Украина всё не может продать арестованное судно "Норд"

11.02.19 11:34

Наследники СССР сегодня

Электронные торги по продаже арестованного российского рыболовного судна "Норд" в понедельник вновь не состоялись, сообщается на сайте украинского госпредприятия "Система электронных торгов арестованного имущества" ("СЕТАМ"), которое занимается продажей судна.

Ранее судно уже два раза пытались продать на электронных торгах, но они не состоялись. Судно пытались продать за почти 1,63 миллиона гривен (более 58 тысяч долларов) и 1,4 миллиона гривен (52,8 тысяч долларов).

По данным ведомства, заявку на участие в аукционе подали пять участников, но их отклонили из-за неуплаты гарантийного взноса. Стартовая цена судна составляла 1,3 миллиона гривен (около 50 тысяч долларов).

Украинские пограничники 25 марта задержали "Норд" под флагом России в Азовском море с 10 членами экипажа. Двое сумели вернуться в Крым через Белоруссию. Капитан обвиняется в совершении уголовных преступлений по статьям "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом" и "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства". Управление ФСБ Крыма возбудило дело по статье 211 УК РФ "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Нехороший человек

11.02.19 15:05

Что они ни делают - не идут дела. Ведь на Украине их мама родила.

Alanv

11.02.19 17:46

Какой идиот купит судно, которое гарантировано не пройдёт Керченский пролив, да и в Азове может быть перехвачено нашими погранцами?
Я ещё бы понял ихнее "правительство", которое может пожертвовать судном лишь ради ора в зарубежных СМИ, но ни одному частнику такая головная боль и в задницу не сдалась.
Куевлянам неплохо бы подумать головой, а не жо.ой...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям