 11:26

Южноамериканский бунт

Государственная нефтяная компания PDVSA переводит банковские счета совместных нефтяных предприятий в российский газпромбанк на фоне американских санкций, об этом передает "Рейтер", ссылаясь на свои источники.

По данным агентства, PDVSA информирует клиентов о необходимости перечисления денег, вырученных от продажи нефти, на новые счета в российском банке.

Венесуэльская нефтекомпания также требует от зарубежных партнеров, в том числе Chevron, Equinor и Total, решить, намерены ли они продолжить заниматься бизнесом в нефтяных СП.

Соединенные Штаты в конце января ввели новые санкции против венесуэльской PDVSA, заблокировав ее активы, а также запретив сделки с ней.

Спикер оппозиционной Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период работы временного правительства. США, а также большинство стран Европы и Латинской Америки высказались в его поддержку. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


10.02.19 13:46

В Газпромбанке опровергли сообщения об открытии новых счетов PDVSA

Венесуэльская нефтяная госкомпания PDVSA не открывала новых счетов в Газпромбанке, заявили журналистам в российском банке, комментируя сообщение агентства Рейтер.

"Информация агентства Рейтер не соответствуют действительности. Являясь одной из крупнейших нефтяных компаний мира, PDVSA имеет открытые счета во многих крупных банках, в том числе международных. В рамках взаимодействия с несколькими российскими компаниями — клиентами банка в группе ГПБ несколько лет назад также были открыты счета PDVSA. Однако мы подчеркиваем, что никакие новые счета не открывались и не планируются банком к открытию", — говорится в релизе Газпромбанка.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


astill07

10.02.19 20:38

Практически, все "новости" от
Reuters, - это продукты "активных
операций". В той или иной степени?
Да, в той или иной степени. И только
в этом "новости Reuters" значимы и
интересны.


Alanv

11.02.19 14:22

"в группе ГПБ несколько лет назад также были открыты счета PDVSA. Однако мы подчеркиваем, что никакие новые счета не открывались и не планируются банком к открытию"



Зачем открывать новые счета, если можно просто потребовать платить на имеющиеся?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям