СМИ: США и Турция не смогли преодолеть разногласия по С-400

17.04.19 09:31

США: опыт строительства империи

США и Турция в ходе переговоров не смогли "выйти из тупика" по поводу вопроса о том, что Анкара планирует закупить российские системы С-400. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын выразил надежду на то, что американская сторона не будет вводить санкции против Анкары в связи с покупкой С-400. 

По его словам, возможные ограничительные меры США из-за покупки Турцией С-400 будут контрпродуктивными. 

Ранее Пентагон потребовал "безусловного" отказа Турции от С-400

В конце марта группа сенаторов США представила проект закона, который запрещает передавать истребители F-35 Турции, пока Анкара не откажется от плана покупки С-400.

При этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал сделку по С-400 завершённым делом.

Источник: RT

Редактор: Bred


17.04.19 11:06

США сделали Турции новое предложение по ЗРК Patriot

Турция получила от США новое предложение по поставкам зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар в среду, комментируя свои переговоры с исполняющим обязанности министра обороны США Патриком Шэнаханом.

Акар находится в США с рабочим визитом.

"После различных этапов переговоров по поводу ЗРК Patriot США сделали нам новое предложение относительно системы ПРО, в которой мы нуждаемся. Сейчас наши ведомства и специалисты занимаются детальным рассмотрением этого предложения. Как только эта работа будет закончена, мы сразу же уведомим американских коллег о результатах", - заявил Акар, слова которого приводятся в сообщении министерства обороны Турции.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


RedFox

17.04.19 11:27

Видать американцы что то знают, раз не хотят появления русских ЗРК у Турков.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям