Командующий Южным командованием США посетил Бразилию

13.02.19 11:09

Южноамериканский бунт

Командующим Южным командованием США (SOUTHCOM) адмирал Крейг Фоллер в ходе визита в Бразилию обсудил вопросы безопасности и развития сотрудничества.

Как сообщается на странице командования в Twitter, в понедельник и вторник Фоллер провел ряд встреч с высокопоставленными бразильскими официальными лицами, в том числе с главой МИД страны Эрнесто Араужо, начальником объединенного штаба вооруженных сил Раулем Ботелью, командующими ВМС и ВВС Бразилии.

Визит проходит с 10 по 13 февраля. По информации посольства США в Бразилии, в ходе встреч обсуждаются "двустороннее сотрудничество в области безопасности в поддержку мира и стабильности в Западном полушарии".

В конце января сообщалось, что Фоллер посещал другого соседа Венесуэлы - Колумбию.

Визит высокопоставленного представителя Пентагона в Бразилию проходит на фоне обострения обстановки в Венесуэле, где спикер парламента Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо. При этом представители администрации США не отрицают возможность проведения военных действий против Мадуро, отмечая, что "рассматривают все варианты".

Во вторник венесуэльский посол в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса не исключил, что США могут использовать в своих целях и другие страны, например, Колумбию и Бразилию.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям