Израильские ВВС нанесли ракетный удар по сирийской территории

13.04.19 10:30

Ближний Восток

Силы ПВО Сирии перехватили ракеты, которыми ВВС Израиля наносили удар по позициям сирийской армии в районе города Масьяф в провинции Хама в минувшую субботу, сообщило государственное телевидение Сирии.

В сообщении говорится, что часть ракет была уничтожена.

Агентство САНА информировало, что самолеты ВВС Израиля осуществили пуски ракет по сирийской территории из воздушного пространства Ливана, в результате ударов пострадали три военнослужащих правительственных войск Сирии.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Don Andre

13.04.19 11:24

В минувшую субботу? То есть новости уже неделя? И с чего б это Израиль стрелял по сирийцам а не по иранцам как обычно?

киборд

13.04.19 13:02

То есть новости уже неделя?

- вот-вот! Я как раз размышлял о правильном журналистском группировании новостей. Ведь "Израильский зонд потерпел аварию при посадке на Луну. Израильские ВВС нанесли ракетный удар по сирийской территории" - или "Израильские ВВС нанесли ракетный удар по сирийской территории. Израильский зонд потерпел аварию при посадке на Луну" - таки две большие разницы!
Ссылка


СОЛАРИС

13.04.19 16:49

Да чушь это, все ракеты сбиты Панцирями, а сами самолеты "завалены" Краснухами-Золотухами в горах Ливанских.

А воще шо там Ливан? Во времена нехватки колбасы в отд районах и деревнях хлеба для корма скоту, Сирия держала войска в Ливане. А щас не хотят ли ПВО Сирии взять под охраны небо над Ливаном. Даже ракеты не надо туда возить.


ААП

13.04.19 16:58

Не суетитесь. Ещё рано.

Главный Злодей

13.04.19 17:27

А воще шо там Ливан? Во времена нехватки колбасы в отд районах и деревнях хлеба для корма скоту, Сирия держала войска в Ливане. А щас не хотят ли ПВО Сирии взять под охраны небо над Ливаном. Даже ракеты не надо туда возить.

Всему своё время. Над Голанами сионистов летать и пулять уже отучили, скоро и за Ливан возьмутся.



СОЛАРИС

13.04.19 19:46

А знаете, почему не возьмутся?
Потому как, иранскй газ в Европе ни чуть не лучше, чем трубный газ катарский под защитой ИГИЛа.
Ни США, ни России не нужны газовые конкуренты. Когда двоя тягаются, мож как-то еще легче и договориться, и компромис найти. а когда толпы в халатах и чалмах со своим газом.... Одного в фуражке примочили. Алжирский газ под контролем амеров чрез кланы, которые рулят Алжиром.


Alanv

15.04.19 09:30

СШП никаким образом конкурентами по газу никому на планете не являются. Совсем-совсем. Засланцевая нефт ещё кое-чем представляется, хазу у них нет более чем на цистерну.

Claytronics

15.04.19 14:39

Филигранно выпилили, несмотря на прикрытие ПВО
Ссылка