Украина намерена покорять космос вместе с Нигерией

20.03.19 12:11

Наука, техника, образование

Украина намерена договориться с Нигерией о сотрудничестве в сфере исследования космоса и использовании космического пространства в мирных целях.

Об этом передают Украинские Новости, ссылаясь на распоряжение Кабинета Министров № 136-р.

Сообщается, что Кабмин одобрил проект соответствующего меморандума и уполномочил председателя Государственного космического агентства Павла Дегтяренко подписать его.

Документ предусматривает сотрудничество с Нигерией в исследованиях космического пространства, включая астрофизические и планетарные исследования, дистанционное зондирование Земли, космическую метеорологию, спутниковую навигацию, космические коммуникации, разработку космических аппаратов.

В Киеве ожидают, что подписание данного меморандума поспособствует дальнейшему продвижению космической отрасли Украины на мировой рынок и созданию предпосылок для иностранных инвестиций.

Ранее EADaily сообщало, Украина собралась возводить базу на Луне, а также построить космодром в Австралии.

Источник: EADaily

Редактор: Фыва


Goratio

20.03.19 13:17

на пирОгах...или что там у них в африке.
любопытно, нигерия она только спонсор...хохлы ищут лохов для развода на бабки не иначе...



King3214

20.03.19 14:32

"Украина намерена
..." - дальше можно не читать. Замечено, что после этих слов обычно, кроме диких фантазий, ничего путного не бывает.


bornrules

20.03.19 15:29

В Космос с Нигерией звучит как в ЕС после Турции.

Alanv

20.03.19 17:54

Это какой-то "полный писец" в уме (в аббревиатуре - ППЦ).
"Ранее EADaily сообщало, Украина собралась возводить базу на Луне, а также построить космодром в Австралии."
- Ну да, ещё и астродром на планетах Кентавра...


PeterYakovlev

20.03.19 17:59

То-то я недоумевал - откуда у них столько негров в вышиванках ?

Есть старый анкдот советских времен:

Жаркий день летом .Катится телега с негром в капелюхе.
Из посадки к телеге выскакивает дедок-
- Стий !!
- А шо ?
- А ты Хто ?
- Негр : Я- украйинэць!
- Дед: А тоди я хто ?
- Негр : Чи- то москаль,чи-то еврей....



veldinc`

21.03.19 09:41

А что, ниггеры уже Африку освоили, что в космос собрались? Пока они освоили искусство с азартом резать себе подобных....

Vlad47

21.03.19 23:18

Не читал, но коммент напишу по заголовку. Если к нолю прибавить ещё один ноль, то, сами понимаете, что будет на выходе.

Biv

22.03.19 06:01

Просто обе стороны хорошо друг друга поняли на переговорах и нашли много общего в понимании развития космических технологий. В переговорах часто упоминалось: цветметмет, пилить, дирибан, разворовать постройки других развитых цивилизаций, ...

Zmey

22.03.19 08:12

У Нигерии вроде как четыре спутника на орбите (один неисправен), запущены Россией и Китаем. У Украины три спутника (все три неисправны) - запущены Россией, плюс один на хранении. Кто кому помогать будет?

Mofack

22.03.19 08:39

> Zmey
У Нигерии вроде как четыре спутника на орбите (один неисправен), запущены Россией и Китаем. У Украины три спутника (все три неисправны) - запущены Россией, плюс один на хранении. Кто кому помогать будет?
кстати идея. продать Нигерии украинский спутник. что железке без толку лежать. для Нигерии его возможностей вполне хватит.