Польша надеется, что США разместят шесть тысяч военных в стране

15.04.19 20:41

Демократия и удобные режимы

До шести тысяч американских военнослужащих могут быть размещены на территории Польши, сообщило в понедельник польское радио со ссылкой на газету "Речь Посполита".

По данным издания, договоренность об усилении американского военного присутствия в Польше может быть объявлена в ходе возможного визита президента США Дональда Трампа в эту страну, приуроченного к 80-летию начала Второй мировой войны. Мероприятия по случаю этой даты намечены в Польше на 1 сентября.

Газета отмечает, что в Пентагоне сложилось четкое видение того, как укрепить американские силы в Польше. Вместо того, чтобы создавать одну "супербазу", известную как "Форт Трамп", американская сторона планирует рассредоточить свои воинские контингенты по стране и довести их численность до примерно шести тысяч человек.

Планируется изменить статус существенной части войск, включая бронетанковую бригаду в городе Жагань, с ротационного на постоянный. Американская сторона может также взять на себя на постоянной основе координацию батальона НАТО, дислоцированного в городе Ожиш близ российской границы, пишет издание.

В числе других проектов - развертывание американских сил для охраны систем европейского сегмента американской глобальной ПРО, которые будут размещены в местечке Редзиково на севере Польши.

В случае реализации этих планов Польша по численности американских войск в Европе будет уступать лишь Германии, Италии и Великобритании, подчеркивает газета.

В настоящее время в Польше размещается американская танковая бригада численностью до 4 тыс. военнослужащих.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Колывань

15.04.19 21:33

Ляхи вымирают и это им хорошо объяснили. Агония, однако.

USSR2

16.04.19 00:15

А семь тысяч смогут разместить? А десять?

т-кк

16.04.19 07:57

`
Ядерной бомбе по фигу, сколько их там, но чем больше, тем вернее упадёт.
Пшеки страдают тем же идиотизмом, что и их холопы - хохлы - кривыми мозгами, забитыми безудержным фантазёрством.


veldinc`

16.04.19 09:42

"Американская сторона может также взять на себя на постоянной основе координацию батальона НАТО, дислоцированного в городе Ожиш близ российской границы, пишет издание" -
при любой заварухе пиндосские вояки свалят первыми, как это было недавно в Триполи. А под удар подставят тупых пшеков...
P.S. Все это последствия половинчатых решений в отношении врагов, которыми страдает Россия еще со времен Империи. Пора бы уже по примеру англосаксов научиться доводить подобные дела до конца...



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям