МВФ: Украине нужно распродать энергетику и ликвидировать сельское хозяйство

13.02.19 13:45

Мировое правительство

МВФ выделит Киеву очередной транш только после того, как Украина исполнит свои обязательства по реализации секторальных реформ в области энергетики. Об этом заявил постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман.

Он отметил, что целью всей программы МВФ является способность Украины обслуживать свои внешние обязательства. Главными из них в фонде считают рыночную цену на газ, выполнение бюджета 2019 года, приватизацию госпредприятий, открытие рынка земли и выполнение Украиной обязательств по внешним долгам.

Последний пункт представитель МВФ считает особенно актуальным, так как, по его словам, именно сейчас "Украина входит в период сравнительно высоких долговых выплат". 

"В течение последнего полугода международные рынки капитала обозначились определенной нестабильностью. В этих условиях Украине необходимо сохранять макроэкономическую стабильность, уменьшать свой долг, проводить структурные реформы, которые позволят привлечь инвесторов и таким образом усилить рост", — цитирует Люнгмана издание FinClub.

Также представитель МВФ посоветовал Киеву поскорее ликвидировать собственное сельское хозяйство, а земли сельхозназначения распродать.

"Среди того, что следует сделать, — сосредоточиться на земельной реформе, чтобы можно было покупать землю сельхозназначения. Также следует сосредоточиться на приватизации сектора госпредприятий, чтобы частный сектор мог зайти и сделать соответствующий вклад в этот сектор", — сказал Люнгман.

Он также отметил, что сейчас начинается реформа Государственной фискальной службы, и это в свою очередь должно улучшить бизнес-среду.

Как сообщало ране EADaily, к настоящему времени с 2015 года МВФ предоставил Украине около $ 9 миллиардов в обмен на реформы в стране. Чтобы обслуживать задолженность, Киеву приходится брать новые кредиты и повышать тарифы ЖКХ для населения.

Источник: EADaily

Редактор: Фыва


Аяврик

13.02.19 13:52

Долг - платежом красен!
(цэ ж не субсидия - и не подачка...)


Мороз

13.02.19 13:58

Верняк. Промышленность уже ликвидировали, оталось ликвидировать сельское хозяйство, а землю продать. Огонь советы,
---
Также следует сосредоточиться на приватизации сектора госпредприятий, чтобы частный сектор мог зайти и сделать соответствующий вклад в этот сектор",
-----------
Фраза достойна отдельного внимания. Кстати на просторах бСССР мало кто понимает, что после приватизации и прихода частника, предприятие перестает быть государственным. Так и тут. Как только зайдет частный сектор - государственный сектор существование прекратит.
Демонтаж и колонизация полным ходом.
Наскакали, молодцы.


_STRANNIK

13.02.19 16:36

> RedFox
Возможно я ошибаюсь, но энергетика украины не представляет особого интереса поскольку большая ее часть досталась им от СССР. Другое дело земля, и не просто земля а чернозем. Полагаю наибольший интерес она представляет для немецкой фармацевтической компании Bayer, не так давно поглотившей агрогиганта Monsanto.
Есть такая версия , что це поглощение чисто формальное . На публику...Бо уж больно негативный был образ у Монсанто...У Байера репутация значительно пушистей... А реальные хозяева , как были так и остались.
Меня удивляет лругое - сколько много времени наши СМИ уделяют украинскому упадку...
Хотя в целом посыл ясен - ведите себя хорошо , а не то и с вами такое будет...
Но должна же быть и мера...


no-i-am

13.02.19 17:07

> RedFox
Другое дело земля, и не просто земля а чернозем. Полагаю наибольший интерес она представляет для немецкой фармацевтической компании Bayer, не так давно поглотившей агрогиганта Monsanto.
Арабы скупают дороже всего, потом китайцы с турками, но последние все равно для перепродажи арабам. Целый бизнес был, потом притихли все.


nikolhaas

13.02.19 17:10

Это теперь называется структурные реформы )))

mcf

13.02.19 17:16

> Мороз
Верняк. Промышленность уже ликвидировали, оталось ликвидировать сельское хозяйство, а землю продать. Огонь советы,
Ну продать землю не означает ликвидировать сельское хозяйство. Просто у хозяйства станет другой хозяин, "демократический".


no-i-am

13.02.19 17:20

В очередной раз этот источник набрасывает.

"Также представитель МВФ посоветовал Киеву поскорее ликвидировать собственное сельское хозяйство, а земли сельхозназначения распродать."
А ведь это дурацкий вывод журналюг, так как в прямой цитате нет ни намека о ликвидации с/х, а лишь о разрешении на покупку земель в частную собственность, что коренным образом убирает весь хайп от новости.
Прямая цитата: "Среди того, что следует сделать, — сосредоточиться на земельной реформе, чтобы можно было покупать землю сельхозназначения."


RedFox

13.02.19 18:22

> _STRANNIK
> RedFox
Но должна же быть и мера...
Мне об этом ничего неизвестно, знаю лишь что сенат США изначально был категорически против приобретения Monsanto. Возможно для самих украинцев аренда земли немецким Bayer будет лучшим выходом, ибо альтернатива прозябание в нищете. Без внешних вливаний Украина останется дырой еще лет на 50, а с агротехническими компаниями для жителей появится шанс на достойную жизнь. Что же касается СМИ то тут нечему удивляться, это же обычная пропаганда.
> no-i-am
Арабы скупают дороже всего, потом китайцы с турками, но последние все равно для перепродажи арабам. Целый бизнес был, потом притихли все.
Арабы насколько я помню вкладываются в инновации т.к они являются драйвером роста экономики. А какой может быть у них интерес в приобретении земли я не знаю.


Dmitriy427

13.02.19 18:32

> _STRANNIK
>> а не то и с вами такое будет.

А с нами такое было относительно недавно. Собственная память - куда больее эффективный метод социальной адаптации к неласковым рыночно-капиталистическим реалиям, чем СМИ или даже хороший учебник истории, знаете ли.

Государства, такой формации, везде поддерживают минимально необходимый, для самосохранения, уровень социальной стабильности, и только. Хотите жить уровнем выше минимально обеспечиваемого, шевелите задом самостоятельно. Впрочем, этот уровень не константа и будет расти, вместе со снижением порога социальной стабильности общества (чем выше и комфортней привычный уровень жизни обывателя, тем ниже этот порог). Что касается колонизируемых територий, которой были мы, и которой является Украина, там этот принцип не работает, естественно.


_STRANNIK

13.02.19 18:54

RedFox, RU
...............................
знаю лишь что сенат США изначально был категорически против приобретения Monsanto
....................
Це в стиле борьбы нанайских мальчиков... Если бы сенат реально был против - палец бы сосал Bayer...


Пауль

13.02.19 19:38

"...постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман. Он отметил, что целью всей программы МВФ является способность Украины обслуживать свои внешние обязательства".

И эта цель будет успешно уничтожена. МВФ имеет большой опыт уничтожения подобных целей.


Аббе

14.02.19 07:18

По сути, наши тамошние союзники - местные жаднюки да разбойники из МВФ.

т-кк

14.02.19 08:14

`
"Осторожно! украина закрывается. Всем хохлам срочно покинуть территорию!"



Мороз

14.02.19 13:43

> mcf
Ну продать землю не означает ликвидировать сельское хозяйство. Просто у хозяйства станет другой хозяин, "демократический".
В данном случае - именно ликвидировать.
Что вы подразумеваете под С/Х? Пшеницу? Ну а я, к примеру, культуры для биотоплива. Или цветы. Или просто купить, и ничего не сажать. С целью игры на бирже например.
Проходили это уже на просторах великого и могучего в 90-е. На примере завода: Приватизация - Выжим на максимум - дотации от государства - распродажа на металл - вывод прибыли за границу. Схема "велосипед", проще не придумать. И взять с хозяина вроде бы как нечего, он "банкрот". А с учетом ООО - взятки вообще гладки.
Здесь С/Х Украины никому не нужно. Совсем. Ни ЕС, ни США, ни России, ни кому бы то ни было еще, кроме самой Украины.
То что МВФ контора для обдирания доверчивых лохов - секрет полишинеля. Никому за всю историю от их помощи лучше не стало. Но хохлов взяли плотно. Уже не соскочат.
------------------
целью всей программы МВФ является способность Украины обслуживать свои внешние обязательства.
-------------------------
Вот соль. Цель не в поднятии экономики, а в том чтобы она бесперебойно платила. Украина в смысле. Чтобы постоянно брала в долг, и постоянно платила с процентами. Когда уже будет нечем платить, ну признают дефолт, рестуктуризация, и вечный долг. Это и будет закреплением колонизации и порабощения. У хозяйства может быть любой хозяин, важно кто будет хозяином продуктов его труда.


valerius

14.02.19 17:52

Не смогли защитить украинский рынок. А ведь на нём какие позиции были. И сейчас многое осталось, но уже не вернуть. Американские/европейские капиталисты оказались шустрее российских. Ну, или сильнее. Впрочем, результат тот же.

Аббе

14.02.19 18:17

> valerius
Не смогли защитить украинский рынок. А ведь на нём какие позиции были. И сейчас многое осталось, но уже не вернуть. Американские/европейские капиталисты оказались шустрее российских. Ну, или сильнее. Впрочем, результат тот же.
Наоборот. Защитили СЕБЯ от украинцев. И это уже само по себе не мало. Опять же. Разрушить в корень тамошнее обественное согласие - дорогое занятие. Оно стояло на том, что угрозой бандеровщины из России выкачивались ресурсы.
Теперь там бандеровцев (и тщательно имитирующих бандеровщину) выше крыши, а ресурсов за этот спектакль Россия не отдаёт.
Проглотов много. И грабить они будут тех, кто РЯДОМ. Вчерашние добытчики "для всей укРуины" стали добытчиками для себя из кармана СОСЕДА. Того, кто десятилетиями был выгодополучателем от деятеьности бандитов.
Теперь их средство стало их же и пожирать.
В рамках единого государства Россия не могла себе позволить геноцид "казлось бы братского народа".
Так ведь и сегодня - САМА Россия этим не занимается. А делают это самые украинистые из укРуинцев.
Нельзя увеличиь доходы? Зато можно уменьшить издержки. И надолго подорвать возможности этого сумасшедшего сообщества вредить нам. Тем более, что сделают они всё САМИ.


Vlad47

14.02.19 21:33

Ой, спасибо отцы родные! Осталось еще зачистить миллионов двадцать населения и полный порядок. Ну, чтобы оставшиеся могли землю обрабатывать и хозяевам прислуживать.

no-i-am

15.02.19 08:54

> Мороз
В данном случае - именно ликвидировать.
Что вы подразумеваете под С/Х? Пшеницу? Ну а я, к примеру, культуры для биотоплива. Или цветы. Или просто купить, и ничего не сажать. С целью игры на бирже например.

Лечится элементарно. На неиспользуемые по назначению земли вводится 10% налог от кадастровой стоимости и все так шустро засеваться начинает. У нас сделали. Сперва 5-тикратный от обычного, потом 10-ти.


ale19547797

15.02.19 08:58

> Vlad47
Ой, спасибо отцы родные! Осталось еще зачистить миллионов двадцать населения и полный порядок. Ну, чтобы оставшиеся могли землю обрабатывать и хозяевам прислуживать.
Зачистят, недолго осталось. Пара лет и активные окончательно уедут, а те, кто поинертнее, вымрут от эпидемий и безысходности. 10-15 млн для Руины будет вполне достаточно.
Печально, но вариантов что-то изменить почти нет.


Мороз

15.02.19 12:48

> no-i-am
Лечится элементарно. На неиспользуемые по назначению земли вводится 10% налог от кадастровой стоимости и все так шустро засеваться начинает. У нас сделали. Сперва 5-тикратный от обычного, потом 10-ти.
Согласен.
Но для начала это "не по назначению" нужно доказать. Нет законных способов принудить фермера выращивать, допустим, огурцы. Особенно, если суды правильно подкуплены, и чиновники. А то что на украине все происходит под дудку далеко не украинских бенефициаров, вносит свой, неповторимый, колорит.
Давайте взглянем объективно.
Промышленность уничтожена, страна в долгах. Остался только сельхоз, но он не нужен никому, я уже писал. Слишком велика конкуренция на коротком транспортном плече, да и на длинном тоже не гладко. Особенно в плане платежеспособного спроса. Экономика страны доводится планомерно не до развала, а до полного уничтожения, что приведет, к радости Аббе, к возникновению очага эпидемий и бандитизма, а также терроризма, прямо на границе России, которая будет ВЫНУЖДЕНА с этим что-то делать. Ну Аббе потом найдет, конечно, хохлов в Кремле и комунистов, и на том успокоится.

Никто на западе Украину кормить не собирается. Цели такой нету. А вот направить толпы больных голодных и других радикально настроенных, вполне есть куда. Поэтому правительство России и предпринимает действия, направленные на стабилизацию. Но это я отвлекся.
В частности сельхоз очень мешает: Польше, Франции, Германии. Им свое продавать некому. Политика США тоже ясна. Им нужен очаг напряженности. Поэтому даже петропа с холуями не спешит земли продавать. Потом ничего не останется. Совсем.