Литва хочет оказаться поближе к "польскому" Форт-Трамп

22.02.19 19:26

Демократия и удобные режимы

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что американская военная база, которую Польша хочет разместить у себя, должна располагаться как можно ближе к территории прибалтийской республики.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в Варшаве, сообщает "Sputnik Литва".

"Присутствие американских солдат в регионе в интересах обеих наших стран. Для Литвы очень важно, чтобы это было ближе к восточной части, к Литовской Республики", - заявила Грибаускайте.

Со своей стороны, президент Польши Анджей Дуда сообщил, что литовская и польская стороны отправят по механизированной бригаде в многонациональную дивизию НАТО "Северо-Восток", которая дислоцируется в Эльблонге.

Прошлой весной Варшава предложила США разместить на своей территории постоянную военную базу. По словам президента Польши Анджея Дуды, страна готова платить за нее "миллиарды и миллиарды долларов" и даже назвать ее "Форт Трамп". Президент США Дональд Трамп проявил интерес к этой идее, назвав предложение "очень важным вкладом" в укрепление трансатлантической безопасности. Данную идею министры обороны США и Польши Джеймс Мэттиси Мариуш Блащак обсудили в ходе беседы в Пентагоне

Сам Дональд Трамп, услышав о предложении поляков, как пишет западная пресса, "с удивлением поднял брови и улыбнулся". Однако Блащак после возвращения на родину демонстрировал оптимизм. Он сказал, что предложение Варшавы о постоянном присутствии армии США в Польше "было хорошо воспринято". А 20 ноября он в эфире "Польского Радио" подчеркнул: "Форт-Трамп - польско-американская инициатива. Форт-Трамп будет создан. Это без сомнения".

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


Колывань

22.02.19 19:36

У мадам Грибовой крыша давно едет, а тут видно еще и обострение от своё грядущей никчемности.

Нехороший человек

23.02.19 01:00

Сократятся объемы дотаций Евросоюза Польше - не будет у поляков денег для оплаты функционирования Форта Трамп. Они хорошо подумали прежде, чем предложить такое? ДБ!

Главный Злодей

23.02.19 03:14

=== По словам президента Польши Анджея Дуды, страна готова платить за нее "миллиарды и миллиарды долларов" и даже назвать ее "Форт Трамп". Президент США Дональд Трамп проявил интерес к этой идее, назвав предложение "очень важным вкладом" в укрепление трансатлантической безопасности.
Сам Дональд Трамп, услышав о предложении поляков, как пишет западная пресса, "с удивлением поднял брови и улыбнулся". ===
Прямо так и вижу Трампа в костюме и позе мужика с картинки "ну давай, расскажи мне, скольколлиарды долларов вы будете платить".

=== Форт-Трамп - польско-американская инициатива. Форт-Трамп будет создан. Это без сомнения ===
Тяжко бремя гегемона. Не успеешь брови поднять, как какие-то придурки тебя уже без твоего ведома на какую-то хрень подписали, и об этом по матюгальникам оголошают. И ведь не объявишь: "Это холоп несёт какую-то хрень! Погодите, сейчас я его сапогами вразумлю и отправлю обратно к параше." Потому что - во-первых, пахану оправдываться западло, во-вторых - оправдываться за петушару - вдвойне западло, а в-третьих... Их уже и так вразумляют - и жидкий газ навязали, и хохлов, и ещё кучу пинков надавали совершенно недвусмысленных, а те только лыбятся и продолжают верещать, как любят господина и как вместе с ним вот-вот сделают страшное. Я так думаю, пиндостану уже настолько не по себе от такой патологии, что он боится этих и кормить, и пинать, и вообще что-либо с ними делать. Рад бы совсем игнорировать - но... см. выше: они постоянно напоминают о себе, ползают следом и норовят поцеловать сапог.


Аббе

23.02.19 09:52

Меня терзают сомнения. Всё ли человечество относится к виду "хомо САПИЕНС".
Или же частично срсуществцем с видом "хомо ЭРЕКТУС"?


Аббе

23.02.19 12:44

> т-кк
`
Аббе, не возводите напраслину на животных, им не ведома подлость.
Только сапиенс и ничего кроме сапиенса.
.
.
Мне понятны мотивы Дали.
В первую очередь она мстит литовцам, и есть за что.
У России вторая очередь, и есть за что.
Сами литовцы, советской закваски, разумеется, давно осознали в какое дерьмо вляпались. Повелись на идейки своей гнилой интеллигенции (даже более гнилой, чем российская) - и вляпались.
Мне любопытно как астроному любителю. В смысле - видеть могу, а повлиять НЕ могу.
Видте ли, ВКЛ есть прямое следствие татарского погрома. Если бы не Батый и все последствия - не факт, что ВКЛ бы состоялось и при том в формате ВЕЛИКОГО.
Статут ВКЛ написан на русском языке. ВСЁ могущество ВКЛ было пока оно сидело на шее у РУССКОЯЗЫЧНЫХ снчала подданных, а потом - рабов. Потом Литва "в составе России, СССР. И процветание уже за счёт привилегий в БОЛЬШОЙ экономике.
Сейчас интересно - ВЫМРУТ они, или же НЕ вымрут?
Точнее даже не интерес, а ЛЮБОПЫТСТВО.
Типа столкновения кометы Шумейкера-Леви с Юпитером.
А какие последствия полноты столкновения Литвы с РЕАЛЬНОСТЬЮ - вот это любопытно.
Мордой, да об реальность? При том - сугубо по ВОЕМУ желанию.
Ээээээ......
Грибова во времена работы в гостиницах - точно не занималась садомахохизмом?


veldinc`

25.02.19 10:57

Литовцы хотят быть поближе к базе америкосов, когда ее накроют искандером со спец бч? Видимо такие же тупые, как и пшеки...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям