МИД: Россия начала работу над ракетой средней дальности

16.02.19 23:34

В России

Россия начала разработку ракет наземного базирования средней дальности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на панельной сессии 55-й Мюнхенской конференции по безопасности, передает ТАСС.

"Россия начала научно-технические и опытно-конструкторские работы в этой сфере, как и США", — сказал он.

Рябков напомнил, что 2 февраля глава российского государства Владимир Путин заявил, что РФ не будет размещать ракеты средней и меньшей дальности где бы то ни было до тех пор, пока там не появятся американские ракеты. "Что делать дальше — решать США", — подчеркнул он, отметив, что именно от Вашингтона зависит, будет ли безопасность Европы и самих США поставлена под угрозу. "Россия будет соблюдать свой односторонний мораторий", — заявил дипломат.

1 февраля Дональд Трамп и госсекретарь США Майкл Помпео объявили, что Вашингтон приостанавливает выполнение обязательств в рамках ДРСМД со 2 февраля, а через полгода перестанет быть его участником, поскольку считает, что Россия нарушает договор. В ответ на это Владимир Путин 2 февраля объявил о приостановке Москвой участия в соглашении. Он поручил более не инициировать переговоры с Вашингтоном по этой проблеме, подчеркнув, что американская сторона сама должна созреть для ведения равноправного и содержательного диалога.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


Главный Злодей

17.02.19 22:26

=== РФ не будет размещать ракеты средней и меньшей дальности где бы то ни было до тех пор, пока там не появятся американские ракеты. ===
Этот пункт бы неплохо дополнить - либо до тех пор, пока чьи-либо СМД не начнут брехать о том, что Россия что-то где-то размещает, и не выполнит ультиматум по опровержению брехни в течение N дней. После этого Россия оставит за собой право разместить. Естественно, не обязательно там, где по кукарекам брехунов, а оставляет за собой право на выбор места. И далее с постоянным напоминанием: "Наши ракеты стоят в точке А, потому что лживые брехуны набрехали, что они стоят в точке Б, и по истечении N дней эти брехуны не висели на воротах с плакатом-опровержением на пузе. Впредь задумывайтесь о возможных последствиях, прежде чем что-то врать про Россию."


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям