Иран отмечает 40-ю годовщину Исламской революции

11.02.19 12:11

ШОС и ситуация в Азии

На понедельник приходится 40-я годовщина Исламской революции в Иране. В 1979 году была свержена власть проамериканского шаха Мохаммеда Резы Пехлеви.

С тех пор Иран находится под исламской властью, возглавляемой религиозными лидерами, социальная система строго интерпретирует доктрины ислама, и государство проводит антиамериканскую политику.

В понедельник состоятся церемонии в ознаменование годовщины революции. Ожидается, что в столице Тегеране выступит с речью президент Хасан Роухани. Особое внимание приковано к тому, что скажет президент по текущим вопросам.

Иран ищет пути продолжения исламской власти и преодоления экономического спада в условиях усиливающегося давления со стороны администрации США под руководством Дональда Трампа.

Замедление иранской экономики началось после того, как в 2018 году Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из международного соглашения по иранской ядерной программе и возобновили экономические санкции в отношении Тегерана.

В прошлом году недовольство жителей слабым состоянием экономики привело к протестам по всей стране. Некоторые из протестующих также выступали с критикой строгости исламского правления, что подчеркнуло растущую напряженность в обществе, особенно среди иранской молодежи.

Источник: NHK (Japan)

Редактор: Фыва


папа римский

11.02.19 20:43

Для проповедей моральных принципов среди подростающих поколений нужны молодёжные версии основных религий с привлечением цифровых технологий в качестве всевидящего божественного ока - все деяния будут занесены в книгу грехопадений и по достижению 40 лет срок дожития будет сокращен в соответствии с количеством совершенных грехов.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям