Самолеты Бе-200 намерены перевести на российские двигатели

17.04.19 12:29

Экономика и Финансы

Принято окончательное решение о замене российско-французского двигателя SaM-146 в самолётах Бе-200 на российский ПД-8, который будет разработан в течение пяти лет, сообщил журналистам замминпромторга Олег Бочаров.

"Да, решение принято окончательно. ПД-8. У нас крайне жесткое требование - 5 лет максимум", - сказал Бочаров.

Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 предназначен для решения задач пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок. В настоящий момент на Бе-200 установлен двигатель Д-436ТП производства украинского АО "Мотор Сич". Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) в сентябре прошлого года сообщала о планах к концу 2020 года завершить ремоторизацию самолета, установив на него российско-французские SaM146 производства НПО "Сатурн".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


veldinc`

17.04.19 14:45

Единственный товар, который может заинтересовать России, это сало. Все остальное "уКраинское" - на помойку...

Alanv

17.04.19 17:21

Так ведь "сала" у хохлов уже давно нет (свинюх нечем кормить и обогревать), закупают у ляхов...

valerius

17.04.19 20:58

Это не те ли SaM146 , с которыми у SSJ 100 проблемы?

Мороз

18.04.19 01:56

Новость из категории "прогноз погоды", вернее не новость, а заявление г -на Бочарова.
Твердое решение заменить? На еще НЕ разработанные (не говоря о серии) двигатели? Помоем телега вперед коня пошла. С учетом того, что в прошлом году, сообщалось "о планах" заменить укаинский движок на "совместный", то остается за кадром, начались хотя бы, ЭТИ планы воплощаться в жизнь. Копаться лень, но из обтекаемых формулировок возникают подозрения, что тут скорее всего банальная "говорильня". Т.к. перед этим заявлено утверждение про "настоящий момент". Хотелось бы узнать, %нт выполнения плана на сегодняшний день. Ибо срок (с сентября 18) - грубо 9 кварталов, приблизительно, 2 - прошло, 20% сроков. Сколько заменили? Но проф-журналисты об этом спросить забыли. Проффесионально че, не задавать неудобные вопросы.
Далее. Допустим - заменят. И вот оно, начало 21 года. Впереди еще 3 года разработок ПД-8, испытания, постановка в серию, и опять замена? А сколько прослужит в таком случае SaM146? А, главное, зачем его отом менять?
Короче - болтология и имитация бурной деятельности.


Marketolog_s

18.04.19 05:27

> Мороз
Короче - болтология и имитация бурной деятельности.
Тоже самое говорили и о климовских вертолетных двигателях, и о самом SSJ. Причем больше всего об этом говорили (вот совпадение!) именно хохлы.


veldinc`

18.04.19 09:51

> Alanv
Так ведь "сала" у хохлов уже давно нет (свинюх нечем кормить и обогревать), закупают у ляхов...
Да ладно, на хуторах еще есть, правда не для майданутых скакунов...


Мороз

18.04.19 13:41

> Marketolog_s
Тоже самое говорили и о климовских вертолетных двигателях, и о самом SSJ. Причем больше всего об этом говорили (вот совпадение!) именно хохлы.
Ну такие же хохлы как вы видимо. Не буду офтопить по поводу эсэсджет (русского названия не придумали чтоль?), но по существу есть что возразить? Вы наверное профи в вопросе? Ну расскажите нам, сколько какой движок проектируется, потом план испытаний и так далее.
Я писал о безапеляционности заявлений. А ыообще могу и натыкать носом, сколько обещано и сколько сделано. Поверьте, далеко не 100% обещанного.