В США признали падение уровня боеготовности армии

16.02.19 18:25

США: опыт строительства империи

Счетная палата США признала падение уровня боеготовности американской армии за последние годы. Об этом сообщает RT со ссылкой на доклад ведомства.

Отмечается, что уровень общей боевой готовности остается низким и не демонстрирует никаких улучшений с 2013 года. Причинами такой ситуации авторы документа считают участие США в военных конфликтах, неопределенность с финансированием и сокращения в военных структурах.

При этом, отмечается в докладе, "противники" США за последние годы только нарастили военный потенциал.

"Первоочередной заявленной целью командования Сухопутных войск США является восстановление боевой готовности, <…> а также подготовка к возможным крупномасштабным военным операциям против соперников мирового уровня, таких как Россия или Китай", — пишут авторы доклада.

Они подчеркивают, что в последнее время Пентагону приходится принимать непростые решения. Ситуацию осложняют проблемы с комплектованием подразделений кибернетических операций и радиоэлектронной борьбы и нехватка военных для службы в составе боевых расчетов противоракетных комплексов Patriot и THAAD.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Главный Злодей

16.02.19 18:39

=== Они подчеркивают, что в последнее время Пентагону приходится принимать непростые решения ===
У пентагона в последнее время каждый год решения были очень непростыми. После Кима и Сирии его чёрный ход был настолько хорошо разработан, что он без труда мог спрятать там бюджет размером под триллион.

=== Ситуацию осложняют проблемы с комплектованием подразделений кибернетических операций и радиоэлектронной борьбы и нехватка военных для службы в составе боевых расчетов противоракетных комплексов Patriot и THAAD. ===
Говоря конкретнее - все хоть сколько-нибудь не дебилы, минимально пригодные к работе со сложной техникой, в настоящее время говорят по-русски, индийски или китайски, а джоны с сэмами сидят или в менеджерах, пилящих бабло бензопилами, или в собачьих парикмахерах, или старчиваются в гетто, или в мухосрансках валят лес топорами, потому что на эксплуатацию бензопил у них не хватает образования.


delta

16.02.19 19:29

Всё, как в позднем СССР...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям