Компания Coca-Cola признала ежегодное использование 3 млн тонн пластика

17.03.19 15:26

Экономика и Финансы

Компания Coca-Cola впервые признала, что она ежегодно использует 3 млн тонн пластиковой упаковки, что представляет собой эквивалент 108 млрд поллитровых пластиковых бутылок.

Эти данные были опубликованы в докладе, который был совместно составлен одним британским фондом по вопросам охраны окружающей среды и Программой ООН по окружающей среде. Этот документ основан на данных, предоставленных ведущими европейскими и американскими компаниями по производству напитков и продовольствия.

В этом докладе говорится также, что крупнейшей в мире производитель продуктов питания компания Nestle ежегодно использует в своем производстве 1 млн 700 тыс. тонн пластика.

Источник: NHK (Japan)

Редактор: Фыва


Иван дурак

17.03.19 16:00

Есть же PLA - пластик на основе полимолочной кислоты, который вроде как безопасно разлагается. Осталось волевое решение властей, чтобы тару в виде бутылок и пакетов делали с его использованием.

Well

18.03.19 00:29

Это ж скока нефти надобится этим гигантам прожорливым?

МихаилМ

19.03.19 06:01

Иван дурак,
понимаю, 3Д-печать и прочие инновации... Однако это не пищевой пластик и может быть ядовит. Тем более при контакте с агрессивной средой (а кола химически агрессивна) он разложится раньше, чем его продадут.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям