Данные на тысяч агентов ФБР США теперь в свободном доступе

13.04.19 19:30

Армия, ВПК, спецслужбы

Хакеры выгрузили в интернет десятки файлов с личной информацией тысяч агентов Федерального бюро расследований США и сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает TechCrunch, данные были получены хакерами в результате взлома закрытых веб-сайтов, связанных с Ассоциацией Национальной академии ФБР в Куантико (Вирджиния).

В частности, речь идет о публикации около 4 тысяч уникальных записей с именами членов ассоциации, их личных и контактных данных, названий их должностей. TechCrunch отмечает, что хакеры выложили данные на собственном веб-сайте.

Изданию удалось связаться и поговорить с одним из хакеров, который якобы участвовал в преступлении. По его словам, им удалось получить более миллиона записей о сотрудниках федеральных служб США и госкомпаний.

"Скоро они будут проданы", - сообщил якобы изданию TechCrunch один из похитителей.

Как уже сообщало EADaily, ранее на специализированных форумах Интернета появился в свободном доступе черный список Банка России , в котором значатся порядка 120 тыс. граждан и компаний, которым регулятор отказал в обслуживании по закону о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


СОЛАРИС

13.04.19 19:50

На самом делеэто хорошо, лупить госаппарат за его делишки. Надо понять, что возможность уклонения от налога или налоговая конкуренция - это лучше, чем тотальный контроль за доходами. Потому как налоговые тарифы полезут вверх и остановить их будет невозможно.

nikolhaas

13.04.19 20:13

> СОЛАРИС
На самом делеэто хорошо, лупить госаппарат за его делишки. Надо понять, что возможность уклонения от налога или налоговая конкуренция - это лучше, чем тотальный контроль за доходами. Потому как налоговые тарифы полезут вверх и остановить их будет невозможно.
Как невозможно?!. Если всем подохнуть, то что они будут делать без нас? :)

Но противоборство хакеров-патриотов мне точно нравится. Пускай в интернете воюют, лишь бы живых людей не трогали.


PeterYakovlev

13.04.19 20:36

Похоже на фэйк...

Главный Злодей

14.04.19 01:33

=== Хакеры выгрузили в интернет десятки файлов с личной информацией тысяч агентов Федерального бюро расследований США и сотрудников правоохранительных органов. ===
Страна должна знать своих героев, хе-хе.
Тоталитарный режим пиндостана держится на стукачах и доносчиках. Именно туда и надо бить, а не по банкам и не по военным институтам.

На самом делеэто хорошо, лупить госаппарат за его делишки. Надо понять, что возможность уклонения от налога или налоговая конкуренция - это лучше, чем тотальный контроль за доходами.
А теперь допустим, что отлупили вас. А когда вы поползли жаловаться госаппарату, он развёл руками - вы нас гнобили и уклонялись от налогов, у нас не осталось ресурсов, чтобы вам помочь. Что отвечать будете? "А меня-то за що?"?


ДОК

14.04.19 08:18

Обещали—смогли сделать обещанное. Появятся новые ассанжи...

Primus_Pilus

14.04.19 08:41

Сдается мне, это ответка за Ассанжа.. Викиликс-то продолжает работать.

Нетолерантный гомофоб

14.04.19 08:48

Мутная история. Можно было бы рассуждать, если бы был известен автор этой "презентации". Вполне могли сделать сами. С целью "бить на жалость". Дескать "дэнги давай!", иначе "хакеры" сольют все национальные секреты. Глупость конечно. Если рядовые обыватели могут шарить в секретных базах данных, как у сбя в кармане....... О чем тогда вообще разговор. На самом деле, скорее всего, не могут.