США выделят Украине почти $700 млн помощи

16.02.19 14:29

Наследники СССР сегодня

Президент США Дональд Трамп подписал одобренный Конгрессом пакет законодательных актов о выделении Киеву почти 700 миллионов долларов помощи, сообщило посольство Украины в США.
Ранее украинское посольство заявило, что Конгресс США предлагает увеличить помощь Киеву на 75 миллионов в 2019 году.
"Президент США Дональд Трамп подписал одобренный Конгрессом пакет законодательных актов, который существенно увеличивает помощь Украине на этот год - почти до 700 миллионов долларов", - говорится в сообщении посольства на странице в Facebook.
Сообщается, что подписанный пакет включает "Закон об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2019 финансовый год". Согласно этому закону, смета помощи утверждена в объеме 445,7 миллиона долларов.
"Большая часть дополнительных средств будет направлена на увеличение до 115 миллионов долларов расходов для предоставления военно-технической поддержки Украины по программе "Международное военное финансирование". Совокупный объем средств для помощи Украине в 2019 бюджетном году с учетом 250 миллионов долларов, ранее выделенных Пентагоном на указанные цели, составляет почти 695,7 миллиона долларов", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


_STRANNIK

16.02.19 15:12

Большая часть этих денег очень быстро вернется в США. А некоторые вообще не попадут на Украину...

Ыых

16.02.19 16:27

Значительная часть и так уже осталась в сша, у лоббировавших выделение помощи. Еще на какую-то сумму пришлют сухпайки, инструкторов и оптику, туалетную бумагу, которую украинские прапорщики продадут. Полюбому поддержка экономики )

antonioni

16.02.19 17:13

Малыши (_STRANNIK и Ыых) продолжают соревноватся в остроумии...
Как начали в 2014 так и продолжают... не замечая что происходит в реале...
Кто то точно заметил что смех без причины признак ущербного мыслительного аппарата...

К сожалению Украину готовят чтобы она делала нам гадости и на это не жалеют денег... а ЮСА наверно умеют считать деньги...
Пора судя по всему прикрывать лавочку под наименованием Украина...


_STRANNIK

16.02.19 17:25

antonioni, RU
..................
Спасибо за откровение , дедок...Песок еще не сильно из штанов сыпется?
...........................
Рано пока. Вы торопитесь. Просто есть другие приоритеты...Но ежели припрет - непременно прикроем. В чем никто не испытывает никаких сомнений.


Alanv

16.02.19 17:29

Если "гадости", это нас.ать на площадке перед дверью и быстро убежать - так это всё, что Куев сможет сделать ПРИ ЛЮБОЙ МЫСЛИМОЙ помощи. И УЖЕ делает. Правда заходит чуть подальше - как в детском анекдоте о сверхнаглости - ещё и звонит в дверь и просит бумажки...
Ни авиации, ни ракет, ни флота, ни нормальной бронетехники - И НЕ БУДЕТ. Даже нынешние пендосы не дадут, им куда проще и на порядки дешевле тогда будет свои войска ввести...
Самая большая и, действительно, неприятность, если пенды с хохлами договорятся о базах, но это - почти аналог Карибского кризиса и тут разборки пойдут не с Куевом совсем, его даже никто и спрашивать не будет...


Ыых

16.02.19 17:31

antonioni

Какие "вам" гадости может сделать Украина при прагматизме России? Гадости вы сами пытаетесь делать. Не знаю цели ваши, скорее всего меркантильность и ущербное чсо.


Главный Злодей

16.02.19 18:15

Самая главная гадость, которую делает хохлоина - это понаезжающие сюда скакуасы, которые, не умея толком работать, промышляют тем, что кукарекают и протестунствуют под видом русских. На этом направлении защищённость, к сожалению, слабовата, и этим пользуются. А оплачивается эта деятельность из бабла вроде того, что упомянуто в новости. К счастью, укрепляться и противодействовать данному направлению - в наших силах. Рецепт прост: видешь пораженца - канделябром гниду! Скорее всего, это хохол или хохлосионист, проплаченный из русофобского кошелька. Если они изображают борьбу нанайских мальчиков, но кукарекают оба - канделябром обоих! Наверняка и тот, и другой - такие же, оттуда же, и работают на одном бюджете. (Да-да, антоша с г-ном _STRANNIK-ом, вы глазки-то не потупляйте, будто бы вы тут ни при чём. Мы-то с вами хорошо понимаем, что очень даже при чём.)


UnforgivenX2

16.02.19 22:24

> Главный Злодей
Самая главная гадость, которую делает хохлоина - это понаезжающие сюда скакуасы, которые, не умея толком работать, промышляют тем, что кукарекают и протестунствуют под видом русских
знаем таких - на sports.ru сидят :):):)


МихаилМ

17.02.19 06:16

antonioni,
К сожалению Украину готовят чтобы она делала нам гадости и на это не жалеют денег... а ЮСА наверно умеют считать деньги...
Ох уж эта вера в хитрость и ум соперника и умение лизнуть ему зад...
В гитлеровскую Германию вкладывали намного больше перед войной, там и промышленность кредитовали. А тут лишь бы Украина не развалилась раньше времени.


т-кк

17.02.19 08:03

`
Метод последовательных приближений показывает, что имеет место быть, наличествует, так сказать, обратно пропорциональная зависимость.
Суть зависимости в том, что чем больше "помощи" такого рода, тем хохол мельче, а его поголовье уже сократилось на 50%.
(В борьбе с аборигенами, данный метод более эффективен, чем даже прямая агрессия времён немецко-фашисткой оккупации, когда исчезло 5,6 млн (≈13%) хохлов за такой же период.)



ale19547797

17.02.19 11:42

> antonioni
К сожалению Украину готовят чтобы она делала нам гадости и на это не жалеют денег... а ЮСА наверно умеют считать деньги...
Пора судя по всему прикрывать лавочку под наименованием Украина...
Объясните просто и внятно - зачем
нам прикрывать эту лавочку? Ведь это означает, что Россия берет на себя ответственность за эту территорию и население. То есть надо кормить, обеспечивать работой и относительно сносным уровнем жизни остатки Руины.
Поэтому Россия вполне спокойно и объективно говорит и ЕС и США - Вы там все заварили вот и содержите этот серпентарий. А нам и Крыма с Донбассом пока хватит.


Ыых

17.02.19 12:24

ale19547797

Этот чудак всегда озвучивает тут интересы своего хозяина. Естественно что ему понравилось бы если бы Россия давала Украине деньги, на которые и существовала бы украинская русофобия. А так-то данная ситуация не кошерна, не правильно так, когда русофобия оплачивается сша, так любой дурак может - заплати и получи по прейскуранту. Нет тут той былой забавной интриги, когда русские оплачивали этот праздник.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям