СМИ: Газпромбанк заморозил счета венесуэльской PDVSA

17.02.19 19:26

Информационные пузыри

Российский Газпромбанк заморозил счета венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, сообщает ТАСС со ссылкой на источник Reuters. Банк принял такое решение из-за опасения американских санкций в отношении венесуэльской компании.

США ужесточили санкции в разгар политического кризиса в Венесуэле, под ограничениями оказалась и национальная нефтекомпания PDVSA. Вашингтон также заявил о заморозке активов компании на сумму 7 млрд долларов. Американские власти призвали уйти в отставку нынешнего лидера Николаса Мадуро и признали главой Венесуэлы объявившего себя президентом страны лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


18.02.19 08:32

PDVSA опровергла информацию о заморозке счетов в Газпромбанке

Венесуэльская нефтяная госкомпания PDVSA опровергла информацию о заморозке российским Газпромбанком счетов компании.

"PDVSA опровергает злонамеренные сообщения, целью которых является ввести в заблуждение венесуэльский народ, это ложь", - говорится в сообщении компании в ее микроблоге в Twitter.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


argus98

17.02.19 20:18

Пресс-центр Газпромбанка ничего про эту новость не знает -
Ссылка


asti

17.02.19 21:07

Ну, если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?



ti-robot

17.02.19 21:44

11 числа тот же Рейтарс набрасывал, что счета перевели в ГПБ. Тоже со ссылкой на анонима.

PeterYakovlev

17.02.19 21:51

Рейтарз конечно наполовину врёт, но нет дыма без огня..Это провокация типа истории про
турбины Сименса в Крыму.. Все помнят ? В результате вони было много,но турбины-
уже работают в Крыму и Сименс- опять работает в России. Но англичане- как всегда...
И подтверждающий заморозку Коммерсант- ТОТ ещё аффторитет. Чтобы- ВСЕ счета
закрыли- это вряд-ли... Это отмазка перед амерами.


Главный Злодей

17.02.19 22:16

11 числа тот же Рейтарс набрасывал, что счета перевели в ГПБ. Тоже со ссылкой на анонима.
Точно так. И посему в данной новости есть ровно один-единственный предмет для обсуждения: насколько западные журналюги запиzzzz...

Ну, если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?
Если болгария решила не строить Южный поток, зачем ваш пахан потом ездил вымаливать, чтоб всё же построили?


Nimnool

18.02.19 07:59


PDVSA подтвердили что это фейкосми
Ссылка


dukekursk

18.02.19 09:27

>


Ну, если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?
Если болгария решила

Окстись, лапоть или разуй глаза свои. Не видел я пахана в Болгарии в последнее время, а вот болгары в прошлом году , как тараканы в Россию зачастили.
Ты уж корректируй со своими буграми текст, который твой рот говорит и руки пишут


asti

18.02.19 09:46

> Главный Злодей

Ну, если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?
Если болгария решила не строить Южный поток, зачем ваш пахан потом ездил вымаливать, чтоб всё же построили?
ГъЗ, ГъЗ, патриотар ты наш ... На сегодняшний день в Крыму представлены не все российские банки. Самые крупные и значимые кредитные учреждения: Ссылка ; Ссылка ; Ссылка ; Ссылка ; Ссылка – отделений в Крыму и Севастополе не имеют.
Мы любим свою Родину и под пондосов не гнемся...


Мороз

18.02.19 14:14

Асти, Асти...
Ну хватит-то лозунги набрасывать. Особенно не разбираясь в философии капитализьмы.
Вопрос: Почему нету в Крыму "самых крупных и значимых банков"?
А вот почему (санкции конечно!):
"Из-за геополитической обстановки в Крым смогли зайти лишь те банки, у которых не было зарубежного имущества и активов. В целом это не помешало создать на полуострове полноценную банковскую систему."
Итого, по букве же американских законов, НЕВОЗМОЖНО наложить аресты на активы и имущество "самых крупных и значимых банков" за пределами РФ, а также (разумеется) внутри неё. Это раз. Но были разработаны и внедрены технологии удаленной идентификации и прочие, причем в условиях эксперимента "ин виво", этот опыт бесценен. Кстати все отлично работает, специалисты продвинулись, технологии получены.
Во-вторых. Был нанесен удар по карточной системе, Что в итоге? Появилась "Мир" и НСПК, абсолютно независимые от внешних воздействий. Про Свифт напоминать?
Причем тут философия капитализма? Да при том, что самое главное - ДЕНЬГИ!!! Не люди, ни патриотизм, ни Родина - это все вторично. А чувства граждан - так вообще на 100500том месте. Хоть патриоты они, хоть поцреоты.
Дальше просто процитирую:
"— С точки зрения справедливости, конечно, это несправедливо. Несправедливо, когда граждане России из одного региона не могут пользоваться финансовыми услугами, только потому, что они живут в Крыму. С другой стороны, не всегда хорошо выходить на врага с открытой грудью. Как я уже говорил, наша финансовая система слишком уязвима для США. И вряд ли кому будет легче, если основной акционер Сбербанка и ВТБ в лице государства, будет терять миллиарды рублей в год только из-за справедливости. Если, к примеру, Сбербанк потеряет деньги, он на сможет предлагать самые низкие ставки по кредитам".
- отмечает директор Института Инновационного развития Виктор Яковчук. Об этом сообщает Рамблер.(с)


Главный Злодей

18.02.19 16:13

На сегодняшний день в Крыму представлены не все российские банки. Самые крупные и значимые кредитные учреждения: Сбербанк России; ВТБ; Газпромбанк; Россельхозбанк; Альфа-Банк – отделений в Крыму и Севастополе не имеют.

А через интернет-банкинг с ними оттуда работать можно. Вот ведь незадача.

Мы любим свою Родину и под пондосов не гнемся...

http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/137353/
=== Власти Болгарии заморозили счета венесуэльской нефтяной компании PDVSA в банках страны, сообщил генеральный прокурор Сотир Цацаров. ===
Не гнётесь, да, асти? Потому что, поди, и не разгибались?


Аяврик

18.02.19 18:24

2 asti, BG

--
если не работают в Крыму, зачем работат с Венесуелой?

ну, ваша-то в том какая печаль?!
8-0
или Вы клиент этого банка, собирающийся посетить Крым Наш?!


asti

19.02.19 10:04

> Мороз
Асти, Асти...
Ну хватит-то лозунги набрасывать. Особенно не разбираясь в философии капитализьмы.

Вы, наверное, сарказма не понимаете. Я хорошо разбраюсь в философии капитализма. Вот, некоторые ура-патриоты и графоманы-не очень.


asti

19.02.19 10:10

> Главный Злодей

Мы любим свою Родину и под пондосов не гнемся...


ГъЗъ, сарказма Вам не понять.
Мы, колония, гнемся, а если ваши основные банки боятся нарушить санкции Пиндосии, значит не очень то и отличаемся.