ВВС США ищут подрядчиков для создания воздушных целей, имитирующих Су-57

20.03.19 11:25

Армия, ВПК, спецслужбы

Военно-воздушное министерство США разместило запрос по поиску потенциальных подрядчиков для создания воздушных целей, имитирующих "самолеты противника", в том числе российский Су-57, сообщает RT со ссылкой на соответствующий документ.

Отмечается, что необходимость реализации программы связана с "различными угрозами по всему миру", а также ограниченным военным бюджетом США.

В соответствии с заявкой, для отработки конкретных тестовых сценариев ВВС США требуется "комплект технических решений и снаряжения воздушных целей", в том числе радиопередающие устройства, средства радиоэлектронной борьбы и тепловые отражатели.

В документе указывается, что мишени, имитирующие российский Су-57 и китайские J-20 и FC-31, должны быть дистанционно управляемыми и способными самостоятельно совершать посадку и восстанавливаться после контакта с соленой водой. Согласно запросу, до момента уничтожения их срок службы должен составить как минимум десять полетов с 30 часами полетного времени.

"Уничтожаемые мишени должны быть в состоянии выдавать соответствующие (J-20, Су-57 и т.д.) радио- и радиоэлектронные сигналы, поддерживая надлежащие ЭПР, ИК-сигнатуру или и то и другое для заданного тестового сценария", — указывается в заявке.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Dmitriy427

20.03.19 11:45

Угу, а ещё воспроизводить средства РЭБ, скоростные и маневренные характеристики, иначе это пустая затея. Впрочем, их "ограниченный военный бюджет" давно позволяет из него выкидывать на ветер процентов так 90.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям