ОАЭ попросили РФ о модернизации ЗРПК "Панцирь-С1"

17.02.19 16:28

Армия, ВПК, спецслужбы

Объединенные Арабские Эмираты направили российской стороне запрос на дальнейшую модернизацию поставленных в эту страну зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

""Панцирь" успешно эксплуатируется ОАЭ. И мы на сегодняшний день получили запрос на дальнейшую программу модернизации "Панциря", - сказал он журналистам на оружейной выставке, которая открылась в воскресенье в Абу-Даби.

При этом Михеев отметил, что "опыт работы в Сирии показал эффективность работы разных систем, в том числе "Панциря" и комплекса "Корнет".

Отвечая на вопрос о перспективах контракта с ОАЭ по истребителям Су-35, гендиректор компании сказал: "По авиации три межправсоглашения были подписаны в феврале 2017 года, пока они в стадии проведения консультаций".

Выставке вооружений IDEX-2019 в столице ОАЭ в Абу-Даби пройдет 17-21 февраля.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


17.02.19 16:30

ОАЭ купили у России противотанковые комплексы "Корнет-Э"

ОАЭ заключили контракт с Россией на покупку противотанковых ракетных комплексов "Корнет-Э" на сумму свыше 40 миллионов долларов, сообщил в воскресенье на полях оборонной выставки IDEX представитель вооруженных сил ОАЭ бригадный генерал Мухаммед аль-Хасани.

"Заключена сделка с российской компанией "КБ Приборостроения" по приобретению комплексов "Корнет-Э" на сумму 146,92 миллиона дирхамов ОАЭ", - сказал аль-Хасани журналистам.

ПТРК "Корнет-Э" предназначен для поражения танков, бронированных боевых машин с динамической защитой и разрушения фортификационных сооружений. Комплекс также способен поражать низколетящие цели. Максимальная дальность стрельбы — 5,5 километра.

Крупнейший на Ближнем Востоке оружейный салон в воскресенье открылся в столице ОАЭ. Как указали организаторы IDEX, всего в первый день работы выставки вооруженные силы ОАЭ заключили контракты с различными местными и иностранными компаниями на сумму более четырех миллиардов дирхамов ОАЭ (свыше миллиарда долларов).

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям